Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc - 2018

20/06/2018 - Quarta-Feira

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave C Jaragua Futsal x Associação Barateiro de Futsal Clube

21/06/2018 - Quinta-Feira

Gin Colegio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Sub-17 Chave B Avaí/Floripa Futsal x ADC São José Futsal

22/06/2018 - Sexta-Feira

Gin. Colégio São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma x ABUT Monte Alegre PCE/FME

Gin Ivo Silveira - Lages |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-13 Chave W ALF Lages Futsal x Bugre do Oeste

Arena Brusque - Brusque |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C Associação Barateiro de Futsal Clube x JEC/Krona

Gin. Hamilton Linhares - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 Chave A BALCAM/FME/Balneário Camboriu x CRC

Ginásio Valentin Adolfo Kinderman - Gravatal | Rua Engenheiro Annes Gualberto Centro - 88735000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-13 Chave T ADF/Avai x APAFF Florianópolis
18:30 Sub-13 Chave T Adesc/Boccone Gravatal x FUBE

23/06/2018 - Sábado

Gin. Onofre Agostini - Curitibanos |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave X Curitibanos x CRC
15:00 Sub-13 Chave X Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira x CRC
19:00 Sub-13 Chave X Curitibanos x Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira

Gin Ivo Silveira - Lages |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-13 Chave W ALF Lages Futsal x Colégio Drummond/FME Fraiburgo
14:30 Sub-13 Chave W Bugre do Oeste x Colégio Drummond/FME Fraiburgo

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C Jaragua Futsal x Colégio Sinodal Ruy Barbosa

Gin. Clube Caça e Tiro - Lages |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave V A.D.P.B. x A.R.C.D.V.
15:00 Sub-13 Chave V Futsal Moleque/FMEC x A.R.C.D.V.
19:00 Sub-13 Chave V A.D.P.B. x Futsal Moleque/FMEC

Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-09 Chave G Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC x FME/Timbó
15:00 Sub-09 Chave G ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME x FME/Timbó
19:00 Sub-09 Chave G Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC x ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME

Gin. ELASE - Florinópolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:00 Sub-09 Chave H ELASE x A.D. Hering
17:00 Sub-09 Chave H APAMA Futsal x A.D. Hering
20:00 Sub-09 Chave H ELASE x APAMA Futsal

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B ADFT x FUBE

Gin. Spaca Blu - Blumenau | R. Paula Hoeltgebaum, Nº 156 Fortaleza - 89057-160

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-09 Chave F SPACA BLU x Marcílio Dias Futsal / APAFI
15:00 Sub-09 Chave F APAFF Florianópolis x Marcílio Dias Futsal / APAFI
19:00 Sub-09 Chave F SPACA BLU x APAFF Florianópolis

Ginásio Valentin Adolfo Kinderman - Gravatal | Rua Engenheiro Annes Gualberto Centro - 88735000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave T APAFF Florianópolis x FUBE
09:30 Sub-13 Chave T Adesc/Boccone Gravatal x ADF/Avai
15:00 Sub-13 Chave T FUBE x ADF/Avai
15:30 Sub-13 Chave T Adesc/Boccone Gravatal x APAFF Florianópolis

28/06/2018 - Quinta-Feira

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 Grupo A ADFT x JEC/Krona

30/06/2018 - Sábado

Gin. AABB - Chapeco | Rua Borges de Medeiros, 257 Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-09 Chave I AABB Chapecó x Bugre do Oeste
15:00 Sub-09 Chave I Marista/Chapecó x Bugre do Oeste
19:00 Sub-09 Chave I AABB Chapecó x Marista/Chapecó

Gin. Grêmio Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:20 Sub-17 Chave C JEC/Krona x APAMA Futsal

Arena Brusque - Brusque |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C Associação Barateiro de Futsal Clube x CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL

01/07/2018 - Domingo

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-09 Chave F APAFF Florianópolis x Marcílio Dias Futsal / APAFI
14:00 Sub-09 Chave F APAFF Florianópolis x SPACA BLU
19:00 Sub-09 Chave F SPACA BLU x Marcílio Dias Futsal / APAFI

06/07/2018 - Sexta-Feira

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave A9 Município de Guaraciaba/APAF-GBA x APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura
19:30 Sub-11 Chave A9 CRC x A.R.C.D.V.

