ELASE - Associação dos Empregados da Eletrosul

ELASE - Associação dos Empregados da Eletrosul

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2018)

Atletas inscritos - Sub-09

Arthur

Arthur Bachi Sudekum

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 05/03/2009
Naturalidade: Novo Hamburgo

Arthur Gaciba

Arthur de Oliveira Gaciba da Silva

Apelido: Arthur Gaciba
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/2009
Naturalidade: Florianópolis

Arthur

Arthur dos Santos Brognoli Costa

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/2010
Naturalidade: Florianópolis

Caio

Caio Umbelino Reinhardt

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Nascimento: 26/11/2010
Naturalidade: Florianópolis

Reis

Davi de Sa Martins Reis

Apelido: Reis
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2009
Naturalidade: Florianpolis

Costa

Davi Gonçalves Lehmkuhl Costa

Apelido: Costa
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/2009
Naturalidade: Florianópolis

Felipe

Felipe Gabriel da Luz

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2009
Naturalidade: Tres Rios

Gabriel

Gabriel Freitas Ocampo

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/2010
Naturalidade: Florianópolis

Gabriel

Gabriel Henrique Zabot Monguilhott

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/2009
Naturalidade: Florianópolis

João Pedro

JOÃO PEDRO CALVET BOSCARINO DE MEDEIROS

Apelido: João Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/2010
Naturalidade: Florianópolis

Jonathan

Jonathan Devilla Rodrigues

Apelido: Jonathan
Posição: Não informado
Nascimento: 11/09/2009
Naturalidade: Chapecó

Lucas

Lucas Moraes Dias

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 30/11/2009
Naturalidade: Florianópolis

Lucca Falseti

LUCCA BERGMANN FALSETI

Apelido: Lucca Falseti
Posição: Não informado
Nascimento: 17/09/2009
Naturalidade: Florianópolis

Lucca Baretta

Lucca Salvatore Gomes Barretta

Apelido: Lucca Baretta
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/2009
Naturalidade: Florianópolis

Mateus

Mateus Fiorini Correa

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/2009
Naturalidade: Florianópolis

Linhares

Matheus Linhares

Apelido: Linhares
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/2009
Naturalidade: florianópolis

Pedro Kowalski

Pedro Gevaerd Kowalski

Apelido: Pedro Kowalski
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2010
Naturalidade: Florianópolis

Sexta-Feira , 16 de Novembro de 2018

Sábado , 17 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 30 de Novembro de 2018

Sábado , 01 de Dezembro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Domingo , 23 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 21 de Setembro de 2018

Sábado , 08 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2018

Sábado , 25 de Agosto de 2018

Atletas inscritos - Sub-11

Dedé

Andre Viero da Silva

Apelido: Dedé
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2007
Naturalidade: São José SC

Oliveira

Arthur Jacques Oliveira

Apelido: Oliveira
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/2008
Naturalidade: Florianópolis

Be

Bernardo Costa Geraldo

Apelido: Be
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2008
Naturalidade: Florianópolis

Bruno

Bruno Henrique Sanchez Alves

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 09/10/2008
Naturalidade: Florainópolis

BRUNO PEREIRA ALIBERT MEIRELLES

BRUNO PEREIRA ALIBERT MEIRELLES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2007
Naturalidade: Não informado

Felipe

Felipe Moraes Hoffmann

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/2008
Naturalidade: Florianópolis

Gabriel

Gabriel Peres e Silva

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/2008
Naturalidade: Florianópolis

GABRIEL PERONDI DOS SANTOS

GABRIEL PERONDI DOS SANTOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2007
Naturalidade: Não informado

Gustavo

Gustavo de Abreu Pereira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/2007
Naturalidade: Florianópolis

Juan

Juan Calazans Coelho

Apelido: Juan
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/2007
Naturalidade: Florianópolis

Luis Fernando

Luis Fernando Matias

Apelido: Luis Fernando
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2008
Naturalidade: Santa Barbara D Oeste

MATHEUS VINÍCIUS DE BRITO GOMES

MATHEUS VINÍCIUS DE BRITO GOMES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/2008
Naturalidade: Não informado

nicolas

Nicolas da Silva Porto

Apelido: nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/2008
Naturalidade: Florianópolis

Nicolas

Nicolas Tedesco Borba

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2008
Naturalidade: Florianópolis

NOA LARSEN COMIN

NOA LARSEN COMIN

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/2007
Naturalidade: Não informado

Pedro

Pedro Mello Philippi

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2008
Naturalidade: Florianópolis

Vini

Vinicius Duarte Gomes

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 03/11/2008
Naturalidade: Florianópolis

Sexta-Feira , 16 de Novembro de 2018

Sábado , 17 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 30 de Novembro de 2018

Sábado , 01 de Dezembro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Domingo , 23 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 21 de Setembro de 2018

Sábado , 08 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2018

Sábado , 25 de Agosto de 2018

Atletas inscritos - Sub-13

Adriano

Adriano Tabovera Espinoza

Apelido: Adriano
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/2006
Naturalidade: Florianopolis SC

Schutz

Arthur Schutz Luiz Vieira

Apelido: Schutz
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/2005
Naturalidade: Florianópolis

Guto

Augusto Guedes Ferreira

Apelido: Guto
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2006
Naturalidade: Palhoça

Davi

Davi Amorim Vitorio

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2006
Naturalidade: Florianopolis SC

GABRIEL PERONDI DOS SANTOS

GABRIEL PERONDI DOS SANTOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2007
Naturalidade: Não informado

Guilherme

Guilherme Machado Oliveira

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2006
Naturalidade: Florianopolis SC

Gustavo

Gustavo Souza Marques da Silva

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2005
Naturalidade: São Paulo

Igor

Igor Nunes de Andrade

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2005
Naturalidade: Florianopolis

João Pedro

Joao Pedro Borba Santos

Apelido: João Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2006
Naturalidade: Florianopolis SC

Kaua

Kaua Jacques Pereira de Oliveira

Apelido: Kaua
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2005
Naturalidade: Florianopolis

Kauan

Kauan Garcez Belmiro

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2006
Naturalidade: Florianopolis SC

Gigante

Leandro Jacques

Apelido: Gigante
Posição: Não informado
Nascimento: 14/10/2006
Naturalidade: Florianopolis

Leo

LEONARDO RODRIGUES MACHADO DA SILVA

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/2006
Naturalidade: Porto Alegre

Dudu

Luiz Eduardo Goulart Corrêa

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/2005
Naturalidade: Florianópolis

Murillo Charmen Fernandes Silveira

Murillo Charmen Fernandes Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2006
Naturalidade: Florianopolis

Rafinha

Rafael de Oliveira Baccarin

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2005
Naturalidade: São Paulo

Tiago

Tiago Nahuel Gomez Rosano

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2005
Naturalidade: São Jose

Vini

Vinicius Leal Gomes

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2005
Naturalidade: São José

Sexta-Feira , 16 de Novembro de 2018

Sábado , 17 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 30 de Novembro de 2018

Sábado , 01 de Dezembro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Domingo , 23 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 21 de Setembro de 2018

Sábado , 08 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2018

Sábado , 25 de Agosto de 2018