Campeonato Estadual Masculino -  edição

Campeonato Estadual Masculino

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2019)

Artilharia - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Everton Vinicius Alves dos Santos ABUT MONTE ALEGRE/FME Camboriú 6
Gustavo de Paula Mendes ABUT MONTE ALEGRE/FME Camboriú 6
Douglas Riplinger Mafra APAMA 5
João Vitor da Costa Souza ABUT MONTE ALEGRE/FME Camboriú 5
Henrique Raul Biesek AABB Chapecó 4
Otavio Schait de Sousa APAMA 4
Pedro Henrique Krawulski Araquari Futsal 4
Adrian Taylor Lemos de Oliveira FUBE 4
Bryan Kaue Morsch A.D. Hering 3
10º Matheus Eduardo Beloli Associação Antônio Vieira - ASAV 3
11º Yuri Kauan Cruz dos Santos Associação Mafra Futsal 3
12º Wesley Patrick dos Santos FUBE 2
13º Eduardo Manoel Borges Jaragua Futsal 2
14º Giulian Souza de Oliveira A.D. Hering 2
15º Vinicius Ricardo Picolotto A.D. Hering 2
16º RAUAN CARDOSO DA LUZ AABB Chapecó 2
17º Lucas Henrique Biluk APAMA 2
18º Taciano Ribeiro da Silva APAMA 2
19º Angelo Gabriel Guiraldelli Associação Antônio Vieira - ASAV 2
20º GUSTAVO DURIEUX REITZ Associação Antônio Vieira - ASAV 2
21º Joao Pedro Fornari de Faria Associação Antônio Vieira - ASAV 2
22º Jonathas Fabiciaki Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 2
23º Matheus Henrique Anzini Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 2
24º Eric Felipe Cenci JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 2
25º Jhonatan Borges de Castro ABUT MONTE ALEGRE/FME Camboriú 2
26º Yuri Rafael Lobão Nascimento ABUT MONTE ALEGRE/FME Camboriú 2
27º Iriel Silva dos Santos Araquari Futsal 2
28º Joao Vitor Cabral Araquari Futsal 2
29º Robert José Santana Castilho Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1
30º Eduardo Ozzi Nicocelli Jaragua Futsal 1
31º Jose Gustavo de Melo Correa Jaragua Futsal 1
32º William de Sousa Medeiros Jaragua Futsal 1
33º Enzo Vinicius da Luz A.D. Hering 1
34º Guilherme Augusto Uesler A.D. Hering 1
35º Henrique Rodrigues dos Santos A.D. Hering 1
36º LUCAS SPENGLER CEZAR A.D. Hering 1
37º Arthur Alonso Moia AABB Chapecó 1
38º Gabriel Mendes da Silva AABB Chapecó 1
39º Erick Pereira Guedes Associação Antônio Vieira - ASAV 1
40º Gustavo Luca de Oliveira Silva Associação Antônio Vieira - ASAV 1
41º Flavio Antonio da Rocha Associação Mafra Futsal 1
42º Alexandre Zelasko Oliveira Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1
43º Igor Daniel dos Santos Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1
44º Jordan Felipe Ferreira Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1
45º Leonardo José Wiederkehr JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 1
46º Lucas Fernando Sbruzzi Fiorini JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 1
47º Murilo de Medeiros JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 1
48º Lucas Doninelli ABUT MONTE ALEGRE/FME Camboriú 1
49º Cauã de Oliveira Araquari Futsal 1
50º Kauan Patrik Pereira Araquari Futsal 1
51º Chaidi Rodrigues Lima FUBE 1
52º Ezequiel Fernando Leal FUBE 1