Gin. do Guga - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-17 Chave B ABUT Monte Alegre PCE/FME x Avaí/Floripa Futsal

07/07/2018 - Sábado

Gin. Colégio São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma x ADFT

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C APAMA Futsal x Jaragua Futsal

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A9 APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura x A.R.C.D.V.
09:30 Sub-11 Chave A9 CRC x Município de Guaraciaba/APAF-GBA
15:00 Sub-11 Chave A9 A.R.C.D.V. x Município de Guaraciaba/APAF-GBA
15:30 Sub-11 Chave A9 CRC x APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B FUBE x ADC São José Futsal

AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Chave A8 AABB Chapecó x UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/FMEC
15:00 Sub-11 Chave A8 Marista/Chapecó x UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/FMEC
19:00 Sub-11 Chave A8 AABB Chapecó x Marista/Chapecó

Gin.Colegio Ruy Barbosa - Rio Do Sul | av oscar barcelos, Nº 10 Centro - 88000-000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C Colégio Sinodal Ruy Barbosa x Associação Barateiro de Futsal Clube

10/07/2018 - Terça-Feira

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave C CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL x JEC/Krona

14/07/2018 - Sábado

03/08/2018 - Sexta-Feira

Gin. Centreventos - Pinhalzinho |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave A9 A.R.C.D.V. x CRC
19:30 Sub-11 Chave A9 APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura x Município de Guaraciaba/APAF-GBA

04/08/2018 - Sábado

Gin. Cetreventos - Pinhalzinho |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:30 Sub-11 Chave A9 APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura x CRC

Gin. Colégio Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Sub-11 Chave A8 AABB Chapecó x UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/FMEC
19:00 Sub-11 Chave A8 Marista/Chapecó x AABB Chapecó

Gin. Centreventos - Pinhalzinho |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A9 CRC x Município de Guaraciaba/APAF-GBA
09:30 Sub-11 Chave A9 APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura x A.R.C.D.V.
15:00 Sub-11 Chave A9 Município de Guaraciaba/APAF-GBA x A.R.C.D.V.

Gin Colegio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B Avaí/Floripa Futsal x APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma

Gin. SESI - Sao Jose | Rua Honorino Moro, 610 Bairro: Alto Bonito

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:30 Sub-17 Chave B ADC São José Futsal x ADFT

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
Sub-17 Chave C CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL x APAMA Futsal

Gin. Grêmio Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:20 Sub-17 Chave C JEC/Krona x Colégio Sinodal Ruy Barbosa

Arena Brusque - Brusque |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
Sub-17 Chave C Associação Barateiro de Futsal Clube x Jaragua Futsal

Gin. Golégio Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Chave A8 Marista/Chapecó x UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/FMEC

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B FUBE x ABUT Monte Alegre PCE/FME

11/08/2018 - Sábado

18/08/2018 - Sábado

Gin. Colégio São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma x FUBE

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C APAMA Futsal x Associação Barateiro de Futsal Clube

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C Jaragua Futsal x JEC/Krona

Gin. Colégio Ruy Barbosa - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C Colégio Sinodal Ruy Barbosa x CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B ADFT x Avaí/Floripa Futsal

25/08/2018 - Sábado

30/08/2018 - Quinta-Feira

Gin. SESI - Sao Jose | Rua Honorino Moro, 610 Bairro: Alto Bonito

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:30 Sub-17 Chave B ABUT Monte Alegre PCE/FME x ADC São José Futsal

01/09/2018 - Sábado

Gin. SESI - Sao Jose | Rua Honorino Moro, 610 Bairro: Alto Bonito

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:30 Sub-17 Chave B ADC São José Futsal x APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL x Jaragua Futsal

Gin. Colégio Ruy Barbosa - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C Colégio Sinodal Ruy Barbosa x APAMA Futsal

Gin. Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C JEC/Krona x Associação Barateiro de Futsal Clube

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B FUBE x Avaí/Floripa Futsal

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B ADFT x ABUT Monte Alegre PCE/FME

08/09/2018 - Sábado

22/09/2018 - Sábado

29/09/2018 - Sábado

06/10/2018 - Sábado

20/10/2018 - Sábado

27/10/2018 - Sábado