Campeonato Estadual Masculino -  edição

Campeonato Estadual Masculino

Sub-09 - Masculino

(1º edição - Ano 2019)

Controle de cartões - Sub-09 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Bernardo Veroneze de Oliveira Jankoski ADF/Avai 3 (18/5/2019,14/6/2019,15/6/2019)
Heitor Antonio Rossa APAMA 3 (15/6/2019,1/9/2019,14/9/2019)
VITOR GIACOMOLLI FARIAS MARISTA/Chapecó 3 (15/6/2019,3/8/2019,13/9/2019)
João Vitor do Nacimento Amaral SPACA BLU 3 (15/6/2019,6/7/2019,14/9/2019)
GABRIEL ELIAS MARTIN AABB Chapecó 2 (26/4/2019,27/4/2019)
Gustavo Henrique Rodrigues Marcelino ABUT MONTE ALEGRE 2 (15/6/2019,13/9/2019)
Luis Eduardo Tomaz Farias ABUT MONTE ALEGRE 2 (5/7/2019,6/7/2019)
Miguel de Albuquerque Martins APAFF - Florianópolis 2 (15/6/2019,26/10/2019)
Enzo Lara Pietrzaki Associação Mafra Futsal 2 (28/9/2019,28/9/2019)
Lucas Wronski Serra Bugre do Oeste 2 (27/4/2019,14/6/2019)
Enzo Gabriel Venancio Pereira CRC/Chapecoense 2 (18/5/2019,3/8/2019)
Luan Emanuel Vieira de Almeida Jaragua Futsal 2 (17/5/2019,18/5/2019)
Vinicius Caprestano Jaragua Futsal 2 (6/7/2019,14/9/2019)
ENDRIW LUIS BAUERMANN AABB Chapecó 1 (14/6/2019)
HENRIQUE CARBONERA AABB Chapecó 1 (26/4/2019)
LUIZ FELIPE RIFFEL BERTAZZI AABB Chapecó 1 (27/4/2019)
Michel da Silva de Oliveira ADF/Avai 1 (15/6/2019)
Bernardo Torres Asconavieta APAFF - Florianópolis 1 (28/9/2019)
Bernardo Luebke Kaufmann APAMA 1 (26/4/2019)
Kaua Francisco Menegarda Stefanes APAMA 1 (14/9/2019)
Luigi Moreira Bastiani APAMA 1 (13/9/2019)
Eduardo Prust Associação Mafra Futsal 1 (20/10/2019)
Ivo Lauro Bosse Neto Associação Mafra Futsal 1 (27/4/2019)
Cristian Araujo da Silva Bugre do Oeste 1 (27/4/2019)
Anthony Cobos CRC/Chapecoense 1 (18/5/2019)
Kaua Antunes do Nascimento Fernandes CRC/Chapecoense 1 (17/5/2019)
Miguel Arthur Purin Piske FME/Timbó 1 (2/8/2019)
Antony Ronchi da Silva Jaragua Futsal 1 (1/9/2019)
Henrique César Ambrosio Jaragua Futsal 1 (28/9/2019)
Pedro Henrique de Oliveira da Silva Jaragua Futsal 1 (31/8/2019)
BERNARDO FRITZEN WEBER MARISTA/Chapecó 1 (14/9/2019)
ENZO BINOTTO PIAIA MARISTA/Chapecó 1 (18/5/2019)
GUILHERME CASAGRANDE SIMONATO MARISTA/Chapecó 1 (27/9/2019)
KAUA COLPANI MICHELON MARISTA/Chapecó 1 (5/7/2019)
LUCCAS GRANDO RESSENER MARISTA/Chapecó 1 (25/10/2019)
Lucas Grenzel Ramos Real Futsal/Capital Container 1 (15/6/2019)
Felipe Viero Garcia SPACA BLU 1 (6/7/2019)
Arthur Moreira Escobar de Souza Xoxo10 1 (1/9/2019)
Rafael Augusto Schulze Xoxo10 1 (14/9/2019)
Atleta Equipe Cartões