ELASE - Associação dos Empregados da Eletrosul

ELASE - Associação dos Empregados da Eletrosul
Campeonato Estadual - Masc - 2018

23/03/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-13 Chave E ELASE 4 x 1 FUBE Gin. Verde Vale

24/03/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-13 Chave E FMCE Içara/ADRI Içara 2 x 9 ELASE Gin. Verde Vale
15:30 Sub-13 Chave E ELASE 2 x 3 ADF/Avai Gin. Verde Vale

15/04/2018 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-11 Chave F ELASE 4 x 0 AMOCAN/Star Bal/ADIEE Gin. Elase
17:00 Sub-11 Chave F ELASE 3 x 5 FUBE Gin. Elase

21/04/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14:30 Sub-09 Chave C ELASE 15 x 0 AMOCAN/Star Bal/ADIEE Gin. Elase
19:00 Sub-09 Chave C ELASE 4 x 3 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME Gin. Elase

22/04/2018 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-09 Chave C ELASE 1 x 2 APAFF Florianópolis Gin. Elase

28/04/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14:30 Sub-13 Chave L ELASE 8 x 1 FUBE Gin. Elase
18:30 Sub-13 Chave L ELASE 4 x 5 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME Gin. Elase

29/04/2018 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-13 Chave L ELASE 3 x 1 APAFF Florianópolis Gin. Elase

20/05/2018 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14:00 Sub-11 Chave N ELASE 13 x 0 AMOCAN/Star Bal/ADIEE Gin. Col. Catarinense
18:00 Sub-11 Chave N ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 3 x 8 ELASE Gin. Col. Catarinense

08/06/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
17:30 Sub-09 Chave H ELASE 8 x 3 A.D. Hering Gin. APAMA
19:00 Sub-13 Chave U ELASE 1 x 2 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME Complexo Esportivo João Ramos Roussenq
20:30 Sub-09 Chave H APAMA Futsal 3 x 4 ELASE Gin. APAMA

09/06/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-13 Chave U Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 2 x 1 ELASE Complexo Esportivo João Ramos Roussenq
10:00 Sub-11 Chave X Marcílio Dias Futsal / APAFI 2 x 2 ELASE Ginásio Ivo Silveira
15:00 Sub-11 Chave X FUBE 6 x 4 ELASE Ginásio Ivo Silveira
15:30 Sub-13 Chave U FMCE Içara/ADRI Içara 2 x 7 ELASE Complexo Esportivo João Ramos Roussenq

23/06/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14:00 Sub-09 Chave H ELASE 6 x 4 A.D. Hering Gin. ELASE
20:00 Sub-09 Chave H ELASE 5 x 2 APAMA Futsal Gin. ELASE

29/06/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-13 Chave A2 ELASE 6 x 0 Marcílio Dias Futsal / APAFI Gin. Elase

30/06/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
08:30 Sub-13 Chave A2 ELASE 8 x 2 FMCE Içara/ADRI Içara Gin. Elase
14:30 Sub-13 Chave A2 ELASE 3 x 3 ADF/Avai Gin. Elase

03/08/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14:30 Sub-11 Chave A5 ELASE 5 x 4 Araquari Futsal Gin. Elase
18:00 Sub-09 Chave L ELASE 4 x 1 APAMA Futsal Gin. SER Tigre

04/08/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-09 Chave L APAFF Florianópolis 3 x 3 ELASE Gin. SER Tigre
09:30 Sub-11 Chave A5 ELASE 5 x 2 AABB Joinville Gin Sest/Senat
14:30 Sub-11 Chave A5 ELASE 2 x 3 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Gin Sest/Senat
15:30 Sub-09 Chave L Futgol 5 x 3 ELASE Gin. SER Tigre

10/08/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14:30 Sub-13 Chave A2 Marcílio Dias Futsal / APAFI 0 x 4 ELASE Gin. Verde Vale
19:30 Sub-13 Chave A2 ELASE 3 x 4 FMCE Içara/ADRI Içara Gin. Verde Vale

11/08/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-11 Chave A5 ELASE 5 x 4 Araquari Futsal Gin Sergio Luiz Petters
21:00 Sub-13 Chave A2 ADF/Avai 1 x 1 ELASE Gin. Verde Vale

12/08/2018 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-11 Chave A5 AABB Joinville 3 x 5 ELASE Gin Sergio Luiz Petters
15:30 Sub-11 Chave A5 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 6 x 2 ELASE Gin Sergio Luiz Petters

24/08/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-09 Chave L ELASE 7 x 3 APAMA Futsal Gin. Elase

25/08/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-09 Chave L ELASE 2 x 2 APAFF Florianópolis Gin. Elase
14:30 Sub-09 Chave L ELASE 1 x 2 Futgol Gin. Elase

31/08/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
17:30 Sub-13 Chave A9 BALCAM/FME/Balneário Camboriu 4 x 6 ELASE Gin. APAMA

01/09/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-13 Chave A9 APAMA Futsal 1 x 2 ELASE Gin. APAMA
15:00 Sub-13 Chave A9 ELASE 6 x 5 Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira Gin. APAMA

07/09/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
16:00 Sub-11 Chave A13 Marista/Chapecó 6 x 2 ELASE Gin. Col. Marista
20:00 Sub-11 Chave A13 ELASE 3 x 4 APAMA Futsal Gin. Col. Marista

08/09/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-11 Chave A13 AFAVV/Vasto Verde Blumenau 1 x 4 ELASE Gin. Col. Marista

21/09/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-13 Chave A9 BALCAM/FME/Balneário Camboriu 1 x 0 ELASE Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz

22/09/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-13 Chave A9 ELASE 0 x 5 APAMA Futsal Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz
13:30 Sub-09 Chave M Xoxo10 5 x 1 ELASE Gin. Sérgio Lorenzato
15:30 Sub-13 Chave A9 Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 0 x 2 ELASE Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz
19:00 Sub-09 Chave M Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 3 x 5 ELASE Gin. Sérgio Lorenzato

23/09/2018 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-09 Chave M ELASE 1 x 1 APAFF Florianópolis Gin. Sérgio Lorenzato

05/10/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-11 Chave A13 Marista/Chapecó 6 x 2 ELASE Gin. APAMA

06/10/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-11 Chave A13 APAMA Futsal 8 x 1 ELASE Gin. APAMA
14:00 Sub-11 Chave A13 ELASE 9 x 5 AFAVV/Vasto Verde Blumenau Gin. APAMA

26/10/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20:00 Sub-09 Chave M Xoxo10 3 x 0 ELASE Gin Parque Malwee

27/10/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-09 Chave M ELASE 4 x 3 Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC Gin Parque Malwee
13:30 Sub-09 Chave M APAFF Florianópolis 2 x 6 ELASE Gin Parque Malwee

16/11/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
17:30 Sub-09 Chave O Xoxo10 x ELASE Gin. SER Tigre

17/11/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-09 Chave O Futgol x ELASE Gin. SER Tigre
15:00 Sub-09 Chave O ELASE x Marista/Chapecó Gin. SER Tigre

30/11/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-09 Chave O Xoxo10 x ELASE

01/12/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-09 Chave O ELASE x Futgol
15:00 Sub-09 Chave O Marista/Chapecó x ELASE