Campeonato Estadual Masculino -  edição

Campeonato Estadual Masculino

Sub-09 - Masculino

(1º edição - Ano 2019)

Artilharia - Sub-09 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
VITOR GIACOMOLLI FARIAS MARISTA/Chapecó 26
Jean Lucas Andre Bugre do Oeste 22
Alan Junior Epping Bugre do Oeste 19
Enzo Gabriel Venancio Pereira CRC/Chapecoense 16
LUIZ FELIPE RIFFEL BERTAZZI AABB Chapecó 15
Nicollas dos Santos da Silva CRC/Chapecoense 15
Gabriel Brandão Santis ABUT MONTE ALEGRE 13
Kaua Antunes do Nascimento Fernandes CRC/Chapecoense 13
Kaua Francisco Menegarda Stefanes APAMA 12
10º André Vinícius Estácio SPACA BLU 12
11º Miguel de Albuquerque Martins APAFF - Florianópolis 12
12º ENDRIW LUIS BAUERMANN AABB Chapecó 12
13º Artur Gianesini Clube Esportivo Guarani 11
14º FELIPE VIERO GARCIA SPACA BLU 11
15º HENRIQUE CARBONERA AABB Chapecó 11
16º GUILHERME CASAGRANDE SIMONATO MARISTA/Chapecó 11
17º Vicente Ribeiro de Souza ABUT MONTE ALEGRE 9
18º João Vitor do Nascimento Amaral SPACA BLU 9
19º Pietro Luigi Americo Associação Mafra Futsal 8
20º Miguel Arthur Purin Piske FME/Timbó 7
21º Gabriel Sedrez Chaves APAMA 6
22º Heitor Antonio Rossa APAMA 6
23º Arthur Gabriel Voltolini FME/Timbó 6
24º Pedro Leonardo Meneghelli Ferrari A.D. Hering 6
25º Felipe Gabriel Furtado de Andrade Wagner SPACA BLU 6
26º Luan Emanuel Vieira de Almeida Jaragua Futsal 6
27º BERNARDO FRITZEN WEBER MARISTA/Chapecó 6
28º GABRIEL ELIAS MARTIN AABB Chapecó 6
29º Cristian Araujo da Silva Bugre do Oeste 6
30º Murilo José Minetto Gasperin Bugre do Oeste 6
31º Bruno Polesello Futsal São Lourenço 6
32º ENZO BINOTTO PIAIA MARISTA/Chapecó 6
33º NATAN BLANGER PIOVESAN MARISTA/Chapecó 6
34º Ramon Evers Palhano SPACA BLU 5
35º Davi Vanelli Rufino FME/Timbó 5
36º Rodrigo Welington da Rosa Xoxo10 5
37º VICENTE ANTÔNIO SIMAS CONCEIÇÃO A.D. Hering 5
38º Cauã de Castro Caispin ABUT MONTE ALEGRE 5
39º Antony Ronchi da Silva Jaragua Futsal 5
40º Ezequiel Grings Kunst Bugre do Oeste 5
41º Francisco Bortoluzzi Fontes APAFF - Florianópolis 4
42º Matheus Lana APAMA 4
43º Guilherme Gevaerd Schaefer Clube Esportivo Guarani 4
44º Joao Pedro Calvet Boscarino de Medeiros ELASE 4
45º Adriano Antonio Martins Junior FME/Timbó 4
46º Arthur Moreira Escobar de Souza Xoxo10 4
47º João Eduardo Neves Rodrigues Xoxo10 4
48º Vitor Eduardo Borgert A.D. Hering 4
49º Leonardo Regis de Freitas Real Futsal/Capital Container 4
50º Matheus Andolfato Real Futsal/Capital Container 4
51º Andrey Luiz Silvano ADF/Avai 4
52º Michel da Silva de Oliveira ADF/Avai 4
53º Bernardo Torres Asconavieta APAFF - Florianópolis 4
54º Victor Hugo Lermen Quadro Bugre do Oeste 4
55º Anthony Cobos CRC/Chapecoense 4
56º Arthur Felipe Dill CRC/Chapecoense 4
57º MATEUS HENRIQUE BULEGON MARISTA/Chapecó 4
58º Pablo Eduardo de Oliveira APAMA 3
59º Felipe Bianchini Garcia Clube Esportivo Guarani 3
60º Gabriel Freitas Ocampo ELASE 3
61º MIGUEL GARCIA SIQUEIRA DE FARIA ELASE 3
62º Vinicius Kauan Correia Henz Xoxo10 3
63º Lucas Grenzel Ramos Real Futsal/Capital Container 3
64º Erick Felix Porto SPACA BLU 3
65º Leonardo Deschamps SPACA BLU 3
66º Bruno Sampaio Futsal São Lourenço 3
67º Augusto Cesar Costa Jaragua Futsal 3
68º Tiago Stern ADF/Avai 3
69º Guilherme da Cunha Mendes APAFF - Florianópolis 3
70º Raul Rachadel de Oliveira APAFF - Florianópolis 3
