AABB Chapecó

AABB Chapecó

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Atletas - AABB Chapecó ( Sub-09 )

ARTHUR

ARTHUR MACEDO DE BORBA

Apelido: ARTHUR
Posição: Ala Esquerda
Nascimento: 26/10/2010
Naturalidade: CHAPECÓ

BERNARDO

BERNARDO ZATTI FERNANDES

Apelido: BERNARDO
Posição: Fixo
Nascimento: 08/08/2010
Naturalidade: CHAPECÓ

EDUARDO

EDUARDO JOHANN

Apelido: EDUARDO
Posição: Ala Direita
Nascimento: 02/03/2010
Naturalidade: CHAPECÓ

ENDRIW

ENDRIW LUIS BAUERMANN

Apelido: ENDRIW
Posição: Pivô
Nascimento: 27/01/2010
Naturalidade: CHAPECÓ

GABRIEL

GABRIEL ELIAS MARTIN

Apelido: GABRIEL
Posição: Ala Direita
Nascimento: 12/08/2010
Naturalidade: CHAPECÓ

HENRIQUE

HENRIQUE CARBONERA

Apelido: HENRIQUE
Posição: Pivô
Nascimento: 07/02/2010
Naturalidade: SEARA

JEAN

JEANQUEL JR. DA SILVA

Apelido: JEAN
Posição: Fixo
Nascimento: 21/02/2010
Naturalidade: CHAPECÓ

JOÃO

JOÃO FERNANDO JAGUSZESKI

Apelido: JOÃO
Posição: Ala Direita
Nascimento: 17/02/2010
Naturalidade: CHAPECÓ

JOÃO

JOÃO PAULO SACHET LANZARIN

Apelido: JOÃO
Posição: Ala Direita
Nascimento: 30/09/2010
Naturalidade: CHAPECÓ

Luis

LUIZ FELIPE RIFFEL BERTAZZI

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2010
Naturalidade: Chapecó

MURILO

MURILO DO AMARAL MAFIOLETTI

Apelido: MURILO
Posição: Ala Esquerda
Nascimento: 24/08/2010
Naturalidade: SANTA CRUZ DO SUL

MURILO

MURILO FÁVERO FINATTO

Apelido: MURILO
Posição: Goleiro
Nascimento: 13/04/2010
Naturalidade: NONOAI

PEDRO

PEDRO HENRIQUE DETOGNI FORTES

Apelido: PEDRO
Posição: Fixo
Nascimento: 24/06/2010
Naturalidade: CHAPECÓ

PIETRO

PIETRO CIMA LAVANDOSKI

Apelido: PIETRO
Posição: Pivô
Nascimento: 01/12/2010
Naturalidade: CHAPECÓ

THIAGO

THIAGO BARRETO FAÉ

Apelido: THIAGO
Posição: Ala Esquerda
Nascimento: 04/03/2010
Naturalidade: CHAPECÓ

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 27 de Novembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2019

Sábado , 07 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 18 de Novembro de 2019

Domingo , 10 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 23 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 22 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Domingo , 06 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 02 de Outubro de 2019

Domingo , 15 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Atletas - AABB Chapecó ( Sub-13 )

Bernardo

BERNARDO HENRIQUE DA SILVA

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/2006
Naturalidade: Chapecó SC

mohr

BERNARDO MOHR

Apelido: mohr
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2007
Naturalidade: Chapeco

Schwendler

BERNARDO SCHWENDLER

Apelido: Schwendler
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2006
Naturalidade: Chapeco

Eduardo

EDUARDO DERVANOSKI

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2006
Naturalidade: Chapeco

Gabriel David Verza

Gabriel David Verza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2006
Naturalidade: Seara

Gabriel Fussiger

Gabriel Fussiger

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/2006
Naturalidade: Seara

Gabriel

GABRIEL SONZA ALESSIO

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2007
Naturalidade: Chapeco

Gui

GUILHERME ANTÔNIO DUTRA

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/2007
Naturalidade: Chapeco

Joaozinho

JOÃO WITOR MOURA BONAMIGO

Apelido: Joaozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2006
Naturalidade: Chapecó SC

Lucas

Lucas Heitor Baretier

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/2006
Naturalidade: Pinhalzinho

Lucas

Lucas Rosa

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2007
Naturalidade: Chapecó SC

MARCO

MARCO ANTÔNIO ZENI DE OLIVEIRA SANTOS

Apelido: MARCO
Posição:
Nascimento: 11/10/2006
Naturalidade: NOVA ERECHIM

Matheus

Matheus Henrique Freyer

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2006
Naturalidade: Seara

Wellington

WELLINGTON FELIPE PRADEICZUK

Apelido: Wellington
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2007
Naturalidade: Chapeco

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 27 de Novembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2019

Sábado , 07 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 18 de Novembro de 2019

Domingo , 10 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 23 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 22 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Domingo , 06 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 02 de Outubro de 2019

Domingo , 15 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Atletas - AABB/Inoxsteel ( Sub-15 )

Arthur Alonso Moia

Arthur Alonso Moia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/2004
Naturalidade: Chapeco

Dudu

Eduardo Mesa Casa

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/2004
Naturalidade: Chapeco

Fernando

Fernando Panis Donin

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Nascimento: 03/12/2004
Naturalidade: Concordia

Gabriel Dupont Pedra Hume

Gabriel Dupont Pedra Hume

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2005
Naturalidade: Chapeco

GABRIEL

GABRIEL EDUARDO MORAES

Apelido: GABRIEL
Posição:
Nascimento: 28/10/2005
Naturalidade: CHAPECÓ

Gabriel

Gabriel Mendes da Silva

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 18/10/2005
Naturalidade: Xaxim

