Liga Desportiva Adesc - LDA

Liga Desportiva Adesc - LDA
Campeonato Estadual - Masc - 2018

23/03/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-13 Chave D Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 5 x 5 Adesc/Boccone Gravatal Gin. Carlos Alberto Campos

24/03/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-13 Chave D APAFF Florianópolis 8 x 1 Adesc/Boccone Gravatal Gin. Carlos Alberto Campos
15:00 Sub-13 Chave D Adesc/Boccone Gravatal 2 x 0 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME Gin. Carlos Alberto Campos

04/05/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-13 Chave M Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 0 x 6 Adesc/Boccone Gravatal Gin. Adolfo Back

05/05/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-13 Chave M Adesc/Boccone Gravatal 4 x 3 ADF/Avai Gin. Adolfo Back
15:00 Sub-13 Chave M FMCE Içara/ADRI Içara 6 x 5 Adesc/Boccone Gravatal Gin. Adolfo Back

22/06/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
18:00 Sub-13 Chave T Adesc/Boccone Gravatal 7 x 4 FUBE Ginásio Valentin Adolfo Kinderman

23/06/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-13 Chave T Adesc/Boccone Gravatal 3 x 1 ADF/Avai Ginásio Valentin Adolfo Kinderman
15:30 Sub-13 Chave T Adesc/Boccone Gravatal 3 x 5 APAFF Florianópolis Ginásio Valentin Adolfo Kinderman

20/07/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
18:30 Sub-13 Chave A3 Adesc/Boccone Gravatal 7 x 1 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME Ginásio de Esportes Evandro Nagel.

21/07/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-13 Chave A3 FUBE 0 x 3 Adesc/Boccone Gravatal Ginásio de Esportes Evandro Nagel.
15:30 Sub-13 Chave A3 Jaragua Futsal 5 x 4 Adesc/Boccone Gravatal Ginásio de Esportes Evandro Nagel.

03/08/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-13 Chave A3 Adesc/Boccone Gravatal 2 x 6 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME Ginásio Valentin Adolfo Kinderman

04/08/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-13 Chave A3 Adesc/Boccone Gravatal 7 x 2 FUBE Ginásio Valentin Adolfo Kinderman
15:00 Sub-13 Chave A3 Adesc/Boccone Gravatal 1 x 0 Jaragua Futsal Ginásio Valentin Adolfo Kinderman

07/09/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-13 Chave A7 Adesc/Boccone Gravatal 1 x 4 APAFF Florianópolis Ginásio Valentin Adolfo Kinderman

08/09/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-13 Chave A7 Adesc/Boccone Gravatal 3 x 2 ALF Lages Futsal Ginásio Valentin Adolfo Kinderman
15:30 Sub-13 Chave A7 Adesc/Boccone Gravatal 6 x 4 A.D.P.B. Ginásio Valentin Adolfo Kinderman

21/09/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-13 Chave A7 Adesc/Boccone Gravatal 0 x 8 APAFF Florianópolis Gin Jones Minosso

22/09/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-13 Chave A7 ALF Lages Futsal x Adesc/Boccone Gravatal Gin Jones Minosso
15:30 Sub-13 Chave A7 A.D.P.B. x Adesc/Boccone Gravatal Gin Jones Minosso