Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc - 2018
Sub-17

1ª Fase

Chave A

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
06/04 20:00 CRC 10 x 5 Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME Gin. C.R.C.
07/04 20:00 Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 7 x 1 SICOOB/Dray/ADCP Gin. Joni Gool
20/04 19:00 SICOOB/Dray/ADCP 4 x 3 Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME Gin. de Esportes de Cunha Porã
21/04 19:00 Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1 x 3 CRC Gin. Joni Gool
05/05 19:00 Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 2 x 5 Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira Gin. Caça e Tiro
23/05 20:00 CRC 3 x 6 SICOOB/Dray/ADCP Gin.CRC
17/07 20:00 SICOOB/Dray/ADCP 3 x 3 Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira Gin. Municipal
21/07 16:00 Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 1 x 5 CRC Gin. Caça e Tiro
01/08 20:00 CRC 1 x 4 Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira Gin.CRC
03/08 19:00 Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 1 x 4 SICOOB/Dray/ADCP Gin. Caça e Tiro
04/09 20:00 SICOOB/Dray/ADCP 3 x 1 CRC Gin. Municipal
04/09 20:00 Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 9 x 1 Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME Gin. Joni Gool

Chave B

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
06/04 19:30 ABUT Monte Alegre PCE/FME 1 x 3 APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma Gin. do Guga
14/04 19:45 FUBE 2 x 8 ADFT Gin. de Esportes Nilo Booz
21/04 19:00 ADC São José Futsal 6 x 3 FUBE Gin. Carlos Alberto Campos
27/04 18:00 Avaí/Floripa Futsal 5 x 2 ABUT Monte Alegre PCE/FME Gin. Col. Catarinense
28/04 16:00 ADFT 8 x 5 APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma Arena Estener Sorato da Silva
11/05 19:00 APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 6 x 1 Avaí/Floripa Futsal Gin. Col. São Bento
11/05 20:30 ADFT 1 x 1 ADC São José Futsal Arena Estener Sorato da Silva
12/05 09:00 FUBE 6 x 3 ABUT Monte Alegre PCE/FME Gin. Nilo Booz
18/05 18:00 Avaí/Floripa Futsal 2 x 4 ADFT Gin. Col. Catarinense
18/05 19:00 FUBE 5 x 5 APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma Gin. de Esportes Nilo Booz
19/05 12:00 ADC São José Futsal 4 x 2 ABUT Monte Alegre PCE/FME Gin. SESI
26/05 12:30 ADC São José Futsal 4 x 2 Avaí/Floripa Futsal Gin. SESI
14/06 20:00 Avaí/Floripa Futsal 8 x 4 FUBE Gin Colegio Catarinense
15/06 19:30 APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 1 x 1 ADC São José Futsal Gin. Col. São Bento
16/06 20:15 ADFT 2 x 2 ABUT Monte Alegre PCE/FME Arena Estener Sorato da Silva
21/06 20:15 Avaí/Floripa Futsal 0 x 1 ADC São José Futsal Gin Colegio Catarinense
22/06 19:30 APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 8 x 4 ABUT Monte Alegre PCE/FME Gin. Colégio São Bento
23/06 13:30 ADFT 7 x 5 FUBE Arena Estener Sorato da Silva
29/06 18:00 Avaí/Floripa Futsal 2 x 4 ABUT Monte Alegre PCE/FME Gin Colegio Catarinense
30/06 12:30 ABUT Monte Alegre PCE/FME 1 x 3 ADC São José Futsal Gin. SESI
07/07 19:00 FUBE 1 x 5 ADC São José Futsal Gin. de Esportes Nilo Booz
16/07 19:00 APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 2 x 5 ADFT Gin. Colégio São Bento
10/08 17:00 FUBE 3 x 6 ABUT Monte Alegre PCE/FME Gin. de Esportes Nilo Booz
11/08 15:30 Avaí/Floripa Futsal 4 x 5 APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma Gin Colegio Catarinense
17/08 18:30 APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 7 x 4 FUBE Gin. Colégio São Bento
18/08 20:30 ADC São José Futsal 7 x 0 ADFT Gin. SESI
24/08 18:00 ADFT 4 x 3 Avaí/Floripa Futsal Arena Estener Sorato da Silva
02/09 13:00 ADC São José Futsal 4 x 2 APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma Gin. SESI
06/09 18:00 FUBE 12 x 1 Avaí/Floripa Futsal Gin. de Esportes Nilo Booz
08/09 19:00 ADFT 3 x 3 ABUT Monte Alegre PCE/FME Arena Estener Sorato da Silva

