Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul

Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2018)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Comunidade Envagélica de Confissão Luterana

Cnpj

82.763.798/0002-79

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-11

Sheik

Arthur Duarte Espindola

Apelido: Sheik
Posição: Não informado
Nascimento: 18/04/2008
Naturalidade: Rio do Sul

Ataide

Ataide Argemiro do Nascimento Neto

Apelido: Ataide
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/2007
Naturalidade: Rio do Sul

Augusto

Augusto Dolsan

Apelido: Augusto
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/2007
Naturalidade: Rio do Sul

Daniel Oliveira Mota

Daniel Oliveira Mota

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/2007
Naturalidade: Lages

Davi

Davi Baptista Baungarten de Oliveira

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/2007
Naturalidade: Rio do Sul

Eduardo

Eduardo Jose Gauche

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 29/10/2007
Naturalidade: Rio do Sul

Emrico

Emrico Bracello Sumarina

Apelido: Emrico
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/2008
Naturalidade: Rio do Sul

Gabriel

Gabriel Fachini Lemke Minusculi

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/2008
Naturalidade: Rio do Sul

Kauan

Kauan Mawsniann Rodrigues

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 24/10/2007
Naturalidade: Rio do Sul

Kaueh

Kaueh Bryan Varellathiel

Apelido: Kaueh
Posição: Não informado
Nascimento: 23/11/2007
Naturalidade: Rio do Sul

Leo

Leonardo Hubsch Ohf

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2008
Naturalidade: Rio do Sul

Mateus

Mateus Wirth Pereira

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/2008
Naturalidade: Rio do Sul

Teteu

Matheus Pereira Borssatto

Apelido: Teteu
Posição: Não informado
Nascimento: 11/08/2008
Naturalidade: Lages

Nathan

Nathan Gabriel Negherbow

Apelido: Nathan
Posição: Não informado
Nascimento: 18/10/2008
Naturalidade: Rio do Sul

Rizzo

Nicolas Alexandre Rizzo Quipers

Apelido: Rizzo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/2007
Naturalidade: Rio do Sul

Ramon Bauer

Ramon Henrique Bauer

Apelido: Ramon Bauer
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/2007
Naturalidade: Rio do Sul

Ramon

Ramon Sucatelly Mate

Apelido: Ramon
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/2008
Naturalidade: Rio do Sul

Vitor

Vitor Enescli Leandro

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/2008
Naturalidade: Rio do Sul

Sexta-Feira , 23 de Novembro de 2018

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Segunda-Feira , 29 de Outubro de 2018

Terça-Feira , 23 de Outubro de 2018

Terça-Feira , 16 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 10 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Quinta-Feira , 27 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 21 de Setembro de 2018

Quinta-Feira , 13 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 04 de Setembro de 2018

Segunda-Feira , 27 de Agosto de 2018

Sábado , 25 de Agosto de 2018

Quarta-Feira , 22 de Agosto de 2018

Atletas inscritos - Sub-15

Entony

Entony Longen

Apelido: Entony
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/2004
Naturalidade: Aurora SC

Hayran

Hayran Rodrigo Montagna

Apelido: Hayran
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2003
Naturalidade: Rio do Sul

Igor

Igor Daniel dos Santos

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/2004
Naturalidade: Rio do Sul SC

Jonathas Fabiciaki

Jonathas Fabiciaki

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2004
Naturalidade: Rio do Sul

jordan

Jordan Felipe Ferreira

Apelido: jordan
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/2004
Naturalidade: Rio do Sul SC

Kaique Grah Mohr

Kaique Grah Mohr

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/09/2004
Naturalidade: Ituporanga

Leonardo

Leonardo Ferreira Sborz

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2003
Naturalidade: Rio do Sul

Lucas

Lucas Goedert

Apelido: Lucas
Posição: Goleiro
Nascimento: 18/10/2003
Naturalidade: Ituporanga

Pedro

Pedro Henrique Duarte

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2003
Naturalidade: Rio do Sul

Vini

Vinicius Sandrini

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 25/11/2003
Naturalidade: Rio do Sul

Vitor

Vitor Hugo Furtuoso

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 28/10/2003
Naturalidade: Rio do Sul

Vitor

Vitor Rhan Klus

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/2003
Naturalidade: Rio do Sul

Vitor

Vitor Springer

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 25/12/2003
Naturalidade: Rio do Sul SC

Wendel

Wendel Constante

Apelido: Wendel
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2003
Naturalidade: Rio do Sul

Willian

Willian Ricardo dos Santos

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 28/09/2003
Naturalidade: Rio do Sul

Yuri

Yuri Gabriel Conceição

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2003
Naturalidade: Rio do Sul

Sexta-Feira , 23 de Novembro de 2018

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Segunda-Feira , 29 de Outubro de 2018

Terça-Feira , 23 de Outubro de 2018

Terça-Feira , 16 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 10 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Quinta-Feira , 27 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 21 de Setembro de 2018

Quinta-Feira , 13 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 04 de Setembro de 2018

Segunda-Feira , 27 de Agosto de 2018

Sábado , 25 de Agosto de 2018

Quarta-Feira , 22 de Agosto de 2018

Atletas inscritos - Sub-17

Stirle

Alexandre dos Santos Stirle

Apelido: Stirle
Posição: Não informado
Nascimento: 23/06/2002
Naturalidade: Lages

Bruno

Bruno Benjamin Giocomini

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2002
Naturalidade: Rio do Sul SC

Rech

Diego Gabriel Rech

Apelido: Rech
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2002
Naturalidade: Rio do Sul

Gregory

Gregory Mateus Lotin Adami

Apelido: Gregory
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/2002
Naturalidade: Ituporanga

Jader

Jaderson Alexandre Konkosky

Apelido: Jader
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/2002
Naturalidade: Rio do Sul

João

João Augusto de Campos Camilo

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 24/10/2002
Naturalidade: Lages

João

João Guilherme Nunes

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 13/08/2001
Naturalidade: Rio do Sul

Marcos

Marcos Marangoni Junior

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2001
Naturalidade: Agrolandia

Mateus

Mateus Eble Correa

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2002
Naturalidade: Rio do Sul

Mateus

Mateus Stern

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/2002
Naturalidade: Rio do Sul

Matheus

Matheus Arthur Paula

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/2001
Naturalidade: Rio do Sul SC

Rafa

Rafael Vanderlinde

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 01/11/2002
Naturalidade: Salete

Taua

Taua Henrique Cohene Gomez

Apelido: Taua
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2001
Naturalidade: Rio do Sul

Tiarles

Tiarles dos Santos Borges Varela

Apelido: Tiarles
Posição: Não informado
Nascimento: 17/06/2002
Naturalidade: Lages

Vitor

Vitor Springer

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 25/12/2003
Naturalidade: Rio do Sul SC

Yuri

Yuri Gabriel Conceição

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2003
Naturalidade: Rio do Sul

Sexta-Feira , 23 de Novembro de 2018

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Segunda-Feira , 29 de Outubro de 2018

Terça-Feira , 23 de Outubro de 2018

Terça-Feira , 16 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 10 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Quinta-Feira , 27 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 21 de Setembro de 2018

Quinta-Feira , 13 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 04 de Setembro de 2018

Segunda-Feira , 27 de Agosto de 2018

Sábado , 25 de Agosto de 2018

Quarta-Feira , 22 de Agosto de 2018