APAFF - Florianópolis

APAFF - Florianópolis

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Atletas - APAFF - Florianópolis ( Sub-09 )

Arthur

Arthur de Sena Nunes

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2010
Naturalidade: Nova Lima

Bernardo

Bernardo Abiel dos Santos Estevam

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/09/2010
Naturalidade: Florianópolis

Be

Bernardo Torres Asconavieta

Apelido: Be
Posição: Não informado
Nascimento: 29/04/2010
Naturalidade: Florianópolis

Caio

Caio Teodosio Machado

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Nascimento: 13/05/2010
Naturalidade: Florianópolis

Rhoden

Davi Borges Rhoden

Apelido: Rhoden
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2011
Naturalidade: Florianopolis

Enzo

Enzo Costanzo Prediger

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/2010
Naturalidade: Florianópolis

Francisco Bortoluzzi Fontes

Francisco Bortoluzzi Fontes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2010
Naturalidade: Florianópolis

Banga

Guilherme da Cunha Mendes

Apelido: Banga
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2010
Naturalidade: Florianópolis

Guilherme

Guilherme Rodrigues

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 25/10/2010
Naturalidade: Florianópolis

Rique

Henrique Mina Bernardes

Apelido: Rique
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/2010
Naturalidade: Florianópolis

João Davi

João Davi Gonçalves da Silva

Apelido: João Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 08/04/2011
Naturalidade: Florianópolis

João Guilherme Baron

João Guilherme Baron

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2011
Naturalidade: Florianópolis

Pinheiro

Joao Gustavo Pinheiro

Apelido: Pinheiro
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/2010
Naturalidade: São Jose

Luca

Luca Rozar Latronico

Apelido: Luca
Posição: Não informado
Nascimento: 15/04/2011
Naturalidade: Florianópolis

Lucas Marques

Lucas Marques Fernandes

Apelido: Lucas Marques
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2011
Naturalidade: Florianopolis

Lua

Luiz Antonio Koerich dos Santos

Apelido: Lua
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2010
Naturalidade: Florianópolis

Dalberto

Matheus da Silva Dalberto

Apelido: Dalberto
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2010
Naturalidade: Sao Jose

Miguel Albuquerque

Miguel de Albuquerque Martins

Apelido: Miguel Albuquerque
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2010
Naturalidade: Florianópolis

Raul

Raul Rachadel de Oliveira

Apelido: Raul
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2010
Naturalidade: Florianópolis

Theo Machado de Souza Costa

Theo Machado de Souza Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/11/2011
Naturalidade: Florianopolis

Tiago

Tiago Wilson Hochsprung Ricardo

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2010
Naturalidade: São José

Sábado , 07 de Dezembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Domingo , 17 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Atletas - APAFF - Florianópolis ( Sub-11 )

Caca

Caetano Jose Camargo Franco

Apelido: Caca
Posição: Não informado
Nascimento: 10/12/2009
Naturalidade: Florianópolis

Carlos

Carlos Arthur dos Santos

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2009
Naturalidade: Florianópolis

cauã

Cauã Rosa dos Anjos

Apelido: cauã
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2008
Naturalidade: Viamão

Gabriel

Gabriel da Cunha Santana

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2008
Naturalidade: Florianópolis

Gabriel

Gabriel Peres e Silva

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/2008
Naturalidade: Florianópolis

Gui

Guilherme Klein

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/2009
Naturalidade: Florianopolis

Hariel

Hariel Pereira Maria

Apelido: Hariel
Posição: Não informado
Nascimento: 09/07/2008
Naturalidade: Florianopolis

Rique

Henrique Eccele

Apelido: Rique
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/2008
Naturalidade: Brusque

Henrique Silva Garcia

Henrique Silva Garcia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/12/2009
Naturalidade: Florianópolis

José

José Vinicios Agostinho

Apelido: José
Posição: Não informado
Nascimento: 29/04/2008
Naturalidade: Palhoça

Laurinho

Lauro Karpen Neto

Apelido: Laurinho
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2009
Naturalidade: Taio

Leo

Leonardo Vega Machado

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2009
Naturalidade: São Paulo

lorenzo

Lorenzo Schiefler Kobarg Benvenutti

Apelido: lorenzo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/2008
Naturalidade: Balneário Camboriú

