Clube Escolar Evangélico Jaraguá

Clube Escolar Evangélico Jaraguá

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2018)

Atletas - CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SECEL ( Sub-11 )

Arthur

Arthur Moraes

Apelido: Arthur
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Jaragua do Sul

Cassio

Cassio Stein Paulus

Apelido: Cassio
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Erick

Erick Richard Scheuer

Apelido: Erick
Posição: Fixo
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Guilherme

Guilherme Hable Petry

Apelido: Guilherme
Posição: Pivô
Naturalidade: Guilherme

Gustavo

Gustavo Reni Alves

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Zamboni

Henrique Andre Zamboni

Apelido: Zamboni
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaramirim

Khalil

Khalil Prado Zattar

Apelido: Khalil
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Ortiz

Luiz Guilherme Favro Ortiz

Apelido: Ortiz
Posição: Fixo
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Maikon

Maikon Jagelski Daniell

Apelido: Maikon
Posição: Goleiro
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Benício

Murilo Fonseca Benicio

Apelido: Benício
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Jaragua do Sul

Otavio

Otavio Moschetta Alvarez

Apelido: Otavio
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Zellmer

Vitor Butschardt Zellmer

Apelido: Zellmer
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Meinerz

Vitor Edemar Meinerz

Apelido: Meinerz
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades

Wesley

Wesley Luiz Avila de Borba

Apelido: Wesley
Posição: Não informado
Naturalidade: São Francisco do Sul

Zayon

Zayon Pereira de Paula

Apelido: Zayon
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 24 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 03 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 15 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Setembro de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2018

Segunda-Feira , 27 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Quinta-Feira , 09 de Agosto de 2018

Atletas - CEJ/ELIAN/SECEL ( Sub-13 )

Adrian

Adrian Rafael Muniz Alves

Apelido: Adrian
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Andre

Andre Henrique Beber

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaramirim

Andrey Felhipe Teixeira Schonwald

Andrey Felhipe Teixeira Schonwald

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaramirim

Krause

Andrey Krause da Silva

Apelido: Krause
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Caua

Caua Sanson de Lara

Apelido: Caua
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Erick

Erick Regis

Apelido: Erick
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Jaragua do Sul

Gabi

Gabriel Melchert Humenhuk

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Santos

Guilherme Gabriel dos Santos

Apelido: Santos
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Valenga

Guilherme Wisnievski Valenga

Apelido: Valenga
Posição: Goleiro
Naturalidade: Jaragua do Sul

Hector

Hector Bianchi Rodrigues

Apelido: Hector
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Herick

Herick Rodrigues Bianchi

Apelido: Herick
Posição: Não informado
Naturalidade: Colleferro RM

Igor

Igor Erdmann

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Joãozinho

João Vitor Santos

Apelido: Joãozinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades

Rodrigues

Matheus Baader Rodrigues

Apelido: Rodrigues
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Jaragua do Sul

Pompeu

Matheus Henrique Pompeu

Apelido: Pompeu
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Murilo

Murilo Pedro Bom Galiotto

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

Willemann

Nicolas Ruske Willemann

Apelido: Willemann
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Paulo

Paulo Henrique Floss Meiwerz

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Naturalidade: Saudades

Rubens

Rubens Flávio klemann Marcarini

Apelido: Rubens
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Samuca

Samuel Markiewicz

Apelido: Samuca
Posição: Goleiro
Naturalidade: Jaragua do Sul

Ponath

Vitor Alexandre Ponath

Apelido: Ponath
Posição: Pivô
Naturalidade: Jaragua do Sul

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 24 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 03 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 15 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Setembro de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2018

Segunda-Feira , 27 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Quinta-Feira , 09 de Agosto de 2018

Atletas - CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL ( Sub-15 )

Alex

Alex Cypriano

Apelido: Alex
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Guaramirim

Brendon Gabriel Ribeiro da Silva

Brendon Gabriel Ribeiro da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Diogo Murilo dos Santos

Diogo Murilo dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitiba

Felipe Gustavo

Felipe Gustavo da Rosa

Apelido: Felipe Gustavo
Posição: Fixo
Naturalidade: Jaragua do Sul

Felipinho

Felipe Rodrigues da Silva Rosa

Apelido: Felipinho
Posição: Ala Direita
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Gui Galioto

