Fundação Batistense de Esportes - FUBE

Fundação Batistense de Esportes - FUBE

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2018)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Fube

Cnpj

07.825.719/0001-00

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-11

Arthur Emanuel Carvalho Marchiori

Arthur Emanuel Carvalho Marchiori

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2007
Naturalidade: Aparecida de Goiânia

Dudu

Carlos Eduardo Womer

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2008
Naturalidade: São João Batista

Fabricio

Fabricio Aparecido Rodrigues Pereira

Apelido: Fabricio
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2007
Naturalidade: Ita

Felipe

Felipe Gabriel Oliveira dos Prazeres

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2007
Naturalidade: Tijucas

Gabriel

Gabriel Calebe da Silva Ramão

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2007
Naturalidade: São João Batista

Gabriel

Gabriel Ferraz da Silva

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2007
Naturalidade: Novo Hamburgo

Guilherme Fischer Florentino

Guilherme Fischer Florentino

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/08/2007
Naturalidade: Joinville

Igor Teixeira Felisberto

Igor Teixeira Felisberto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2007
Naturalidade: Içara

Jaison

Jaison Carlos de Azevedo Junior

Apelido: Jaison
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2007
Naturalidade: Brusque

Julio

Julio Pietro Steihl

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/2008
Naturalidade: Sapiranga

Kainã

Kainã Vitor Sechini

Apelido: Kainã
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/2007
Naturalidade: Farroupinha

Luan

Luan dos Santos Vieira

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 10/11/2007
Naturalidade: Campo Bom

Lucas

Lucas Marcolla Casagrande

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2007
Naturalidade: Nova Trento

Matheus

Matheus Gregorio da Silva

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/2007
Naturalidade: São JOsé

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Sábado , 03 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Quinta-Feira , 25 de Outubro de 2018

Terça-Feira , 16 de Outubro de 2018

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Setembro de 2018

Atletas inscritos - Sub-13

Alan Severiano Franklin

Alan Severiano Franklin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2006
Naturalidade: Lages

Artur

Artur Vinicius Fontana

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Nascimento: 10/12/2006
Naturalidade: Capinzal

Carlos

Carlos eduardo de Almeida Leandro

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2006
Naturalidade: Tijucas

Caue

Caue Gulline

Apelido: Caue
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/2006
Naturalidade: São João Batista

Deivison

Deivison dos Santos

Apelido: Deivison
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/2006
Naturalidade: Imbituba

Edcarlos

Edcarlos Gabriel Marchi

Apelido: Edcarlos
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2006
Naturalidade: Canelinha

Gustavo

Gustavo William Oliveira Santos

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2005
Naturalidade: Sapiranga

Jaison

Jaison Carlos de Azevedo Junior

Apelido: Jaison
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2007
Naturalidade: Brusque

João

João Lucas dos Santos

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/2006
Naturalidade: Florianópolis

Kaio

Kaio Danyel da Silva Rodrigues

Apelido: Kaio
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2005
Naturalidade: Igrejinha

Kauan

Kauan José Rodrigues de Carvalho

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/2005
Naturalidade: São João Batista

Kleyton Santos Menezes

Kleyton Santos Menezes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/04/2006
Naturalidade: Santa Inês

Marco

Marco Antonio Cuque

Apelido: Marco
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/2006
Naturalidade: Canelinha

Queiroz

Matheus Ribeiro Queiroz

Apelido: Queiroz
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/2006
Naturalidade: Florianópolis

Nicolas

Nicolas Menezes Silva

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2005
Naturalidade: Sapiranga

Pedro

Pedro Henrique Hipolito Bernardo

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/2006
Naturalidade: São João Batista

Pedro

Pedro Henrique Souza da Rosa

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2006
Naturalidade: Novo Hamburgo

tiago

Tiago Adorne Correa

Apelido: tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 08/12/2006
Naturalidade: Bauru

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Sábado , 03 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Quinta-Feira , 25 de Outubro de 2018

Terça-Feira , 16 de Outubro de 2018

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Setembro de 2018

Atletas inscritos - Sub-15

Brayan Leonardo Vargas da Silva

Brayan Leonardo Vargas da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/12/2004
Naturalidade: Novo Hamburgo