Luigi Tounier Tomasini

Luigi Tounier Tomasini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/2009
Naturalidade: Florianópolis

Matheus Arjona Firme

Matheus Arjona Firme

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/11/2008
Naturalidade: Bebedouro

Mateus

Matheus Silva de Araujo

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 04/12/2009
Naturalidade: Florianpolis

Pablito

Pablo Matheus Gomes da Silva

Apelido: Pablito
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2008
Naturalidade: Belem

Pedro

Pedro Henrique

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2008
Naturalidade: Florianópolis

Rafinha

Rafael Salvador da Silva

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2009
Naturalidade: Blumenau

Vini

Vinicius Duarte Gomes

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 03/11/2008
Naturalidade: Florianópolis

Vinicius

Vinicius Fernandes de Matos Santos

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 24/11/2008
Naturalidade: Florianópolis

yuri

Yuri Peixoto da Silva

Apelido: yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2008
Naturalidade: São Jose

Sábado , 07 de Dezembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Domingo , 17 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Atletas - APAFF - Florianópolis ( Sub-13 )

Arthur

Arthur Torres Asconavieta

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/2007
Naturalidade: Florianópolis

Carlinhos

Carlos Luiz Machado Neto

Apelido: Carlinhos
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2007
Naturalidade: São José

Caua Farias Santos

Caua Farias Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/08/2006
Naturalidade: Florianopolis

Deives

Deives Allisson de Almeida Junior

Apelido: Deives
Posição: Não informado
Nascimento: 17/11/2007
Naturalidade: São José

Felipe Moraes Gayer

Felipe Moraes Gayer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2006
Naturalidade: Florianopolis

Fe

Fernando Volkweis Randazzo

Apelido: Fe
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/2006
Naturalidade: Feliz RS

Gabriel Campos Corrêa

Gabriel Campos Corrêa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2006
Naturalidade: Florianopolis

Neneca

Gabriel Passos da Cunha

Apelido: Neneca
Posição: Não informado
Nascimento: 14/11/2006
Naturalidade: Florianópolis

Gabriel

Gabriel Peres e Silva

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/2008
Naturalidade: Florianópolis

Guilherme

Guilherme Augusto Santiago Miranda

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2007
Naturalidade: Jequie

Gui

Guilherme Rodrigues Bernardo

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2007
Naturalidade: Florianopolis

Ludvig

Gustavo Seara Ludvig

Apelido: Ludvig
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2006
Naturalidade: Florianopolis

Guigo

Igor de Sousa dos Santos

Apelido: Guigo
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/2007
Naturalidade: Florianópolis

Dos Anjos

IGOR ROSA DOS ANJOS

Apelido: Dos Anjos
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/2006
Naturalidade: Viamão

Carlinhos

João Carlos de Jesus Filho

Apelido: Carlinhos
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2006
Naturalidade: Balneário Camboriú

João Lucas Quadros de Oliveira

João Lucas Quadros de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2006
Naturalidade: Florianopolis

João

João Pedro Mendes Campos

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2007
Naturalidade: Florianópolis

João Vitor Hugen

João Vitor Hugen

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2006
Naturalidade: Florianopolis

Kaua Ziegler da Silva

Kaua Ziegler da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2006
Naturalidade: Florianópolis

Buiuzinho

Kaue Anderson Nunes Melo

Apelido: Buiuzinho
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2006
Naturalidade: Florianopolis

Nini

Nicolas Andre de Oliveira Pires

Apelido: Nini
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/2007
Naturalidade: São José

Thierri

Thierri Martins Kraj

Apelido: Thierri
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2007
Naturalidade: Balneário Camboriú

Vitor

Victor Bonifacio Boos

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2007
Naturalidade: Florianopolis SC

Yuri

Yuri Laurindo Cipriano

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/2007
Naturalidade: Florianopolis

Sábado , 07 de Dezembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Domingo , 17 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Vilmar Campana


Sub-09

Técnico

Vilmar Campana


Sub-13
Sub-13
Sub-11

Técnico

Vilmar Campana


Sub-13
Sub-13
Sub-11

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Samuel Bruno Campana


Sub-09

Atendente

Adriano Gayer


Sub-13
Sub-13

Atendente

Samuel Bruno Campana


Sub-13
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-11

Atendente

Uriel Hanna Helou


Sub-09

Sábado , 07 de Dezembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Domingo , 17 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019