Clube Recreativo Chapecoense

Clube Recreativo Chapecoense

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2018)

Atletas - CRC ( Sub-11 )

Arthur Antonio Dal Santo Alves

Arthur Antonio Dal Santo Alves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Boff

Enzo Henrique Agnoletto Boff

Apelido: Boff
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Gabriel Junior Pozzebom Mendes de Oliveira

Gabriel Junior Pozzebom Mendes de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Gabriel

Gabriel Kuiawinski

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Gu

Gustavo Henrique Testa

Apelido: Gu
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

João

João Victor Maia Grando

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Caxambu do Sul

Kaique Caproski Santi

Kaique Caproski Santi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaraciaba

Kauê

Kauê Arno

Apelido: Kauê
Posição: Não informado
Naturalidade: Xanxerê

Matheus

Matheus Gabriel Arini

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Pablo Fellipe Vieira da Silva

Pablo Fellipe Vieira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Pietro de Oliveira Simao

Pietro de Oliveira Simao

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Samuel

Samuel Roger Thomazzi

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Naturalidade: Chape´co

Thiago

Thiago Antonio Sulzbach Schneider

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Vini

Vinicius Bee Marques

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Wellington

Wellington Santin Gomes

Apelido: Wellington
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Muralha

Yuri Gabriel Zeni

Apelido: Muralha
Posição: Goleiro
Naturalidade: Chapecó

Sexta-Feira , 14 de Dezembro de 2018

Sexta-Feira , 23 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 19 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 04 de Setembro de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Atletas - CRC ( Sub-13 )

Abel

Abel Henrique Bianchin

Apelido: Abel
Posição: Não informado
Naturalidade: Xaxim

Andrei Galvao da Luz

Andrei Galvao da Luz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Arthur

Arthur Geller Rosa

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Bernardo Joao Schneider Hanauer

Bernardo Joao Schneider Hanauer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Dudu

Eduardo Jordan Sagioratto

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaraciaba

Felipe Novello

Felipe Novello

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Gabriel

Gabriel Benedet Cella

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Montenegro

Gabriel Henrique Cassol

Gabriel Henrique Cassol

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Joãozinho

João Wictor Franceschi Lorini

Apelido: Joãozinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

José Henrique Antunes da Cruz

Apelido: Zé
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Luiz Felipe Hubner

Luiz Felipe Hubner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Santa Maria

Mateus Barp de Oliveira

Mateus Barp de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Matheus Wilhelms Vieira

Matheus Wilhelms Vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Mondai

Romulo

Romulo Dinits Schmitt

Apelido: Romulo
Posição: Não informado
Naturalidade: Maravilha

Ryan

Ryan Gustavo Paris

Apelido: Ryan
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Rychelme Felipe Schumacher

Rychelme Felipe Schumacher

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: São Carlos

Sexta-Feira , 14 de Dezembro de 2018

Sexta-Feira , 23 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 19 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 04 de Setembro de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Atletas - CRC ( Sub-15 )

Arthur Alonso Moia

Arthur Alonso Moia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Carlos

Carlos Eduardo Orlandi

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Naturalidade: Erval Grande

Douglas

Douglas Eduardo de Souza Orso

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Dudu

Eduardo Mesa Casa

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Eduardo

Eduardo Nunes Duarte

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre RS

Giacomo

Giacomo Henrique Cella

Apelido: Giacomo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapcó

Henrique

Henrique Raul Biesek

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Igor

Igor Grando dos Santos

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio dos Indios

Joao

Joao Cleber Zatta dos Santos

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Joao

Joao Pedro Marcon Telo

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Naturalidade: Tangara da Serra MT

Kauã de Moura Varella

Kauã de Moura Varella

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Luis

Luis Fabiano Zolet

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Patrick

Patrick Moura Santos

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Vini

Vinicius Smagalla

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Sexta-Feira , 14 de Dezembro de 2018

Sexta-Feira , 23 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 19 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 04 de Setembro de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Atletas - CRC ( Sub-17 )

Daniel

Daniel Moiano Sodre

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Naturalidade: Santiago

Diogo

Diogo Modanes Prior

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Naturalidade: São Lourença D Oeste SC

Eduardo Akacio Piaia

Apelido: Dú
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Guilherme

Guilherme Lima de Assis

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Naturalidade: Campinas SP

Gustavo de Moura Padilha

Gustavo de Moura Padilha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Joao

Joao Guilherme Candido

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Joao

Joao Pedro Marcon Telo

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Naturalidade: Tangara da Serra MT

João

João Victor Pereira Demeneck

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitibanos

Joao Vitor Baldissera

Joao Vitor Baldissera

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Carlos SC

Leandro

Leonardo Antonio Merigo

Apelido: Leandro
Posição: Não informado
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Dudu

Luiz Eduardo Framento

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Maicon

Maicon Mezadri

Apelido: Maicon
Posição: Não informado
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Marcio

Marcio Mezadri

Apelido: Marcio
Posição: Não informado
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Patrick

Patrick Moura Santos

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Pedrinho

Pedro Henrique Wisoski Vencato

Apelido: Pedrinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Caxambu do Sul

Victor

Victor dos Passos Sulzbach

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Vinicius Gabriel Schleder da Silva

Vinicius Gabriel Schleder da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Otacilio Costa

Sexta-Feira , 14 de Dezembro de 2018

Sexta-Feira , 23 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 19 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 04 de Setembro de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Membros da comissão técnica

Técnico

Agnaldo Feriado Pereira


Sub-11

Técnico

Agnaldo Veriato Pereira


Sub-13

Técnico

Leonardo Schroeder


Sub-17

Técnico

Leonardo Schroeder


Sub-15

Auxiliar Técnico

.


Sub-17

Atendente

Felipe Gustavo Correa


Sub-17

Atendente

Felipe Gustavo Correa


Sub-15

Preparador Fisico

.


Sub-17

Preparador Fisico

0


Sub-15

Preparador Fisico

Leonardo Schroeder


Sub-11

Sexta-Feira , 14 de Dezembro de 2018

Sexta-Feira , 23 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 19 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 04 de Setembro de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018