Caio Lodetti Gambeta

Caio Lodetti Gambeta

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2003
Naturalidade: Brusque

Chaidi

Chaidi Rodrigues Lima

Apelido: Chaidi
Posição: Não informado
Nascimento: 11/11/2004
Naturalidade: São João Batista

Deyvid Gustavo Costa Booz

Deyvid Gustavo Costa Booz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/2003
Naturalidade: São João Batista

Erick

Erick Severo da Silva

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Nascimento: 28/12/2003
Naturalidade: Esteio

Ezequiel

Ezequiel Fernando Leal

Apelido: Ezequiel
Posição: Não informado
Nascimento: 24/12/2004
Naturalidade: Sapiranga

Felipe Bongiorno Nadal

Felipe Bongiorno Nadal

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/2003
Naturalidade: Sarandi

Gustavo

Gustavo Vieira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/2003
Naturalidade: Brusuqe

Kauan Carlos de Azevedo

Kauan Carlos de Azevedo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/2003
Naturalidade: Brusque

Lucas

Lucas Henrique Machado Boehme

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2003
Naturalidade: Brusque

Lucas

Lucas Machado

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 31/07/2003
Naturalidade: Canelinha

Marcos

Marcos Vinicius da Silva

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/2003
Naturalidade: São João Batista

Nicolas Ferreira Cim

Nicolas Ferreira Cim

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/08/2003
Naturalidade: São João Batista

Valmir

Valmir Zunino Neto

Apelido: Valmir
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/2004
Naturalidade: Brusuqe

Victor Lucas da Rosa Dalbão

Victor Lucas da Rosa Dalbão

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/2004
Naturalidade: São Leopoldo

Wesley

Wesley da Silva dos Santos

Apelido: Wesley
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2004
Naturalidade: Campo Bom

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Sábado , 03 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Quinta-Feira , 25 de Outubro de 2018

Terça-Feira , 16 de Outubro de 2018

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Setembro de 2018

Atletas inscritos - Sub-17

Adriel

Adriel Machado

Apelido: Adriel
Posição: Não informado
Nascimento: 04/09/2002
Naturalidade: São João Batista

Antonio

Antonio Victor Rodrigues Sgrott

Apelido: Antonio
Posição: Não informado
Nascimento: 11/09/2001
Naturalidade: Itajai

Deyvid dos Santos

Deyvid dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2001
Naturalidade: Nova Trento SC

Dudu

Eduardo Vargas

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/2002
Naturalidade: Brusque

Gabriel

Gabriel Augusto Barni Francisquini

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/2002
Naturalidade: Jardim Alegre PR

Sobolewski

Gabriel Junior da Silva Paiva

Apelido: Sobolewski
Posição: Não informado
Nascimento: 26/11/2001
Naturalidade: Campo Bom

Higor Lucas Siqueira

Higor Lucas Siqueira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2001
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Bottamedi

Igor Bottamedi

Apelido: Bottamedi
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2001
Naturalidade: Nova Trento

Igor

Igor Lucas Sonaglio de Oliveira

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 14/11/2002
Naturalidade: Bento Gonçalves

Izac

Izac Boaventura Mix

Apelido: Izac
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/2002
Naturalidade: São João Batista

João

João Henrique Peixer

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2001
Naturalidade: Tijucas

Logan

Logan Gonssalves de Oliveira

Apelido: Logan
Posição: Não informado
Nascimento: 24/10/2002
Naturalidade: Cantagalo

Lucas

Lucas Romão Niesgoda

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2001
Naturalidade: Guarapuava

Matheus

Matheus Alexandre da Silva

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/2001
Naturalidade: Tijucas

Messi

Matheus Schmidt

Apelido: Messi
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2002
Naturalidade: Brusque

Rafael

Rafael Medeiros Lima

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2001
Naturalidade: Foz do Iguaçu

Rian

Rian Junior da Silveira

Apelido: Rian
Posição: Não informado
Nascimento: 26/07/2001
Naturalidade: Sapiranga

Wesley

Wesley Felipe Batista da Silva

Apelido: Wesley
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/2001
Naturalidade: Pedreira

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Sábado , 03 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2018

Sábado , 27 de Outubro de 2018

Quinta-Feira , 25 de Outubro de 2018

Terça-Feira , 16 de Outubro de 2018

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Setembro de 2018