Campeonato Estadual Masculino -  edição

Campeonato Estadual Masculino

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2019)

Controle de cartões - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Gabriel da Cunha Santana APAFF - Florianópolis 6 (1/5/2019,10/8/2019,11/8/2019,7/9/2019,5/10/2019,26/10/2019)
Nicolas da Silva Porto ELASE 6 (1/5/2019,30/6/2019,11/8/2019,6/9/2019,16/11/2019,16/11/2019)
Pedro Mello Philippi ELASE 6 (13/4/2019,1/5/2019,30/6/2019,11/8/2019,7/9/2019,16/11/2019)
Pablo Fellipe Vieira da Silva CRC/Chapecoense 5 (10/5/2019,27/7/2019,5/10/2019,26/10/2019,16/11/2019)
Igor Gustavo Wagner Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 5 (19/4/2019,15/6/2019,29/6/2019,20/7/2019,30/8/2019)
Luiz Fernando Ferreira Pinheiro ADF/Avai 4 (1/6/2019,29/6/2019,30/8/2019,20/9/2019)
Otávio Schuelter ADF/Avai 4 (13/4/2019,1/6/2019,14/7/2019,10/8/2019)
Davi Correa da Silva Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 4 (13/4/2019,1/6/2019,30/6/2019,20/7/2019)
MATHEUS VINÍCIUS DE BRITO GOMES ELASE 4 (13/4/2019,11/8/2019,21/9/2019,21/9/2019)
Cauan Gustavo Debetio LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 4 (18/4/2019,15/6/2019,28/6/2019,29/6/2019)
Flavio Altissimo Junior LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 4 (28/6/2019,20/7/2019,20/7/2019,31/8/2019)
Pablo Emanoel Hart Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 4 (19/4/2019,29/6/2019,20/7/2019,31/8/2019)
Gustavo Gotardo Forquim Bertinatto ADF/Avai 3 (13/4/2019,13/4/2019,14/7/2019)
José Sérgio Fossalussa Neto ADF/Avai 3 (13/4/2019,29/6/2019,21/9/2019)
Lorenzo Schiefler Kobarg Benvenutti APAFF - Florianópolis 3 (13/4/2019,7/9/2019,26/10/2019)
Welliton Nathan Pechebela Associação Mafra Futsal 3 (13/4/2019,30/6/2019,28/7/2019)
Gustavo Ferrazza dos Santos Jaragua Futsal 3 (10/8/2019,31/8/2019,26/10/2019)
Gustavo Felipe Peters Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 3 (19/4/2019,30/8/2019,27/10/2019)
Vitor Staloch Schussler A.D. Hering 2 (12/4/2019,30/6/2019)
Aron Andrey Hernandez Borges ADAC/RECRIARTE 2 (13/4/2019,29/6/2019)
Caio Merlim Ferreira ADAC/RECRIARTE 2 (14/7/2019,14/7/2019)
Bernardo Steuvart da Silva Pacheco ADF/Avai 2 (13/4/2019,26/10/2019)
Rafael de Lima Costa ADPB/Lages 2 (11/5/2019,20/7/2019)
Cauã Rosa dos Anjos APAFF - Florianópolis 2 (13/4/2019,26/10/2019)
PEDRO TRAMONTIM FERNANDES Associação Antônio Vieira - ASAV 2 (1/5/2019,14/7/2019)
Luan Carlos Bittencourt Barroso Futsal/FMEL Itajai 2 (13/4/2019,22/6/2019)
Bernardo Ferrari Bugre do Oeste 2 (13/4/2019,1/6/2019)
Joao Vitor Dargas Soveral Bugre do Oeste 2 (1/6/2019,20/7/2019)
Leonardo Correa Meller Bugre do Oeste 2 (28/6/2019,20/7/2019)
Theo Severiano Franklin Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO 2 (13/4/2019,11/5/2019)
Pietro de Oliveira Simao CRC/Chapecoense 2 (18/4/2019,27/7/2019)
Bernardo Costa Geraldo ELASE 2 (1/6/2019,11/8/2019)
Nicolas Tedesco Borba ELASE 2 (11/8/2019,15/11/2019)
