Campeonato Estadual Masculino -  edição

Campeonato Estadual Masculino

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2019)

Controle de cartões - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
GUSTAVO HENRIQUE BATISTA AEFI/XV de Maio/Indaial 7 (4/5/2019,4/5/2019,5/7/2019,6/7/2019,2/8/2019,3/8/2019,1/9/2019)
Gabriel Campos Corrêa APAFF - Florianópolis 5 (6/4/2019,2/6/2019,6/7/2019,13/9/2019,14/9/2019)
IGOR ROSA DOS ANJOS APAFF - Florianópolis 5 (6/4/2019,2/6/2019,31/8/2019,13/9/2019,14/9/2019)
Matheus Borelli Jaragua Futsal 5 (6/4/2019,4/5/2019,5/7/2019,19/7/2019,20/7/2019)
João Guilherme Gabriel A.R.C.D.V 4 (6/4/2019,29/6/2019,27/7/2019,27/7/2019)
UESLEI RUAN LAZZARI SCHNEIDER AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense 4 (13/4/2019,13/4/2019,3/5/2019,4/5/2019)
Vinicius Gava Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 4 (5/4/2019,29/6/2019,19/7/2019,16/8/2019)
Carlos Eduardo Cruz dos Santos Associação Mafra Futsal 4 (13/4/2019,4/5/2019,8/6/2019,29/6/2019)
João Luis Rodrigues de Lara Associação Mafra Futsal 4 (8/6/2019,28/6/2019,29/6/2019,8/9/2019)
Caua Sanson de Lara Clube Escolar Evangelico Jaraguá 4 (6/4/2019,2/8/2019,3/8/2019,17/8/2019)
Matheus Machado da Conceição Clube Escolar Evangelico Jaraguá 4 (6/4/2019,6/4/2019,3/8/2019,17/8/2019)
Kauan Garcez Belmiro ELASE 4 (2/6/2019,19/7/2019,20/7/2019,30/8/2019)
Bruno Eduardo Karsten dos Santos Jaragua Futsal 4 (6/4/2019,3/5/2019,4/5/2019,7/9/2019)
Marlon Gabriel Pinheiro SPACA BLU 4 (12/4/2019,4/5/2019,4/5/2019,3/8/2019)
MATHEUS RONCALHO A.D. Hering 3 (4/5/2019,31/8/2019,1/9/2019)
BERNARDO SCHWENDLER AABB Chapecó 3 (5/4/2019,6/4/2019,4/5/2019)
Igor de Sousa dos Santos APAFF - Florianópolis 3 (4/5/2019,30/8/2019,14/9/2019)
Kauê Henrique Albuquerque dos Santos APAMA 3 (7/6/2019,2/8/2019,31/8/2019)
Gabriel Eloir Spader da Rocha Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 3 (29/6/2019,18/7/2019,19/7/2019)
Lucas Motta Cardoso Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 3 (6/4/2019,1/5/2019,1/5/2019)
Pedro Denardin Pitthan CRC/Chapecoense 3 (4/5/2019,28/6/2019,25/7/2019)
Andre Felipe Camargo Puerari Curitibanos Futsal 3 (1/5/2019,27/7/2019,27/7/2019)
Luis Otavio de Souza Fontana Curitibanos Futsal 3 (13/4/2019,13/4/2019,1/5/2019)
Davi Amorim Vitorio ELASE 3 (2/6/2019,20/7/2019,13/9/2019)
LEONARDO RODRIGUES MACHADO DA SILVA ELASE 3 (4/5/2019,2/6/2019,31/8/2019)
Matheus Ribeiro Queiroz FUBE 3 (4/5/2019,7/6/2019,29/6/2019)
Murilo Pamplona SPACA BLU 3 (2/6/2019,5/7/2019,6/7/2019)
NICOLAS MARCHIORI DE SOUZA A.D. Hering 2 (8/6/2019,1/9/2019)
Kauan Ariel dos Santos A.R.C.D.V 2 (29/6/2019,27/7/2019)
Marcos Vinicius Keller A.R.C.D.V 2 (29/6/2019,1/9/2019)
Vinicius Eduardo Bondan A.R.C.D.V 2 (5/4/2019,6/4/2019)
JOÃO WITOR MOURA BONAMIGO AABB Chapecó 2 (13/9/2019,14/9/2019)
Lucas Heitor Baretier AABB Chapecó 2 (4/5/2019,29/6/2019)
Emanuel Henrique da Silva ABUT MONTE ALEGRE 2 (6/4/2019,14/9/2019)
Gustavo dos Santos Serrão ABUT MONTE ALEGRE 2 (7/6/2019,19/7/2019)
Matheus Padilha ABUT MONTE ALEGRE 2 (28/6/2019,13/9/2019)
CAUÊ DA SILVA AEFI/XV de Maio/Indaial 2 (3/8/2019,3/8/2019)
Otavio Gomes Gonçalves ALF/Lages 2 (3/5/2019,7/9/2019)
Kaua Ziegler da Silva APAFF - Florianópolis 2 (2/6/2019,30/8/2019)