Guilherme Pedro Bom Galioto

Apelido: Gui Galioto
Posição: Pivô
Naturalidade: Florianopolis

Valenga

Guilherme Wisnievski Valenga

Apelido: Valenga
Posição: Goleiro
Naturalidade: Jaragua do Sul

Gustavinho

Gustavo Henrique Antunes de Lima

Apelido: Gustavinho
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Jaragua do Sul

Kasprissen

Gustavo Luiz Kasprissen

Apelido: Kasprissen
Posição: Fixo
Naturalidade: Jaragua do Sul

João

João Victor Vieira

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

João Vitor Branco

João Vitor Branco

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitiba

Custódio

João Vitor Lazzaretti

Apelido: Custódio
Posição: Pivô
Naturalidade: Florianopolis

Joãozão

João Vitor Loch

Apelido: Joãozão
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Kauan Zimermann

Kauan Gabriel Zimmermann

Apelido: Kauan Zimermann
Posição: Goleiro
Naturalidade: Jaragua do Sul

Kevin

Kevin Shops Cavalheiro

Apelido: Kevin
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Loirinho

Lucas Gabriel Zermiani

Apelido: Loirinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaramirim

Matheus

Matheus Machado

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Nicolas Araujo Dias

Nicolas Araujo Dias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Thierry

Thierry Henrique Petreca

Apelido: Thierry
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Lages

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 24 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 03 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 15 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Setembro de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2018

Segunda-Feira , 27 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Quinta-Feira , 09 de Agosto de 2018

Atletas - CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL ( Sub-17 )

Andreas

Andreas Henrique Ronska

Apelido: Andreas
Posição: Fixo
Naturalidade: Rio Negrinho SC

Bruninho Tomaselli

Bruno Tomaselli

Apelido: Bruninho Tomaselli
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Caetano

Caetano Albino Torcelli

Apelido: Caetano
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Cleber

Cleber Roberto Strithorts

Apelido: Cleber
Posição: Não informado
Naturalidade: São José-SC

Fabiano

Fabiano Milke Albino

Apelido: Fabiano
Posição: Não informado
Naturalidade: Pomerode SC

Gabriel

Gabriel Cesar Torres Floriani

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Gabrielzinho

Gabriel Rocha Furtado

Apelido: Gabrielzinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis SC

Guizão

Guilherme Ricardo de Castro

Apelido: Guizão
Posição: Goleiro
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Iago Coelho Aguiar

Iago Coelho Aguiar

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão SC

Lincoln

Lincoln Alex Machado

Apelido: Lincoln
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Lucas

Lucas Capistrano Scheffer

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Vidal Ramos SC

Krause

Lucas Rahn Krause

Apelido: Krause
Posição: Fixo
Naturalidade: Jaragua do Sul

Maicon

Maicon da Silva Ceresa

Apelido: Maicon
Posição: Fixo
Naturalidade: Jaragua do Sul

Miguel

Miguel Kriger

Apelido: Miguel
Posição: Goleiro
Naturalidade: Agrolandia SC

Nauê

Nauê Raphael Silveira Nazario

Apelido: Nauê
Posição: Pivô
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Patrick

Patrick Grah Mohr

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

Rafael Eduardo Schneier

Rafael Eduardo Schneier

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaramirim

Thiago

Thiago Ferreira Streit

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaramirim

Vitor

Vitor de Souza

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Néco

Wellinton Ribeiro Pereira

Apelido: Néco
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Agrolandia SC

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 24 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 03 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 15 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Setembro de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2018

Segunda-Feira , 27 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Quinta-Feira , 09 de Agosto de 2018

Membros da comissão técnica

Técnico

Diogo Henrique Floriani


Sub-11

Técnico

Ricardo Luís Kuhn


Sub-15

Técnico

Ricardo Luis Kunhn


Sub-13

Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Sub-17

Auxiliar Técnico

Diogo Henrique Floriani


Sub-13

Auxiliar Técnico

PauloVitor Sauer


Sub-17

Auxiliar Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Sub-15

Auxiliar Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Sub-11

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Renato Antunes Vieira


Sub-17

Preparador Fisico

Diogo HenriqueFloriani


Sub-17

Preparador Fisico

Paulo Vitor Sauer


Sub-15

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 24 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 03 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 15 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Setembro de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2018

Segunda-Feira , 27 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Quinta-Feira , 09 de Agosto de 2018