A.D. Hering

A.D. Hering

CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO (1º edição - Ano 2019)

Atletas - A.D. Hering ( Sub-09 )

Arturzinho

Arthur da Cunha

Apelido: Arturzinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Arthur

Arthur Gabriel Cerutti

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Arthur

Arthur Luciani Leite

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Guto

AUGUSTO FERNANDES BERKA

Apelido: Guto
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Be Back

Bernardo Back

Apelido: Be Back
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

felipe

Felipe Weise Dickmann

Apelido: felipe
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Francisco

Francisco Ouriques Librelato

Apelido: Francisco
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Gui

Guilherme Alves Gaissler

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Mafra

Heitor

Heitor Bernar Guenther Geisler

Apelido: Heitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Henrique

Henrique Rodrigues Nunes

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Leonardo

Leonardo Spengler Cezar

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Matheus

Matheus Weise Dickmann

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Ferrari

Pedro Leonardo Meneghelli Ferrari

Apelido: Ferrari
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Vicente

VICENTE ANTÔNIO SIMAS CONCEIÇÃO

Apelido: Vicente
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Victor

Victor Gabriel de Siqueira

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Vitor

Vitor Eduardo Borgert

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 16 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Setembro de 2019

Domingo , 01 de Setembro de 2019

Atletas - A.D. Hering ( Sub-11 )

Tuto

Arthur Cardoso Freitas

Apelido: Tuto
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Bachmann

BERNARDO FUSINATO BACHMANN

Apelido: Bachmann
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Bryan

Bryan da Silva Lamin

Apelido: Bryan
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Enzo

Enzo Ariel Frahn Pie

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Felipe

Felipe de Oliveira Kloeppel

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Jean

Jean Willian Rodrigues Freitas

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Naturalidade: Pedreiras

Juan

Juan Rodrigo Mondaca

Apelido: Juan
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Ninja

Kaua Rech

Apelido: Ninja
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Luan

LUAN BUERGER FIDELIS

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Naturalidade: Brusque

Luquinha

LUCAS CARLOS FERREIRA

Apelido: Luquinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Luquinhas

Lucas Miguel Mariano

Apelido: Luquinhas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Nik

Nikolas dos Santos

Apelido: Nik
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama

Pedro

Pedro Arthur Machado

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Naturalidade: Brusque

Pedrinho

Pedro Henrique Deucher da Silva

Apelido: Pedrinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama

Tiago

Tiago Henrique Diehl

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Vitor

Vitor Staloch Schussler

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 16 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Setembro de 2019

Domingo , 01 de Setembro de 2019

Atletas - A.D. Hering ( Sub-13 )

Dudu

EDUARDO NICOLETTI KANCZEWSKI

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Fabricio

Fabricio Aparecido Rodrigues Pereira

Apelido: Fabricio
Posição: Não informado
Naturalidade: Ita

Cotta

GABRIEL DAVI COTTA

Apelido: Cotta
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Gabriel

GABRIEL DE ALMEIDA BORMANIERI

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Itajai

Gustavo

Gustavo Eidt

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Pomerode

Gustavo Fernando Silveira

Gustavo Fernando Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Brasileiro

GU

GUSTAVO LEMUEL TOMCHAK

Apelido: GU
Posição: Não informado
Naturalidade: São Bento do Sul

Gustavo

GUSTAVO PICKLER GONÇALVES

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Marcos

Marcos Vinicius Borges de Jesus

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Mateus

Mateus Volpato Cirico

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Roncalho

MATHEUS RONCALHO

Apelido: Roncalho
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Nicolas

NICOLAS MARCHIORI DE SOUZA

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Nicolas

Nicolas Sani

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Rafinha

RAFAEL DA SILVEIRA

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Vini

VINICIUS DOS SANTOS MACAGNAN

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Wesley

Wesley Batista Kohl

Apelido: Wesley
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 16 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Setembro de 2019

Domingo , 01 de Setembro de 2019

Atletas - A.D. Hering ( Sub-15 )

Andrew

Andrew Gabriel Kurth

Apelido: Andrew
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial SC

Augusto

Augusto Miguel Souza

Apelido: Augusto
Posição: Não informado
Naturalidade: Gaspar SC

Bryan

Bryan Kaue Morsch

Apelido: Bryan
Posição: Não informado
Naturalidade: Pomerode

Enzo

Enzo Vinicius da Luz

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Gabriel

Gabriel Richartz Stedilli

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Giulian Souza de Oliveira

Giulian Souza de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Guilherme

Guilherme Augusto Uesler

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Naturalidade: Pomerode SC

Gui Basilio

Guilherme Basilio Lopes

Apelido: Gui Basilio
Posição: Não informado
Naturalidade: Paranagua

Henrique

Henrique Rodrigues dos Santos

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Marechal Candido Rondon

Ninoco

João Paulo Borges

Apelido: Ninoco
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

LUCAS SPENGLER CEZAR

LUCAS SPENGLER CEZAR

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Ruan

Ruan Pablo Cabral da Silva

Apelido: Ruan
Posição: Não informado
Naturalidade: Itajai

Ryan

Ryan Adriano Millnitz

Apelido: Ryan
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Vini

Vinicius Augusto Manoel

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Vinicius Ricardo Picolotto

Vinicius Ricardo Picolotto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador

Vitor

Vitor Gustavo Hornburg

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Pomerode

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 16 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Setembro de 2019

Domingo , 01 de Setembro de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-13
Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-15

Técnico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-13
Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-15

Técnico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-13
Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-15

Técnico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-13
Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-15

Auxiliar Técnico

Maria Leticia da Silva Conceição


Sub-11
Sub-13
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-11
Sub-15

Auxiliar Técnico

Maria Leticia da Silva Conceição


Sub-11
Sub-13
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-11
Sub-15

Auxiliar Técnico

Maria Leticia da Silva Conceição


Sub-11
Sub-13
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-11
Sub-15

Auxiliar Técnico

Maria Leticia da Silva Conceição


Sub-11
Sub-13
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-11
Sub-15

Auxiliar Técnico

_


Sub-15
Atendente: Sub-13

Preparador Fisico

Edésio Reis Cardoso


Sub-13
Sub-13
Sub-15
Sub-09
Sub-11

Preparador Fisico

Edésio Reis Cardoso


Sub-13
Sub-13
Sub-15
Sub-09
Sub-11

Preparador Fisico

Edésio Reis Cardoso


Sub-13
Sub-13
Sub-15
Sub-09
Sub-11

Preparador Fisico

Edésio Reis Cardoso


Sub-13
Sub-13
Sub-15
Sub-09
Sub-11

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 16 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Setembro de 2019

Domingo , 01 de Setembro de 2019