71º ARTHUR MACEDO DE BORBA AABB Chapecó 3
72º EDUARDO JOHANN AABB Chapecó 3
73º PIETRO CIMA LAVANDOSKI AABB Chapecó 3
74º Leonardo Gabriel da Silva CRC/Chapecoense 3
75º MATEO TURRA TUNI CRC/Chapecoense 3
76º Pietro davi Bazanella CRC/Chapecoense 3
77º Miguel Perazoli Battisti Futsal São Lourenço 3
78º KAUA COLPANI MICHELON MARISTA/Chapecó 3
79º LUCCAS GRANDO RESSENER MARISTA/Chapecó 3
80º João Dagoberto Xavier ADF/Avai 2
81º Ivo Lauro Bosse Neto Associação Mafra Futsal 2
82º Maicon Vinicius Medeiros Ferreira Associação Mafra Futsal 2
83º Vinicius de Lemos Boni Clube Esportivo Guarani 2
84º Arthur dos Santos Brognoli Costa ELASE 2
85º João Victor Correa Cunha ELASE 2
86º Matheus Felipe Alves Xoxo10 2
87º AUGUSTO FERNANDES BERKA A.D. Hering 2
88º Gustavo Henrique Rodrigues Marcelino ABUT MONTE ALEGRE 2
89º Luiz Gustavo Pinheiro Bueno ABUT MONTE ALEGRE 2
90º EDUARDO LEMOS MACIEL SPACA BLU 2
91º Guilherme Kogler Krause Jaragua Futsal 2
92º Pedro Henrique de Oliveira da Silva Jaragua Futsal 2
93º Bernardo Veroneze de Oliveira Jankoski ADF/Avai 2
94º Luiz Antonio Koerich dos Santos APAFF - Florianópolis 2
95º Matheus da Silva Dalberto APAFF - Florianópolis 2
96º Nicolas Gabriel Nicolini CRC/Chapecoense 2
97º Taylor Henrique Battistella CRC/Chapecoense 2
98º Arthur Mirare da Silva Futsal São Lourenço 2
99º Eduardo de Oliveira Futsal São Lourenço 2
100º Matheus Henrique Piazza Machado Futsal São Lourenço 2
101º HENRIQUE SUTILI MARISTA/Chapecó 2
102º ISAAC MOSCHETTA DOS SANTOS MARISTA/Chapecó 2
103º MURILO BOCK DOS SANTOS MARISTA/Chapecó 2
104º Miguel Wohl Bezerra Associação Mafra Futsal 1
105º Hiago Henrique Fraitag Nunes Bugre do Oeste 1
106º Ygor Nunes Dolberth ADF/Avai 1
107º Cleber Andrigo Varela da Luz Junior APAMA 1
108º Eduardo Prust Associação Mafra Futsal 1
109º Lorenzo Maestri Grespky Clube Esportivo Guarani 1
110º Luigi Peluso Cadore Clube Esportivo Guarani 1
111º Nicolas Serolt Walendowsky Clube Esportivo Guarani 1
112º Rian Pavesi do Prado Clube Esportivo Guarani 1
113º Pedro Gevaerd Kowalski ELASE 1
114º Davi Peter FME/Timbó 1
115º Érick Conãco Miranda FME/Timbó 1
116º Miguel José Maes Xoxo10 1
117º Myguel Renato Kanzler Xoxo10 1
118º Arthur Rossengarten Pedroni Real Futsal/Capital Container 1
119º Caio Alessandro Freitas Bastos Real Futsal/Capital Container 1
120º Matheus Henrique Sacomori de Araujo Real Futsal/Capital Container 1
121º Augusto Santana Jaragua Futsal 1
122º Henrique César Ambrosio Jaragua Futsal 1
123º Vinicius Caprestano Jaragua Futsal 1
124º Miguel Tamanini ADF/Avai 1
125º Victor Leonardo Michels ADF/Avai 1
126º Bernardo Abiel dos Santos Estevam APAFF - Florianópolis 1
127º Caio Teodosio Machado APAFF - Florianópolis 1
128º Guilherme Rodrigues APAFF - Florianópolis 1
129º Henrique Mina Bernardes APAFF - Florianópolis 1
130º João Guilherme Baron APAFF - Florianópolis 1
131º Luca Rozar Latronico APAFF - Florianópolis 1
132º JEANQUEL JR. DA SILVA AABB Chapecó 1
133º JOÃO FERNANDO JAGUSZESKI AABB Chapecó 1
134º MURILO DO AMARAL MAFIOLETTI AABB Chapecó 1
135º Guilherme Zanardi Toffoli Bugre do Oeste 1
136º Nathan Freitas Camini Bugre do Oeste 1
137º Davi Emanuel Rodrigues de Lima CRC/Chapecoense 1
138º ENZO BRUGNARA DE CASTRO CRC/Chapecoense 1
139º Augusto Sanagiotto Futsal São Lourenço 1
140º José Arthur Ziem Garbin Berkenbrock Futsal São Lourenço 1