Classificações
Sub-07 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Livre - Masculino
Tabelas
Jogos por local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-07 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Livre - Masculino
Artilharia
Sub-07 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Livre - Masculino
Suspensões
Sub-07 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Livre - Masculino
Regulamento
Histórico
1º edição - Ano 2023
1º edição - Ano 2022
1º edição - Ano 2021
1º edição - Ano 2020
1º edição - Ano 2018
ADFT
X
CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL
CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO (1º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1733
Sub-17 - Masculino
Partida #124
Compartilhar
Tweetar
Situação da partida: Concluida
ADFT
1
X
8
CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL
16/05/2019
19:00
Arena Estener Sorato da Silva
Sub-17
Masculino
CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Classificação Sub-17 - Masculino
Localização da partida
Súmula Oficial
Relação Local
Relação Visitante
Destaques da Partida
Não foram definidos os destaques desta partida!!
Escalação
Equipe local: ADFT
27
Andrei Silveira Confort Martins
1
Eduardo Esmeraldino Rigotti Junior
88
Gabriel Machado Medeiros
94
Luiz Henrique de Souza Braga
33
Marcelo camargo de souza
22
Mateus oliveira agustinho
18
Matheus da Veiga Coutinho de Oliveira
99
Matheus Motta de Souza Balbino
3
Thiago Bitencourt Locks
1
19
Tiago Viana de Medeiros
21
Yuri Bittencourt Locks
Equipe visitante: CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL
13
Carlos Alceu Rocha Vieira
1
3
David Lael Xavier dos Santos
1
5
Diego Gabriel Rech
1
14
Guilherme Orofino Witoslawski
1
1
Guilherme Ricardo de Castro
11
Gustavo Henrique Antunes de Lima
15
Jefferson da Silva Nunes
7
Lincoln Alex Machado
8
Lucas Rahn Krause
2
Miguel Kriger
1
12
Nauê Raphael Silveira Nazario
2
10
Wellinton Ribeiro Pereira
9
Yago Monteiro Ferreira
1
Escalação de arbitragem
Cronometrista:
Volesio Fernandes
Anotador:
Gisele Vitório Rosa (CBFS)
Árbitro 1:
Marlon Robert Wilbert (CBFS)
Árbitro 2:
Maria Aparecida Alves (CBFS)
Representante:
Volesio Fernandes
Compartilhe no Facebook
Compartilhe no Twitter
Compartilhe no WhatsApp
Copyright© - Ritmo Do Esporte. 2024