Campeonato Estadual Masculino -  edição

Campeonato Estadual Masculino

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2019)

Artilharia - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Tiarles dos Santos Borges Varela JEC/Krona 8
Wellington Gonçalves Flores LUZERNA/AJEC 7
Gabriel Renato Tisse Kretzscshmar APAMA 7
Anael Ferrari Stochero JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 5
Guilherme de Abreu Beppler APAMA 5
Victor Diamantina Matos APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 5
Guilherme Orofino Witoslawski CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 5
Nauê Raphael Silveira Nazario CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 5
Yago Monteiro Ferreira CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 5
10º Daniel Moiano Sodre AABB Chapecó 4
11º Guilherme Rodrigues SMETC/Caçador 4
12º Alexandre dos Santos Stirle Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 4
13º Júlio César Staeberl JEC/Krona 4
14º Lucas Biegelmeier Bandeira JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 3
15º Rodrigo Coan Zanatta JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 3
16º Rafael Bonatto Katschor LUZERNA/AJEC 3
17º Luiz Fernando Miranda Lisboa ABUT MONTE ALEGRE 3
18º Gianlucca Veiga Pereira Martins ADC São José Futsal 3
19º Antonio Henrique Sipriano Silva APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 3
20º Julio Kaiki Kranholdt Felicio FME/Timbó 2
21º Welington Gabriel Camargo de Lima AABB Chapecó 2
22º Guilherme de Lucas Vanolli Clube Nautico Almirante Barroso 2
23º Gregory Mateus Lotin Adami Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 2
24º João Augusto de Campos Camilo Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 2
25º Guilherme Meira Costa Mafra JEC/Krona 2
26º Leonardo Poffo Mathias JEC/Krona 2
27º Marcos Orelio Kaisexamp JEC/Krona 2
28º Vitor Firmino Schuves JEC/Krona 2
29º Gabriel Ferrari Stochero JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 2
30º Lucas Baron JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 2
31º Matheus Ribeiro do Nascimento LUZERNA/AJEC 2
32º Vinicius de Lima Leonardo ADC São José Futsal 2
33º Gabriel Machado Medeiros ADFT 2
34º Matheus da Veiga Coutinho de Oliveira ADFT 2
35º Thiago Bitencourt Locks ADFT 2
36º David Lael Xavier dos Santos CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 2
37º Diego Gabriel Rech CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 2
38º Lincoln Alex Machado CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 2
39º Lucas Rahn Krause CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 2
40º Pedro Henrique Wisoski Vencato AABB Chapecó 1
41º Vinicius Gabriel Schleder da Silva AABB Chapecó 1
42º Gustavo Raviel Berto FME/Timbó 1
43º Lucas da Silva Zatti FME/Timbó 1
44º Rikelmy Alexander Schmitt FME/Timbó 1
45º Douglas Eduardo de Souza Orso AABB Chapecó 1
46º João Victor Pereira Demeneck AABB Chapecó 1
47º Kelvin Cardoso Macedo Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1
48º Flavio Alexander Alves Pereira SMETC/Caçador 1
49º Jaison Leo Fogaca de Oliveira SMETC/Caçador 1
50º Jose Eduardo Goes Machado SMETC/Caçador 1
51º Cristiano Gio Ortiz Junior ADC São José Futsal 1
52º Marcel Augusto Borba Clube Nautico Almirante Barroso 1
53º Yan Gabriel Silva Franco Clube Nautico Almirante Barroso 1
54º Bruno Benjamin Giocomini Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1
55º Jonathas Fabiciaki Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1
56º VITOR SPRINGER Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1
57º Yuri Gabriel Conceição Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1
58º Kalel Julian Rocha JEC/Krona 1
59º Felipe Jose Soares Borges LUZERNA/AJEC 1
60º Natanael Luiz Trindade LUZERNA/AJEC 1
61º Pablo Vinicius Pinho LUZERNA/AJEC 1
62º Artur Kerppers Biffi ABUT MONTE ALEGRE 1
63º João Vitor da Costa Souza ABUT MONTE ALEGRE 1
64º Joao Vitor de Souza da SIlva ABUT MONTE ALEGRE 1
65º Ryan Lucas Fidelis Flores ABUT MONTE ALEGRE 1
66º Luiz Henrique de Souza Braga ADFT 1
67º Marcelo camargo de souza ADFT 1
68º Tiago Viana de Medeiros ADFT 1
69º Aquila da Silva Lima Barbosa APAMA 1
70º Henrique Porcino APAMA 1
71º Tiago Rengel dos Santos APAMA 1
72º Vinicius Marcus Bressanini de Oliveira APAMA 1
73º Yuri Alipio Bertholdo de Britto APAMA 1
74º Gabriel Silverio de Brida APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1
75º Iago Coelho Aguiar APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1
76º Lucas Capistrano Scheffer APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1
77º Lucas Henz Oechsler APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1
78º Vinicius Diouf Oliveira da Encarnação APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1
79º Wilter Lucas Carvalho Santiago Pires APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1
80º Carlos Alceu Rocha Vieira CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 1
81º Miguel Kriger CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 1
82º Wellinton Ribeiro Pereira CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 1