Maikon Douglas Germano da Inhaia APAMA 2 (29/6/2019,3/8/2019)
Henrique Fabiano do Carmo Araquari Futsal 2 (6/4/2019,7/9/2019)
Brayan Lucas de Souza Associação Mafra Futsal 2 (18/7/2019,7/9/2019)
Lucas Natan da Silva Barroso Futsal/FMEL Itajai 2 (8/6/2019,20/7/2019)
Guilherme Gabriel dos Santos Clube Escolar Evangelico Jaraguá 2 (6/4/2019,2/8/2019)
João Vitor Santos Clube Escolar Evangelico Jaraguá 2 (8/6/2019,29/6/2019)
Matheus Henrique Pinheiro Clube Escolar Evangelico Jaraguá 2 (6/4/2019,2/8/2019)
Erik Marlon Thums CRC/Chapecoense 2 (29/6/2019,26/7/2019)
Murillo Charmen Fernandes Silveira ELASE 2 (19/7/2019,13/9/2019)
Thomas Schmidt de Queiroz ELASE 2 (2/6/2019,5/7/2019)
Caue Gulline FUBE 2 (5/4/2019,3/8/2019)
Guilherme Henrique Fermiano Moema FUBE 2 (4/5/2019,7/6/2019)
Arthur Caue de Lara Jaragua Futsal 2 (6/4/2019,6/7/2019)
Miguel Miranda Stoco Jaragua Futsal 2 (6/7/2019,8/9/2019)
Weslen Mateus Vinholes Rodrigues Jaragua Futsal 2 (7/9/2019,8/9/2019)
Tiago Mendes Ponciano Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 2 (29/6/2019,18/7/2019)
Brendon Lucas Vieira Fagundes SPACA BLU 2 (2/8/2019,17/8/2019)
Jonathan Dos Santos SPACA BLU 2 (16/8/2019,17/8/2019)
Matheus Henrique Voigt SPACA BLU 2 (2/6/2019,5/7/2019)
Fabricio Aparecido Rodrigues Pereira A.D. Hering 1 (29/6/2019)
Marcos Vinicius Borges de Jesus A.D. Hering 1 (8/6/2019)
VINICIUS DOS SANTOS MACAGNAN A.D. Hering 1 (4/5/2019)
Arthur Barneche Pires A.R.C.D.V 1 (1/5/2019)
Raike da Silva Gessi A.R.C.D.V 1 (1/5/2019)
Wesley Teles dos Santos A.R.C.D.V 1 (6/4/2019)
BERNARDO MOHR AABB Chapecó 1 (31/8/2019)
MARCO ANTÔNIO ZENI DE OLIVEIRA SANTOS AABB Chapecó 1 (29/6/2019)
Bruno Ernesto Cervo Pereira ABUT MONTE ALEGRE 1 (4/5/2019)
Guilherme de Nez ABUT MONTE ALEGRE 1 (13/9/2019)
Gustavo Darossi Wuge ABUT MONTE ALEGRE 1 (7/6/2019)
Pedro Henrique Dolzan ABUT MONTE ALEGRE 1 (4/5/2019)
Eduardo Possamai AEFI/XV de Maio/Indaial 1 (8/6/2019)
Victor Gabriel Maximiano AEFI/XV de Maio/Indaial 1 (2/8/2019)
ALEX JUNIOR DAL PIAS AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense 1 (13/4/2019)
CAUÊ ALBA CIEPLAK AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense 1 (13/4/2019)
DEIVID ALYSSON RUBIN ANTES AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense 1 (29/6/2019)
JOÃO EMANOEL RIGOTTI LAUXEN AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense 1 (4/5/2019)
WALLISON BRUNO GUARNIERI AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense 1 (28/6/2019)
Alan Severiano Franklin ALF/Lages 1 (7/9/2019)
Allan Matheus Bossatto ALF/Lages 1 (8/9/2019)
Filipe Gabriel Barbieri Branco ALF/Lages 1 (29/6/2019)
Gregory Bastos de Oliveira ALF/Lages 1 (8/9/2019)
João Vitor Pereira Oliveira ALF/Lages 1 (27/7/2019)
Felipe Moraes Gayer APAFF - Florianópolis 1 (6/4/2019)
Fernando Volkweis Randazzo APAFF - Florianópolis 1 (2/6/2019)
Gabriel Passos da Cunha APAFF - Florianópolis 1 (6/7/2019)
Guilherme Rodrigues Bernardo APAFF - Florianópolis 1 (2/6/2019)
Nicolas Andre de Oliveira Pires APAFF - Florianópolis 1 (3/8/2019)
Bernardo Luchtemberg Caetano APAMA 1 (12/4/2019)
Carlos Alexandre Ferreira Comarú APAMA 1 (1/5/2019)
Eduardo Marigo Coutinho APAMA 1 (12/4/2019)
Gabriel Caribe Martins APAMA 1 (12/4/2019)
Murilo Eduardo Nilsen APAMA 1 (13/4/2019)
