Campeonato Estadual Masculino -  edição

Campeonato Estadual Masculino

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2019)

Artilharia - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Vinicius de Oliveira Rodrigues Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 13
IGOR ROSA DOS ANJOS APAFF - Florianópolis 12
Caua Sanson de Lara Clube Escolar Evangelico Jaraguá 11
GUSTAVO HENRIQUE BATISTA AEFI/XV de Maio/Indaial 10
Kaua Ziegler da Silva APAFF - Florianópolis 9
Bernardo Luchtemberg Caetano APAMA 9
Henrique Fabiano do Carmo Araquari Futsal 9
Lucas Motta Cardoso Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 9
Marciel Ferreira dos Anjos de Oliveira Jaragua Futsal 9
10º Marcos Vinicius Borges de Jesus A.D. Hering 8
11º MATHEUS RONCALHO A.D. Hering 8
12º Lucas Caetano Jesuino Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 8
13º Alan Severiano Franklin ALF/Lages 7
14º Pedro Denardin Pitthan CRC/Chapecoense 7
15º Matheus Ribeiro Queiroz FUBE 7
16º Murilo Pamplona SPACA BLU 7
17º Lucas Heitor Baretier AABB Chapecó 6
18º Eduardo Possamai AEFI/XV de Maio/Indaial 6
19º Rychelme Felipe Schumacher CRC/Chapecoense 6
20º VINICIUS DOS SANTOS MACAGNAN A.D. Hering 6
21º Carlos Eduardo Padilha Floriano Associação Mafra Futsal 6
22º Lucas Natan da Silva Clube Nautico Almirante Barroso 6
23º Davi Amorim Vitorio ELASE 6
24º CAUÊ DA SILVA AEFI/XV de Maio/Indaial 5
25º Matheus Padilha ABUT MONTE ALEGRE 5
26º Entoni Gabriel Pereira da Luz Araquari Futsal 5
27º Matheus Machado da Conceição Clube Escolar Evangelico Jaraguá 5
28º Caue Gulline FUBE 5
29º Deivison dos Santos FUBE 5
30º Kaua Michel Diehl Jaragua Futsal 5
31º Antonio Carlos da Silva Coelho Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 5
32º Tiago Mendes Ponciano Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 5
33º Jonathan Dos Santos SPACA BLU 5
34º João Guilherme Gabriel A.R.C.D.V 4
35º BERNARDO SCHWENDLER AABB Chapecó 4
36º Fernando Volkweis Randazzo APAFF - Florianópolis 4
37º Gabriel Campos Corrêa APAFF - Florianópolis 4
38º Guilherme Rodrigues Bernardo APAFF - Florianópolis 4
39º Igor de Sousa dos Santos APAFF - Florianópolis 4
40º Eduardo Marigo Coutinho APAMA 4
41º Nicolas de Oliveira Silva APAMA 4
42º Romulo Dinits Schmitt CRC/Chapecoense 4
43º NICOLAS MARCHIORI DE SOUZA A.D. Hering 4
44º Carlos Antonio de Oliveira ABUT MONTE ALEGRE 4
45º GUILHERME HAUSS Araquari Futsal 4
46º Vinicius Borges Candido Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 4
47º Matheus Henrique Pinheiro Clube Escolar Evangelico Jaraguá 4
48º Gustavo Nogueira Dorberto Curitibanos Futsal 3
49º Eduardo Antunes Padilha A.R.C.D.V 3
50º UESLEI RUAN LAZZARI SCHNEIDER AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense 3
51º Murilo Goulart Amaral ALF/Lages 3
52º Kauan Mazzuco C.R. Araucaria/São Lourenço 3
53º EDUARDO MARTINS AEFI/XV de Maio/Indaial 3
54º Thierri Martins Kraj APAFF - Florianópolis 3
55º Erik Marlon Thums CRC/Chapecoense 3
56º Felipe Novello CRC/Chapecoense 3
57º Marco Antonio Ferreira Bertan CRC/Chapecoense 3
58º Braian Kauan da Luz Moraes ABUT MONTE ALEGRE 3
59º Bruno Ernesto Cervo Pereira ABUT MONTE ALEGRE 3
60º Guilherme de Nez ABUT MONTE ALEGRE 3
61º BRAYAN VINICIUS DA SILVA Araquari Futsal 3
62º Carlos Eduardo Cruz dos Santos Associação Mafra Futsal 3
63º Pedro Eduardo Pinto Associação Mafra Futsal 3
64º João Vitor Santos Clube Escolar Evangelico Jaraguá 3
65º Erick de Lima Roela Feliciano Clube Nautico Almirante Barroso 3
66º Gustavo Alves Machado Clube Nautico Almirante Barroso 3
67º Augusto Guedes Ferreira ELASE 3
68º Kauan Garcez Belmiro ELASE 3
69º Weslen Mateus Vinholes Rodrigues Jaragua Futsal 3
70º Lucas Figueiredo Farias SPACA BLU 3
71º Andre Felipe Camargo Puerari Curitibanos Futsal 2
72º Allan Eleoterio Felisberto Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 2
73º Rickson Cardoso Luiz Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 2
74º CAUÊ ALBA CIEPLAK AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense 2
75º DEIVID ALYSSON RUBIN ANTES AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense 2
76º Diogo Ribeiro Pereira ALF/Lages 2