Giacomo

Giacomo Henrique Cella

Apelido: Giacomo
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/2004
Naturalidade: Chapcó

Henrique

Henrique Raul Biesek

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2004
Naturalidade: Chapeco

JOÃO PAULO

JOÃO PAULO MACHADO CARNEIRO CAPELLO

Apelido: JOÃO PAULO
Posição:
Nascimento: 05/12/2005
Naturalidade: MARAVILHA

LÉO

LEONARDO BRUSCO

Apelido: LÉO
Posição:
Nascimento: 17/01/2004
Naturalidade: CAÇADOR

Luis

Luis Fabiano Zolet

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/2004
Naturalidade: Seara

MATHEUS

MATHEUS ANTONIO CORDEIRO

Apelido: MATHEUS
Posição: Ala Direita
Nascimento: 27/09/2004
Naturalidade: JOAÇABA

Murilo Luiz Schmitt

Murilo Luiz Schmitt

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/2004
Naturalidade: Chapeco

RAFA

RAFAEL FREITAS PEREIRA

Apelido: RAFA
Posição:
Nascimento: 31/01/2005
Naturalidade: CHAPECÓ

RAUAN

RAUAN CARDOSO DA LUZ

Apelido: RAUAN
Posição:
Nascimento: 05/02/2004
Naturalidade: CAÇADOR

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 27 de Novembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2019

Sábado , 07 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 18 de Novembro de 2019

Domingo , 10 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 23 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 22 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Domingo , 06 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 02 de Outubro de 2019

Domingo , 15 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Atletas - AABB/Mepar/UnoChapecó ( Sub-17 )

Arthur Alonso Moia

Arthur Alonso Moia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/2004
Naturalidade: Chapeco

Brayan

Brayan Streit

Apelido: Brayan
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2002
Naturalidade: Sarandi

Daniel

Daniel Moiano Sodre

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2002
Naturalidade: Santiago

Dionatan Emanuel da Silva

Dionatan Emanuel da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/2002
Naturalidade: Palmitos

Douglas

Douglas Eduardo de Souza Orso

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Gabi

Gabriel Fernando Spessatto

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 30/04/2002
Naturalidade: Chapeco

Giacomo

Giacomo Henrique Cella

Apelido: Giacomo
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/2004
Naturalidade: Chapcó

Guilherme

Guilherme Lima de Assis

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2002
Naturalidade: Campinas SP

Henrique

Henrique Raul Biesek

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2004
Naturalidade: Chapeco

João

João Victor Pereira Demeneck

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/2002
Naturalidade: Curitibanos

Dudu

Luiz Eduardo Framento

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Maicon

Maicon Mezadri

Apelido: Maicon
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Marcio

Marcio Mezadri

Apelido: Marcio
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Patrick

Patrick Moura Santos

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Pedrinho

Pedro Henrique Wisoski Vencato

Apelido: Pedrinho
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2002
Naturalidade: Caxambu do Sul

RAUAN

RAUAN CARDOSO DA LUZ

Apelido: RAUAN
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2004
Naturalidade: CAÇADOR

Victor

Victor Miguel Busatto Palaoro

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 28/07/2002
Naturalidade: Nova Erechim SC

Vinicius Gabriel Schleder da Silva

Vinicius Gabriel Schleder da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/2002
Naturalidade: Otacilio Costa

Welington

Welington Gabriel Camargo de Lima

Apelido: Welington
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2002
Naturalidade: São Bento do Sul

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 27 de Novembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2019

Sábado , 07 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 18 de Novembro de 2019

Domingo , 10 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 23 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 22 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Domingo , 06 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 02 de Outubro de 2019

Domingo , 15 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

LEONARDO SCHROEDER


Sub-15
Sub-17

Técnico

LEONARDO SCHROEDER


Sub-15
Sub-17

Técnico

Rodrigo Somensi


Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-13

Auxiliar Técnico

CARLOS EDUARDO MORO


Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-09
Sub-15
Sub-17
Coordenador/Representante: Sub-13

Auxiliar Técnico

CARLOS EDUARDO MORO


Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-09
Sub-15
Sub-17
Coordenador/Representante: Sub-13

Auxiliar Técnico

CARLOS EDUARDO MORO


Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-09
Sub-15
Sub-17
Coordenador/Representante: Sub-13

Auxiliar Técnico

CARLOS EDUARDO MORO


Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-09
Sub-15
Sub-17
Coordenador/Representante: Sub-13

Auxiliar Técnico

CARLOS EDUARDO MORO


Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-09
Sub-15
Sub-17
Coordenador/Representante: Sub-13

Auxiliar Técnico

Ruben Denilso Girardi


Atendente: Sub-09
Sub-09

Atendente

ALICIA SEFREDO BODANESE


Sub-15
Sub-17

Atendente

ALICIA SEFREDO BODANESE


Sub-15
Sub-17

Preparador Fisico

Alex Rosa


Técnico: Sub-15
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-13
Sub-17

Preparador Fisico

Alex Rosa


Técnico: Sub-15
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-13
Sub-17

Preparador Fisico

Alex Rosa


Técnico: Sub-15
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-13
Sub-17

Preparador Fisico

Giovanni Gugiel


Técnico: Sub-13
Sub-15

Preparador Fisico

STEPHAN DE PAULA ROSA


Sub-09
Sub-13

Preparador Fisico

STEPHAN DE PAULA ROSA


Sub-09
Sub-13

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 27 de Novembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2019

Sábado , 07 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 18 de Novembro de 2019

Domingo , 10 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 23 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 22 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Domingo , 06 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 02 de Outubro de 2019

Domingo , 15 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019