Campeonato Estadual Masculino -  edição

Campeonato Estadual Masculino

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2019)

Artilharia - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Pedro Mello Philippi ELASE 17
Leonardo Correa Meller Bugre do Oeste 16
Samuel Henemann Figueiro Bugre do Oeste 14
Lucas Carpeggiani Dias Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 14
Kaue Henrique Klug Jaragua Futsal 13
Pablo Emanoel Hart Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 13
Igor Gustavo Wagner Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 12
Luiz Fernando Ferreira Pinheiro ADF/Avai 11
Cauê Sena Pereira APAMA 11
10º Erick de Lima Roela Feliciano Clube Nautico Almirante Barroso 11
11º Gustavo Ferrazza dos Santos Jaragua Futsal 11
12º Caio Zimmermann Real Futsal/Anglo BC/CFC 11
13º Pablo Fellipe Vieira da Silva CRC/Chapecoense 11
14º Gabriel Muller Primaz Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 11
15º Bryan da Silva Lamin A.D. Hering 10
16º Caua Cleo Milani Damasceno ADAC/RECRIARTE 10
17º Gustavo Jonas da Silva Xoxo10 10
18º Enzo Henrique Agnoletto Boff CRC/Chapecoense 10
19º Lucas Miguel Mariano A.D. Hering 9
20º Bernardo Costa Geraldo ELASE 9
21º Eric Francisco Oliveira Trindade Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO 9
22º Jorge Augusto dos Santos Rodrigues Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO 9
23º Arthur de Andrade da Silva LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 9
24º Bruno Jose Soares APAMA 8
25º Matheus Fernando Ramos Clube Escolar Evangelico Jaraguá 8
26º Luan Carlos Bittencourt Clube Nautico Almirante Barroso 8
27º Pedro Henrique Furlani Clube Nautico Almirante Barroso 8
28º Luis Eduardo Strensk Jaragua Futsal 8
29º Joao Gabriel Boemer Hermenegildo Real Futsal/Anglo BC/CFC 8
30º JOAO VICTOR CERVI MARISTA/Chapecó 8
31º PEDRO HENRIQUE GIACOMOLLI FARIAS MARISTA/Chapecó 8
32º ARTHUR JACQUES OLIVEIRA ADF/Avai 7
33º Gustavo Erbs do Nascimento Gamba ADF/Avai 7
34º Cauã Rosa dos Anjos APAFF - Florianópolis 7
35º João Gabriel Fronza Santos APAMA 7
36º Arthur Moraes Clube Escolar Evangelico Jaraguá 7
37º Isaac Senna dos Santos Clube Nautico Almirante Barroso 7
38º Arthur Daniel da Silva Jaragua Futsal 7
39º Vitor Kammohlz Jaragua Futsal 7
40º Bernardo Henrique Serpa Real Futsal/Anglo BC/CFC 7
41º Joao Pedro Queiroz Malinoski Real Futsal/Anglo BC/CFC 7
42º Renan Martins Souza ADPB/Lages 7
43º Gabriel Kuiawinski CRC/Chapecoense 7
44º Kauê Arno CRC/Chapecoense 7
45º ARTHUR PADOAN DUARTE MARISTA/Chapecó 7
46º Gabriel da Cunha Santana APAFF - Florianópolis 6
47º Lorenzo Schiefler Kobarg Benvenutti APAFF - Florianópolis 6
48º Bruno Henrique Melo Franceschi APAMA 6
49º Joao Vitor Moller de Oliveira Associação Mafra Futsal 6
50º Welliton Nathan Pechebela Associação Mafra Futsal 6
51º Matheus Felipe Fusinato Rodeio Futsal 6
52º HENRY LUAN LOURENÇO Xoxo10 6
53º Caio Luiz Gonçalves Amaral Clube Nautico Almirante Barroso 6
54º Matheus Elisiario Dagostin Fernandes Clube Nautico Almirante Barroso 6
55º Gabriel Sotero Abel Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 6
56º Arthur Coelho Dornbusch Real Itapera/Itapema/Colégio Atlântico 6
57º Flavio Altissimo Junior LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 6
58º Guilherme Loureiro Chaves CE MARISTA/Chapecó 6
59º LUCAS BORTOLANZA MARISTA/Chapecó 6
60º Gabriel José Eichelberger Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 6
61º Kaiury Mouro Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 5
62º João Roberto Andrade Portes Carneiro da Cunha Clube Escolar Evangelico Jaraguá 5
63º José Vinicios Agostinho APAFF - Florianópolis 5
64º Pedro Antonio da Conceição Rossa APAMA 5
65º Luiz Gustavo Rodrigues Fernandes Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 5
66º MATHEUS VINÍCIUS DE BRITO GOMES ELASE 5
67º Artur Lostada Xoxo10 5
68º Vinicius da Silva Machado Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 5
