Colégio Drummond/FME Fraiburgo

Colégio Drummond/FME Fraiburgo

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2018)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Instituto Educacional Carlos Drummond de Andrade

Cnpj

78498623000123

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-13

André Felipe Nascimento

André Felipe Nascimento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/2005
Naturalidade: Fraiburgo

Fantinel

Arthur Fantinel

Apelido: Fantinel
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2005
Naturalidade: Videira

João

João Antonio Domingos

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/2005
Naturalidade: Campos Novos

Leandro

Leandro Gonçalves

Apelido: Leandro
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2005
Naturalidade: Campos Novos

Marcos

Marcos Gabriel Ramos

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/2005
Naturalidade: Fraiburgo

Matheus Dell Valle Guarnieri

Matheus Dell Valle Guarnieri

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/09/2005
Naturalidade: Concordia

Nícolas Sartori

Nícolas Sartori

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2005
Naturalidade: Videira

Nikolas Augusto Caregnato Cordeiro

Nikolas Augusto Caregnato Cordeiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/2006
Naturalidade: Fraiburgo

Pedro

Pedro Henrique Savian Cantelli

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 09/07/2005
Naturalidade: Videira SC

Rafa

Rafael Cristovâo Moreira de Almeida

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 24/07/2005
Naturalidade: Lebon Régis

Rubens

Rubens de Lorenzi Ribeiro

Apelido: Rubens
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/2006
Naturalidade: Videira

Thiago Henrique Seraphini

Thiago Henrique Seraphini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2005
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 15 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Setembro de 2018

Sábado , 21 de Julho de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Sábado , 23 de Junho de 2018

Sábado , 19 de Maio de 2018

Sábado , 07 de Abril de 2018

Membros da comissão técnica

Técnico

VALDECI LOPES ANTUNES JUNIOR


Sub-13

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 15 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Setembro de 2018

Sábado , 21 de Julho de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Sábado , 23 de Junho de 2018

Sábado , 19 de Maio de 2018

Sábado , 07 de Abril de 2018