77º Gregory Bastos de Oliveira ALF/Lages 2
78º GABRIEL SONZA ALESSIO AABB Chapecó 2
79º JOÃO WITOR MOURA BONAMIGO AABB Chapecó 2
80º HENRIQUE FLORIANI BELL AEFI/XV de Maio/Indaial 2
81º Nicolas Andre de Oliveira Pires APAFF - Florianópolis 2
82º Murilo Eduardo Nilsen APAMA 2
83º Artur Aluarenga Ecker Associação Antônio Vieira - ASAV 2
84º ENRICO PEREIRA MEDEIROS Associação Antônio Vieira - ASAV 2
85º ENZO FIGUEIREDO ROCHA Associação Antônio Vieira - ASAV 2
86º Gustavo Eidt A.D. Hering 2
87º Mateus Volpato Cirico A.D. Hering 2
88º Gustavo dos Santos Serrão ABUT MONTE ALEGRE 2
89º Matheus Joao Custodio ABUT MONTE ALEGRE 2
90º Adrian Gabriel da Silva Araquari Futsal 2
91º Jair da Silva Junior Araquari Futsal 2
92º WILLIAN REINERT ANDRADES Araquari Futsal 2
93º ANTHONY FONTANA LUCHINA Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 2
94º Arthur Ferreira Leandro Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 2
95º Bernardo Guidi Damiani Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 2
96º Bruno Guollo de Faveri Marcelino Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 2
97º Bruno Rafael Cardoso da Silva Associação Mafra Futsal 2
98º Guilherme Booz Clube Nautico Almirante Barroso 2
99º Matheus Henrique Fritzen do Prado Clube Nautico Almirante Barroso 2
100º Adriano Tabovera Espinoza ELASE 2
101º Bruno Eduardo Karsten dos Santos Jaragua Futsal 2
102º Matheus Borelli Jaragua Futsal 2
103º Matheus wormsbecker Jaragua Futsal 2
104º Brendon Lucas Vieira Fagundes SPACA BLU 2
105º Matheus Henrique Voigt SPACA BLU 2
106º Wesley Batista Kohl A.D. Hering 1
107º Arthur Correa da Silva Curitibanos Futsal 1
108º Kaue Correa de Oliveira Curitibanos Futsal 1
109º Kaue Fogaca de JESUS Curitibanos Futsal 1
110º Thomas Schmidt de Queiroz ELASE 1
111º Leandro Boff Carelli A.R.C.D.V 1
112º Marcos Vinicius Keller A.R.C.D.V 1
113º Raike da Silva Gessi A.R.C.D.V 1
114º Simão Pedro Moraes A.R.C.D.V 1
115º MAURICIO DALLO AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense 1
116º Marcos Paulo Correa Rodrigues ALF/Lages 1
117º Otavio Gomes Gonçalves ALF/Lages 1
118º João Vitor Coleraus Associação Mafra Futsal 1
119º Gustavo Luiz Peppes C.R. Araucaria/São Lourenço 1
120º Leonardo da Croce C.R. Araucaria/São Lourenço 1
121º Vinicius Valduga Aver C.R. Araucaria/São Lourenço 1
122º Vitor Vilani C.R. Araucaria/São Lourenço 1
123º Wesley Carlim de Moares C.R. Araucaria/São Lourenço 1
124º Miguel Miranda Stoco Jaragua Futsal 1
125º BERNARDO MOHR AABB Chapecó 1
126º MARCO ANTÔNIO ZENI DE OLIVEIRA SANTOS AABB Chapecó 1
127º Matheus Henrique Freyer AABB Chapecó 1
128º WELLINGTON FELIPE PRADEICZUK AABB Chapecó 1
129º Caua Farias Santos APAFF - Florianópolis 1
130º Gustavo Seara Ludvig APAFF - Florianópolis 1
131º Felipe Bonanomi Veloso APAMA 1
132º Gabriel Caribe Martins APAMA 1
133º Maikon Douglas Germano da Inhaia APAMA 1
134º GABRIEL DE ALMEIDA BORMANIERI A.D. Hering 1
135º Gustavo Fernando Silveira A.D. Hering 1
136º GUSTAVO PICKLER GONÇALVES A.D. Hering 1
137º Nicolas Sani A.D. Hering 1
138º Emanuel Henrique da Silva ABUT MONTE ALEGRE 1
139º FELIPE GABRIEL OLIVEIRA DOS PRAZERES ABUT MONTE ALEGRE 1
140º KUAN LEDOUX MEDEIROS Araquari Futsal 1
141º Vinicius Gava Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 1
142º Brayan Lucas de Souza Associação Mafra Futsal 1
143º Yuri Gabardo Ferreira Associação Mafra Futsal 1
144º Guilherme Gabriel dos Santos Clube Escolar Evangelico Jaraguá 1
145º Henrique Andre Zamboni Clube Escolar Evangelico Jaraguá 1
146º Murilo Pedro Bom Galiotto Clube Escolar Evangelico Jaraguá 1
147º Daniel Yakir de Araújo Coelho Clube Nautico Almirante Barroso 1
148º Luan Carlos Bittencourt Clube Nautico Almirante Barroso 1
149º Samuel dos Santos Silveira Clube Nautico Almirante Barroso 1
150º Andre Viero da Silva ELASE 1
151º LEONARDO RODRIGUES MACHADO DA SILVA ELASE 1
152º Murillo Charmen Fernandes Silveira ELASE 1
153º Luan dos Santos Vieira FUBE 1
154º Pedro Henrique Souza da Rosa FUBE 1
155º Felipe Gabriel da Paixao Alg aranhar Jaragua Futsal 1
156º Ruan Cristian Gonçalves Reus Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 1
157º Juan Cristian Kunz de Borba SPACA BLU 1