Kaue Henrique Klug Jaragua Futsal 2 (26/10/2019,15/11/2019)
JOAO VICTOR CERVI MARISTA/Chapecó 2 (10/5/2019,10/8/2019)
LUCAS BORTOLANZA MARISTA/Chapecó 2 (10/5/2019,10/8/2019)
PEDRO HENRIQUE GIACOMOLLI FARIAS MARISTA/Chapecó 2 (10/5/2019,31/5/2019)
Vinicius da Silva Machado Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 2 (11/8/2019,6/9/2019)
Eduardo Rizzieri zagulski Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 2 (7/6/2019,6/9/2019)
Joao Pedro Cardoso Maganhin Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 2 (13/4/2019,20/6/2019)
Bernardo José Zeni Muller Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 2 (31/8/2019,26/10/2019)
Gabriel Muller Primaz Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 2 (14/6/2019,31/8/2019)
Uelinton Lettrari Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 2 (11/5/2019,19/7/2019)
Caio Zimmermann Real Futsal/Anglo BC/CFC 2 (20/4/2019,26/10/2019)
LUAN BUERGER FIDELIS A.D. Hering 1 (1/6/2019)
Lucas Miguel Mariano A.D. Hering 1 (28/7/2019)
Pedro Arthur Machado A.D. Hering 1 (28/7/2019)
Pedro Henrique Deucher da Silva A.D. Hering 1 (30/6/2019)
Tiago Henrique Diehl A.D. Hering 1 (11/5/2019)
Caua Cleo Milani Damasceno ADAC/RECRIARTE 1 (14/7/2019)
Kauan Jose Wehrmeister ADAC/RECRIARTE 1 (11/5/2019)
Arthur Daniel Paleari da Rosa ADF/Avai 1 (1/6/2019)
Gustavo Aparecido da Luz ADF/Avai 1 (26/10/2019)
Gustavo Erbs do Nascimento Gamba ADF/Avai 1 (31/8/2019)
Rafael Godinho de Moraes ADF/Avai 1 (29/6/2019)
Leonardo Souza Pereira ADPB/Lages 1 (28/6/2019)
Matheus Pereira Borssatto ADPB/Lages 1 (31/5/2019)
Renan Martins Souza ADPB/Lages 1 (19/4/2019)
Rian Sousa dos Santos ADPB/Lages 1 (31/5/2019)
Guilherme Klein APAFF - Florianópolis 1 (13/4/2019)
José Vinicios Agostinho APAFF - Florianópolis 1 (7/9/2019)
Lauro Karpen Neto APAFF - Florianópolis 1 (13/7/2019)
Pablo Matheus Gomes da Silva APAFF - Florianópolis 1 (8/6/2019)
Vinicius Fernandes de Matos Santos APAFF - Florianópolis 1 (29/6/2019)
Bruno Jose Soares APAMA 1 (5/10/2019)
Eduardo Fukuda Associação Antônio Vieira - ASAV 1 (7/6/2019)
GUSTAVO SANTOS DE SOUZA Associação Antônio Vieira - ASAV 1 (1/5/2019)
JOAO SLOBODA SILVEIRA Associação Antônio Vieira - ASAV 1 (1/5/2019)
RAFAEL LUNARDI CUNHA Associação Antônio Vieira - ASAV 1 (14/7/2019)
Alisson Manente Pereira Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 1 (30/6/2019)
mateus cechinel zaccaron Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 1 (1/6/2019)
Bryan Noan Pereira Associação Mafra Futsal 1 (13/4/2019)
Joao Vitor Moller de Oliveira Associação Mafra Futsal 1 (28/7/2019)
Pedro Henrique da Costa Lisboa Associação Mafra Futsal 1 (28/7/2019)
Enzo Henrique Fante Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 (14/7/2019)
Erick de Lima Roela Feliciano Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 (14/7/2019)
Joao Pedro Mendes Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 (22/6/2019)
Pedro Henrique Furlani Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 (11/5/2019)
