ARAQUARI FUTSAL

ARAQUARI FUTSAL

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2018)

Atletas - Araquari Futsal ( Sub-11 )

Arthur

Arhur Deonisio Duarte

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Fernando

Fernando Urbano Rosa

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Gu

Gustavo Eduardo Conceição Leonel

Apelido: Gu
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Gustavo

Gustavo Henrique Lopes Correa

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Gustavo

Gustavo Manoel Elias

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Helio

Helio Rocha Lima Junior

Apelido: Helio
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

João

JOÃO FERNANDO FORTE

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

João Victor da Silva Klock

João Victor da Silva Klock

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Alemão

Lucas Fernando Blum

Apelido: Alemão
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Matheuzinho

Matheus Kaue Sacht

Apelido: Matheuzinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Pablo

Pablo Lucio

Apelido: Pablo
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Pedro

Pedro Henrique de Oliveira

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Peterson

Peterson de Oliveira Ferreira

Apelido: Peterson
Posição: Não informado
Naturalidade: Araquari

Silvestre

Silvestre França Dornel Junior

Apelido: Silvestre
Posição: Não informado
Naturalidade: Caron feiras do Sul

Tiago

Tiago Rodrigues Machado Filho

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Domingo , 12 de Agosto de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sábado , 04 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2018

Domingo , 17 de Junho de 2018

Sábado , 09 de Junho de 2018

Domingo , 27 de Maio de 2018

Sábado , 12 de Maio de 2018

Sábado , 28 de Abril de 2018

Atletas - Araquari Futsal ( Sub-13 )

Alisson

Alisson Anderson dos Santos

Apelido: Alisson
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Antonio

Antonio dario Schwam

Apelido: Antonio
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

Davi

Davi Goes Silva Ferreira Carvalho

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Naturalidade: Ipatinga

ED

Edcarlos Cardozo da Silva

Apelido: ED
Posição: Não informado
Naturalidade: São Francisco

Emanuel

Emanuel Muniz Tesser

Apelido: Emanuel
Posição: Não informado
Naturalidade: Nova Lima

Mano

Entoni Gabriel Pereira da Luz

Apelido: Mano
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Felipe Boso da Silva

Felipe Boso da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Guilherme Lohr

Guilherme Lohr

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Henrique Fabiano do Carmo

Henrique Fabiano do Carmo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Henzo

Henzo Alves da Silva

Apelido: Henzo
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitiba

Kauan

KAUAN PATRIK PEREIRA

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

KUAN LEDOUX MEDEIROS

KUAN LEDOUX MEDEIROS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Nicolas

Nicolas Manoel Ramos de Oliveira

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Naturalidade: Barueri

Renan

Renan Eidt Souquet

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Naturalidade: Dourados

Vitinho

Vitor Cisz Caparelli

Apelido: Vitinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

William Maximiano Poleza

William Maximiano Poleza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Domingo , 12 de Agosto de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sábado , 04 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2018

Domingo , 17 de Junho de 2018

Sábado , 09 de Junho de 2018

Domingo , 27 de Maio de 2018

Sábado , 12 de Maio de 2018

Sábado , 28 de Abril de 2018

Membros da comissão técnica

Técnico

eduardo C. de Araújo


Sub-11

Técnico

Eduardo C. de Araújo


Sub-13

Auxiliar Técnico

Eduardo Corinthians de Araujo


Sub-13
Sub-15
Sub-18

Auxiliar Técnico

Rodrigo José da Conceição


Sub-11

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Marco Antonio Carvalho


Sub-11

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Marco Antonio Carvalho


Sub-13

Atendente

Edilson Ronaldo Quandt


Sub-11
Sub-13
Sub-15
Sub-14
Sub-18

Domingo , 12 de Agosto de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sábado , 04 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2018

Domingo , 17 de Junho de 2018

Sábado , 09 de Junho de 2018

Domingo , 27 de Maio de 2018

Sábado , 12 de Maio de 2018

Sábado , 28 de Abril de 2018