Nicolas de Oliveira Silva APAMA 1 (13/4/2019)
Entoni Gabriel Pereira da Luz Araquari Futsal 1 (8/9/2019)
GUILHERME HAUSS Araquari Futsal 1 (8/9/2019)
Gustavo Eduardo Conceição Leonel Araquari Futsal 1 (1/5/2019)
KUAN LEDOUX MEDEIROS Araquari Futsal 1 (6/7/2019)
Luiz Felipe Correia Carboni Araquari Futsal 1 (6/4/2019)
Peterson de Oliveira Ferreira Araquari Futsal 1 (6/4/2019)
WILLIAN REINERT ANDRADES Araquari Futsal 1 (6/7/2019)
ENRICO PEREIRA MEDEIROS Associação Antônio Vieira - ASAV 1 (6/4/2019)
GABRIEL DA SILVA BELLIN AMANTE Associação Antônio Vieira - ASAV 1 (6/4/2019)
ANTHONY FONTANA LUCHINA Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 1 (6/4/2019)
Fernando Gavilan Spek Bohrer Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 1 (5/4/2019)
Vinicius Borges Candido Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 1 (1/5/2019)
Vinicius de Oliveira Rodrigues Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 1 (6/4/2019)
Carlos Eduardo Padilha Floriano Associação Mafra Futsal 1 (13/4/2019)
João Vitor Coleraus Associação Mafra Futsal 1 (4/5/2019)
Tiago Henrique de Oliveira Associação Mafra Futsal 1 (13/4/2019)
Gabriel Antonio Destri C.R. Araucaria/São Lourenço 1 (25/7/2019)
Gabriel Rodrigues Cunico C.R. Araucaria/São Lourenço 1 (5/4/2019)
Davi Meneghelli Clube Escolar Evangelico Jaraguá 1 (3/5/2019)
Henrique Andre Zamboni Clube Escolar Evangelico Jaraguá 1 (2/8/2019)
Murilo Pedro Bom Galiotto Clube Escolar Evangelico Jaraguá 1 (8/6/2019)
Andrei Galvao da Luz CRC/Chapecoense 1 (29/6/2019)
Pedro Henrique Lopes Ferreira CRC/Chapecoense 1 (6/4/2019)
Romulo Dinits Schmitt CRC/Chapecoense 1 (6/4/2019)
Rychelme Felipe Schumacher CRC/Chapecoense 1 (6/4/2019)
Vitor Hugo Turatto Lemos Curitibanos Futsal 1 (1/5/2019)
Adriano Tabovera Espinoza ELASE 1 (31/8/2019)
Andre Viero da Silva ELASE 1 (19/7/2019)
Arthur Zanetti Marçal Gallo ELASE 1 (2/6/2019)
Augusto Guedes Ferreira ELASE 1 (31/8/2019)
Deivison dos Santos FUBE 1 (3/5/2019)
Kauan Gabriel Padilha Jaragua Futsal 1 (6/4/2019)
Matheus Borelli Jaragua Futsal 1 (7/9/2019)
João Vitor Dall Farra Silva Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 1 (19/7/2019)
Octavio Teixeira Frasson Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 1 (5/4/2019)
Matheus Germano Cerutti SPACA BLU 1 (13/4/2019)
Atleta Equipe Cartões
Gabriel Campos Corrêa APAFF - Florianópolis 2 (2/6/2019,3/8/2019)
Vitor Hugo Turatto Lemos Curitibanos Futsal 2 (13/4/2019,1/5/2019)
Arthur Barneche Pires A.R.C.D.V 1 (27/7/2019)
Simão Pedro Moraes A.R.C.D.V 1 (27/7/2019)
Emanuel Henrique da Silva ABUT MONTE ALEGRE 1 (6/4/2019)
CAUÊ DA SILVA AEFI/XV de Maio/Indaial 1 (3/8/2019)
GUSTAVO HENRIQUE BATISTA AEFI/XV de Maio/Indaial 1 (3/8/2019)
Guilherme Rodrigues Bernardo APAFF - Florianópolis 1 (2/6/2019)
Tiago Henrique de Oliveira Associação Mafra Futsal 1 (13/4/2019)
Rychelme Felipe Schumacher CRC/Chapecoense 1 (25/7/2019)
Luis Otavio de Souza Fontana Curitibanos Futsal 1 (1/5/2019)
Kauan Garcez Belmiro ELASE 1 (30/8/2019)
Murillo Charmen Fernandes Silveira ELASE 1 (20/7/2019)
Kauan Gabriel Padilha Jaragua Futsal 1 (6/4/2019)
Matheus Borelli Jaragua Futsal 1 (7/9/2019)
Miguel Miranda Stoco Jaragua Futsal 1 (8/9/2019)
Weslen Mateus Vinholes Rodrigues Jaragua Futsal 1 (8/9/2019)