Classificações
Sub-07 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Livre - Masculino
Tabelas
Jogos por local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-07 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Livre - Masculino
Artilharia
Sub-07 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Livre - Masculino
Suspensões
Sub-07 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Livre - Masculino
Regulamento
Histórico
1º edição - Ano 2023
1º edição - Ano 2022
1º edição - Ano 2021
1º edição - Ano 2020
1º edição - Ano 2018
ADFT
X
JEC/Krona
CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO (1º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1733
Sub-17 - Masculino
Partida #139
Compartilhar
Tweetar
Situação da partida: Concluida
ADFT
0
X
4
JEC/Krona
26/06/2019
18:00
Arena Estener Sorato da Silva
Sub-17
Masculino
CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Classificação Sub-17 - Masculino
Localização da partida
Súmula Oficial
Relação Local
Relação Visitante
Destaques da Partida
Não foram definidos os destaques desta partida!!
Escalação
Equipe local: ADFT
98
Andrei Silveira Confort Martins
70
Eduardo Esmeraldino Rigotti Junior
9
Gabriel Machado Medeiros
23
José Paulo Duarte Junior
11
Kauan Mendes Vieira
8
Luiz Henrique de Souza Braga
14
Marcelo camargo de souza
20
Mateus oliveira agustinho
18
Matheus da Veiga Coutinho de Oliveira
77
Matheus Motta de Souza Balbino
17
Thiago Bitencourt Locks
99
Tiago Viana de Medeiros
7
Yuri Bittencourt Locks
Equipe visitante: JEC/Krona
12
Felipe Luiz Boing
3
Gregory da Silva Pereira Costa
20
Guilherme Meira Costa Mafra
27
Guilherme Willian Fagundes
8
Júlio César Staeberl
44
Kalel Julian Rocha
9
Leonardo Poffo Mathias
5
Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva
1
16
Marcos Orelio Kaisexamp
19
Pedro Gabriel Coelho da Silva
11
Ruan Felipe Lourenço da Cruz
1
10
Thiago Schmidt
15
Tiarles dos Santos Borges Varela
1
7
Vitor Firmino Schuves
1
Escalação de arbitragem
Cronometrista:
Jairo Roberto Elias (CBFS)
Anotador:
Gisele Vitório Rosa (CBFS)
Árbitro 1:
Diego Wagner Silva (CBFS)
Árbitro 2:
Marlon Robert Wilbert (CBFS)
Representante:
Jairo Roberto Elias (CBFS)
Compartilhe no Facebook
Compartilhe no Twitter
Compartilhe no WhatsApp
Copyright© - Ritmo Do Esporte. 2024