JEC/Krona

JEC/Krona
Campeonato Estadual - Masc - 2018

30/11/-0001 - Terça-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local

10/04/2018 - Terça-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20:30 Sub-17 Chave C Colégio Sinodal Ruy Barbosa 1 x 5 JEC/Krona Gin. Colégio Ruy Barbosa

21/04/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
11:20 Sub-17 Chave C JEC/Krona 4 x 4 CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL Gin. Whirlpool

28/04/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
11:20 Sub-20 Grupo A JEC/Krona 6 x 2 Avaí/Floripa Futsal Gin. Whirlpool

04/05/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20:00 Sub-17 Chave C APAMA Futsal 1 x 3 JEC/Krona Gin. APAMA

12/05/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
11:20 Sub-17 Chave C JEC/Krona 6 x 1 Jaragua Futsal Gin. Whirlpool

18/05/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20:15 Sub-20 Grupo A ACF Concórdia/FMEC 4 x 3 JEC/Krona Gin. da UNC

22/06/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
17:00 Sub-17 Chave C Associação Barateiro de Futsal Clube 1 x 9 JEC/Krona Sesc

28/06/2018 - Quinta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20:15 Sub-20 Grupo A ADFT 2 x 2 JEC/Krona Arena Estener Sorato da Silva

29/06/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
17:00 Sub-17 Chave C JEC/Krona 4 x 1 APAMA Futsal Centreventos Cau Hansen

10/07/2018 - Terça-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-17 Chave C CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 2 x 1 JEC/Krona Arena Jaraguá

22/08/2018 - Quarta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
11:00 Sub-17 Chave C JEC/Krona 8 x 5 Colégio Sinodal Ruy Barbosa Gin. Grêmio Whirlpool

28/08/2018 - Terça-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-17 Chave C Jaragua Futsal 3 x 7 JEC/Krona Arena Jaraguá

30/08/2018 - Quinta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20:15 Sub-20 Grupo A Avaí/Floripa Futsal 1 x 0 JEC/Krona Gin. Colégio Catarinense

01/09/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
17:20 Sub-17 Chave C JEC/Krona 11 x 0 Associação Barateiro de Futsal Clube Gin. Whirlpool

19/09/2018 - Quarta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20:00 Sub-20 Grupo A JEC/Krona 6 x 3 ACF Concórdia/FMEC Gin. Centreventos Cau Hansen

25/09/2018 - Terça-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
17:00 Sub-20 Grupo A JEC/Krona x ADFT Gin. Centreventos Cau Hansen