Vinicius Gabriel de Melo Santos Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 (11/5/2019)
José Henrique Seberino Schabarum Bugre do Oeste 1 (13/4/2019)
Pedro Alberto Segalin Bugre do Oeste 1 (13/4/2019)
Davi de Andrade Ribeiro do Nascimento Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO 1 (15/6/2019)
Mateus Dallagnolo Clube Escolar Evangelico Jaraguá 1 (13/4/2019)
Matheo Luka Fagundes de Campos Clube Escolar Evangelico Jaraguá 1 (29/6/2019)
Enzo Henrique Agnoletto Boff CRC/Chapecoense 1 (19/4/2019)
Gabriel Junior Pozzebom Mendes de Oliveira CRC/Chapecoense 1 (10/5/2019)
João Victor Maia Grando CRC/Chapecoense 1 (19/4/2019)
Arthur de Oliveira Gaciba da Silva ELASE 1 (28/7/2019)
Bruno Henrique Sanchez Alves ELASE 1 (28/7/2019)
Arthur Daniel da Silva Jaragua Futsal 1 (27/10/2019)
Enzo Ghael Nunes Severiano Jaragua Futsal 1 (26/10/2019)
Luis Eduardo Strensk Jaragua Futsal 1 (15/11/2019)
Eduardo Gabriel Scimitd Lopes LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 1 (10/5/2019)
Gustavo Dallazen Pegoraro LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 1 (19/4/2019)
Pedro Henrique Dalposso LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 1 (11/5/2019)
Renan Marque Gasparetto LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 1 (10/8/2019)
ARTHUR PADOAN DUARTE MARISTA/Chapecó 1 (27/7/2019)
JOAO VITOR CARLESSO FERREIRA MARISTA/Chapecó 1 (11/5/2019)
Gabriel Sotero Abel Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 1 (14/7/2019)
Octavio Teixeira Frasson Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 1 (14/7/2019)
Sergio Luiz Boeira Filho Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 1 (7/9/2019)
Braian Siqueira Noronha Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 1 (19/4/2019)
Lucas Carpeggiani Dias Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 1 (26/10/2019)
Enzo Enrico Ferrari Rodeio Futsal 1 (28/6/2019)
Iago Pereira Rodeio Futsal 1 (13/7/2019)
Antony Guilherme Kuntz SPACA BLU 1 (14/7/2019)
Caio Márcio Batista Tillman SPACA BLU 1 (1/6/2019)
Felipe Gabriel Silva de Jesus SPACA BLU 1 (1/6/2019)
Jonas Adriano de Souza Lopes SPACA BLU 1 (10/5/2019)
Luan Victor Pitz SPACA BLU 1 (20/4/2019)
Cassio Stein Paulus Xoxo10 1 (31/8/2019)
Pedro Menel Stahlin Xoxo10 1 (20/7/2019)
Vitor Gabriel Novaski Xoxo10 1 (31/8/2019)
Atleta Equipe Cartões
Gabriel da Cunha Santana APAFF - Florianópolis 2 (5/10/2019,26/10/2019)
FELIPE LEONEL DA COSTA ADAC/RECRIARTE 1 (11/5/2019)
Kauan Jose Wehrmeister ADAC/RECRIARTE 1 (11/5/2019)
Renan Martins Souza ADPB/Lages 1 (1/6/2019)
Caio Luiz Gonçalves Amaral Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 (11/5/2019)
Vinicius Gabriel de Melo Santos Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 (11/5/2019)
Nicolas da Silva Porto ELASE 1 (1/5/2019)
Guilherme Menegazzo Jaragua Futsal 1 (16/11/2019)
Gustavo Felipe Peters Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 1 (26/10/2019)