69º Joao Henrique Boemer Hermenegildo Real Futsal/Anglo BC/CFC 5
70º Matheus Pereira Borssatto ADPB/Lages 5
71º Bernardo Ferrari Bugre do Oeste 5
72º José Henrique Seberino Schabarum Bugre do Oeste 5
73º Pedro Alberto Segalin Bugre do Oeste 5
74º Gabriel Augusto do Carmo MARISTA/Chapecó 5
75º GUILHERME SUTILLI MARISTA/Chapecó 5
76º Bernardo José Zeni Muller Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 5
77º Gustavo Felipe Peters Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 5
78º Vitor Staloch Schussler A.D. Hering 4
79º Luiz Fernando Masera APAMA 4
80º Luis Felipe Forlin Clube Escolar Evangelico Jaraguá 4
81º Lucca Salvatore Gomes Barretta ELASE 4
82º Deivid de Oliveira Toniolli Rodeio Futsal 4
83º Caio Márcio Batista Tillman SPACA BLU 4
84º Arthur Vinicius Valadão Caorrêa Jaragua Futsal 4
85º Rafael de Lima Costa ADPB/Lages 4
86º Davi de Andrade Ribeiro do Nascimento Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO 4
87º Gabriel Junior Pozzebom Mendes de Oliveira CRC/Chapecoense 4
88º Pedro Henrique Dalposso LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 4
89º João Gabriel Lissenko UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador 4
90º Felipe Nata Brandet Freitas ADF/Avai 3
91º Pedro Arthur Machado A.D. Hering 3
92º Matheus Arjona Firme APAFF - Florianópolis 3
93º Davi Correa da Silva Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 3
94º Guilherme Borges Fambomel Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 3
95º Nicolas da Silva Porto ELASE 3
96º Nicolas Tedesco Borba ELASE 3
97º Joao Pedro Cardoso Maganhin Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 3
98º Yuri da Silva Ricardo Rodeio Futsal 3
99º RAFAEL LUNARDI CUNHA Associação Antônio Vieira - ASAV 3
100º Enzo Ghael Nunes Severiano Jaragua Futsal 3
101º Leonardo Gesser Luchtemberg ADPB/Lages 3
102º Juan Gabriel Varela Sousa Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO 3
103º Natan de Souza Wolff de Liz Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO 3
104º Gustavo Henrique Testa CRC/Chapecoense 3
105º Pietro de Oliveira Simao CRC/Chapecoense 3
106º Vinicius Bee Marques CRC/Chapecoense 3
107º Arthur Vinicius Dalposso LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 3
108º Cauan Gustavo Debetio LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 3
109º Luiz Gabriel Rebelatto Chiapetti LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 3
110º Olavo Linck Souza LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 3
111º Renan Marque Gasparetto LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 3
112º CARLOS EDUARDO DE MATTOS DIAVAO MARISTA/Chapecó 3
113º João Vitor Freitas do Nascimento UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador 3
114º Christian de Oliveira Antunes de Lima ADPB/Lages 2
115º Sergio Luiz Boeira Filho Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 2
116º Enzo Ariel Frahn Pie A.D. Hering 2
117º Bernardo Steuvart da Silva Pacheco ADF/Avai 2
118º Carlos Arthur dos Santos APAFF - Florianópolis 2
119º Pedro Henrique APAFF - Florianópolis 2
120º Vinicius Duarte Gomes APAFF - Florianópolis 2
121º Davi Heitor Scussiato APAMA 2
122º Pablo Jose Souza Raupp APAMA 2
123º Bryan Noan Pereira Associação Mafra Futsal 2
124º Pedro Henrique da Costa Lisboa Associação Mafra Futsal 2
125º Mateus Dallagnolo Clube Escolar Evangelico Jaraguá 2
126º Murilo Maltezo de Carvalho Clube Escolar Evangelico Jaraguá 2
127º Kaue Henrique Schwerz de Lima Rodeio Futsal 2
128º Luan Victor Pitz SPACA BLU 2
129º Bryan Matheus de Almeida dos Santos Xoxo10 2
130º HENRIQUE TOLEDO PIETRUZA Associação Antônio Vieira - ASAV 2
131º MATHEUS BRANDALISE Associação Antônio Vieira - ASAV 2
132º Gabriel Henrique Ferreira Laus Real Futsal/Anglo BC/CFC 2
133º Lucas Schldach Mongado Real Futsal/Anglo BC/CFC 2
134º Matheus Hein Cãmara Real Futsal/Anglo BC/CFC 2
