Clube Caça e Tiro 1º de Julho

Clube Caça e Tiro 1º de Julho

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2018)

Atletas - Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME ( Sub-17 )

Adrian

Adrian Lucas Domingos Borges

Apelido: Adrian
Posição: Não informado
Naturalidade: Urubici

Diogo

Diogo Silva Souza

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Gabriel

Gabriel da Luz de Jesus

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages SC

Gabriel

Gabriel da Silva Moreira

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Gustavo

Gustavo Claudio Pereira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Henrique

Henrique Ortiz

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Jonathan

Jonathan Oliveira Araujo

Apelido: Jonathan
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Kelvin

Kelvin Cardoso Macedo

Apelido: Kelvin
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Kelvin

Kevin Diego Correa

Apelido: Kelvin
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Leonardo

Leandro Antunes Borges

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Luan

Luan Lima de Oliveira

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Luis

Luis Antonio Pessoa Borges

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Luiz

Luis Eduardo de Sousa

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages SC

Luis

Luis Felipe de Paula Favero

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Marcelo

Marcelo Antunes de Macedo Junior

Apelido: Marcelo
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Marlon

Marlon da Rosa de Oliveira

Apelido: Marlon
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Renan Sousa

Renan Sousa dos Santos

Apelido: Renan Sousa
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Vinicius

Vinicius Mota Paes

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Terça-Feira , 04 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2018

Sábado , 21 de Julho de 2018

Sábado , 05 de Maio de 2018

Sexta-Feira , 20 de Abril de 2018

Sexta-Feira , 06 de Abril de 2018

Membros da comissão técnica

Técnico

João Gilmar Rossi


Sub-17

Preparador Fisico

Jerônimo Madruga Neto


Sub-17

Terça-Feira , 04 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 03 de Agosto de 2018

Sábado , 21 de Julho de 2018

Sábado , 05 de Maio de 2018

Sexta-Feira , 20 de Abril de 2018

Sexta-Feira , 06 de Abril de 2018