Chave C

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
06/04 19:30 APAMA Futsal 1 x 6 CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL Gin. APAMA
10/04 20:30 Colégio Sinodal Ruy Barbosa 1 x 5 JEC/Krona Gin. Colégio Ruy Barbosa
13/04 18:30 Associação Barateiro de Futsal Clube 2 x 5 Colégio Sinodal Ruy Barbosa Arena Brusque
21/04 11:20 JEC/Krona 4 x 4 CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL Gin. Whirlpool
03/05 19:30 CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 6 x 0 Associação Barateiro de Futsal Clube Arena Jaraguá
04/05 19:30 Colégio Sinodal Ruy Barbosa 6 x 5 Jaragua Futsal Gin. Artenir Werner
04/05 20:00 APAMA Futsal 1 x 3 JEC/Krona Gin. APAMA
12/05 11:20 JEC/Krona 6 x 1 Jaragua Futsal Gin. Whirlpool
16/05 19:00 Associação Barateiro de Futsal Clube 3 x 1 APAMA Futsal Arena Brusque
17/05 19:00 CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 6 x 4 Colégio Sinodal Ruy Barbosa Arena Jaraguá
06/06 19:30 Jaragua Futsal 1 x 5 CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL Arena Jaraguá
08/06 18:30 APAMA Futsal 2 x 3 Colégio Sinodal Ruy Barbosa Gin. APAMA
20/06 20:00 Jaragua Futsal 3 x 2 Associação Barateiro de Futsal Clube Arena Jaraguá
22/06 17:00 Associação Barateiro de Futsal Clube 1 x 9 JEC/Krona Sesc
26/06 20:00 Jaragua Futsal 1 x 4 APAMA Futsal Arena Jaraguá
29/06 17:00 JEC/Krona 4 x 1 APAMA Futsal Centreventos Cau Hansen
03/07 20:00 Jaragua Futsal 3 x 3 Colégio Sinodal Ruy Barbosa Arena Jaraguá
10/07 19:30 CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 2 x 1 JEC/Krona Arena Jaraguá
12/07 17:00 Associação Barateiro de Futsal Clube 0 x 8 CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL Arena Brusque
13/07 18:00 APAMA Futsal 5 x 1 Jaragua Futsal Gin. APAMA
09/08 20:00 CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 8 x 3 APAMA Futsal Arena Jaraguá
22/08 11:00 JEC/Krona 8 x 5 Colégio Sinodal Ruy Barbosa Gin. Grêmio Whirlpool
23/08 20:00 Associação Barateiro de Futsal Clube 6 x 3 Jaragua Futsal Arena Brusque
25/08 11:00 Colégio Sinodal Ruy Barbosa 5 x 3 Associação Barateiro de Futsal Clube Gin. Altenir Werner
27/08 19:30 Colégio Sinodal Ruy Barbosa 4 x 3 CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL Gin. Altenir Werner
28/08 19:30 Jaragua Futsal 3 x 7 JEC/Krona Arena Jaraguá
31/08 19:30 APAMA Futsal 5 x 2 Associação Barateiro de Futsal Clube Gin. APAMA
01/09 17:20 JEC/Krona 11 x 0 Associação Barateiro de Futsal Clube Gin. Whirlpool
01/09 19:00 CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 6 x 2 Jaragua Futsal Arena Jaraguá
04/09 19:30 Colégio Sinodal Ruy Barbosa 4 x 2 APAMA Futsal Gin. Artenir Werner

2ª Fase

Chave D

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14/09 19:30 FUBE 5 x 3 SICOOB/Dray/ADCP Gin. de Esportes Nilo Booz
22/09 20:00 SICOOB/Dray/ADCP 15 x 7 FUBE Gin. de Esportes de Cunha Porã

Chave E

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
16/09 18:00 ABUT Monte Alegre PCE/FME 1 x 3 ADFT Gin. do Guga
24/09 20:00 ADFT 3 x 6 ABUT Monte Alegre PCE/FME Arena Estener Sorato da Silva

Chave F

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
21/09 19:00 APAMA Futsal 5 x 4 Colégio Sinodal Ruy Barbosa Gin. APAMA
27/09 19:30 Colégio Sinodal Ruy Barbosa 5 x 3 APAMA Futsal Gin. Artenir Werner

Chave G

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19/09 20:00 CRC 8 x 4 APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma Gin. CRC
22/09 10:30 APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 6 x 4 CRC Gin. Colégio São Bento

3ª Fase

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
03/10 19:30 APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 3 x 2 CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL Gin. Col. São Bento
Equipe 2 Equipe 1
10/10 19:30 ABUT Monte Alegre PCE/FME 1 x 7 ADC São José Futsal Gin. do Guga
Equipe 2 Equipe 1
10/10 20:00 SICOOB/Dray/ADCP 4 x 5 Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira Gin. de Esportes de Cunha Porã
Equipe 2 Equipe 1
12/10 20:00 APAMA Futsal 1 x 5 JEC/Krona Gin. APAMA
Equipe 2 Equipe 1
13/10 20:30 ADC São José Futsal 6 x 0 ABUT Monte Alegre PCE/FME Gin. SESI
Equipe 1 Equipe 2
20/10 20:00 Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 8 x 4 SICOOB/Dray/ADCP Gin. Joinigol
Equipe 1 Equipe 2
24/10 17:00 CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 2 x 2 APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma Arena Jaraguá
Equipe 1 Equipe 2
27/10 11:00 JEC/Krona 7 x 1 APAMA Futsal Gin. Whirlpool
Equipe 1 Equipe 2

4ª Fase

Chave L

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09/11 19:30 APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 3 x 3 ADC São José Futsal Gin. Colégio São Bento
17/11 20:30 ADC São José Futsal 2 x 1 APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma Gin. SESI

Chave M

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09/11 20:00 Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 6 x 5 JEC/Krona Gin. Jonigool
27/11 20:00 JEC/Krona x Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira Gin. Whirlpool