135º Arthur Gabriel Pessoa da Paixao ADPB/Lages 2
136º Gabriel Geovane do Amaral ADPB/Lages 2
137º Arthur Henrique Matana Bugre do Oeste 2
138º Bruno Herber Zanatta Bugre do Oeste 2
139º Joao Vitor Dargas Soveral Bugre do Oeste 2
140º Theo Severiano Franklin Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO 2
141º Felipe Gabriel Gabiatti CRC/Chapecoense 2
142º João Victor Maia Grando CRC/Chapecoense 2
143º Iago Mesnerovicz Moro LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 2
144º Uelinton Lettrari Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 2
145º Michael Miranda Duarte UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador 2
146º Nicholas bazo Pereira UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador 2
147º Ryan Spautz Mattos Prestes UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador 2
148º Gabriel Henrique Mafra Vieira Jaragua Futsal 1
149º Marcos Kayk Ferreira da Silva Jaragua Futsal 1
150º Davi de Sa Martins Reis ELASE 1
151º Arthur Bachi Sudekum Associação Antônio Vieira - ASAV 1
152º Eduardo Fukuda Associação Antônio Vieira - ASAV 1
153º LUCAS CARLOS FERREIRA A.D. Hering 1
154º Nikolas dos Santos A.D. Hering 1
155º Pedro Henrique Deucher da Silva A.D. Hering 1
156º Tiago Henrique Diehl A.D. Hering 1
157º Caio Merlim Ferreira ADAC/RECRIARTE 1
158º FELIPE LEONEL DA COSTA ADAC/RECRIARTE 1
159º Guilherme Costa ADAC/RECRIARTE 1
160º Gustavo Gotardo Forquim Bertinatto ADF/Avai 1
161º José Sérgio Fossalussa Neto ADF/Avai 1
162º Samuel Schulz Camillato ADF/Avai 1
163º Hariel Pereira Maria APAFF - Florianópolis 1
164º Henrique Eccele APAFF - Florianópolis 1
165º Pablo Matheus Gomes da Silva APAFF - Florianópolis 1
166º Alysson Fernando Baumgart APAMA 1
167º Felipe Eduardo Heinzen APAMA 1
168º Gabriel Henry Pereira APAMA 1
169º Henrique Caixeta Vieira APAMA 1
170º Leonardo da Silva Borin APAMA 1
171º Gabriel Pereira Mores Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 1
172º Henrique Martini Citadin Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 1
173º Mateus Thomazi Morgeuroth Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 1
174º Eric Mathias Sudoski Associação Mafra Futsal 1
175º Joao Vitor Bedin da Silveira Associação Mafra Futsal 1
176º Mateus Ribeiro Raiman Associação Mafra Futsal 1
177º Sillas Emanoel Tartari Ribeiro Clube Nautico Almirante Barroso 1
178º Henrique Schuelter Cabral ELASE 1
179º LUCCA BERGMANN FALSETI ELASE 1
180º Victor Marcelo dos Santos Machado Real Itapera/Itapema/Colégio Atlântico 1
181º Jonas Adriano de Souza Lopes SPACA BLU 1
182º Cassio Stein Paulus Xoxo10 1
183º Guilherme Bilinski Arbigaus Xoxo10 1
184º Pedro Menel Stahlin Xoxo10 1
185º Vitor Gabriel Novaski Xoxo10 1
186º PEDRO TRAMONTIM FERNANDES Associação Antônio Vieira - ASAV 1
187º Gustavo Tancon Braatz Jaragua Futsal 1
188º Eduardo Rizzieri zagulski Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 1
189º Leonardo Aguiar Gatti Real Futsal/Anglo BC/CFC 1
190º Natanael Kruger Amandio Real Futsal/Anglo BC/CFC 1
191º Heitor Holanda Salvini Real Itapera/Itapema/Colégio Atlântico 1
192º Nino Vendrametto Cordeiro Real Itapera/Itapema/Colégio Atlântico 1
193º Kauan Graciano de Jesus ADPB/Lages 1
194º Rian Sousa dos Santos ADPB/Lages 1
195º Rodrigo da Silva da Cruz ADPB/Lages 1
196º Leonardo Sabedott Bugre do Oeste 1
197º Eduardo Gabriel Scimitd Lopes LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 1
198º Gustavo Dallazen Pegoraro LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 1
199º JOAO VITOR CARLESSO FERREIRA MARISTA/Chapecó 1
200º Caetano de Camargo Klein Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 1
201º Gustavo Scheffemacher dos Santos UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador 1
202º Matheus Henrique Machado UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador 1
203º Sidimar Gonçalvez dos Santos UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador 1