Associação de Esportes e Centro de Treinamento Bugre do Oeste

Associação de Esportes e Centro de Treinamento Bugre do Oeste

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Atletas - Bugre do Oeste ( Sub-09 )

Alan

Alan Junior Epping

Apelido: Alan
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2010
Naturalidade: Itapiranga

Benicio

Benicio da Silva Ficanha

Apelido: Benicio
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2010
Naturalidade: Frederico Westphalen

Bryan

Bryan Schwertz Choas

Apelido: Bryan
Posição: Goleiro
Nascimento: 09/01/2010
Naturalidade: Bento Gonçalves

Cristian

Cristian Araujo da Silva

Apelido: Cristian
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2010
Naturalidade: Navegantes

Davi

Davi Gonçalves da Silva

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2010
Naturalidade: Palmas

Ezequiel

Ezequiel Grings Kunst

Apelido: Ezequiel
Posição: Não informado
Nascimento: 09/12/2010
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Guilherme

Guilherme Zanardi Toffoli

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 20/09/2010
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Gustavo

Gustavo Zilli Marcon

Apelido: Gustavo
Posição: Goleiro
Nascimento: 24/03/2010
Naturalidade: Chapecó

Hiago

Hiago Henrique Fraitag Nunes

Apelido: Hiago
Posição: Ala Direita
Nascimento: 24/01/2010
Naturalidade: Maravilha

Jean

Jean Lucas Andre

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/2010
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Lucas

Lucas Wronski Serra

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/2010
Naturalidade: Campina

Murilo

Murilo Ferreira Teloken

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2010
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Murilo

Murilo José Minetto Gasperin

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2010
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Nathan

Nathan Freitas Camini

Apelido: Nathan
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2011
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Nicolas

Nicolas Minuscoli Brum

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2010
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Pedro Henrique

Pedro Henrique Magedanz

Apelido: Pedro Henrique
Posição: Fixo
Nascimento: 20/04/2010
Naturalidade: Maravilha-SC

Victor

Victor Hugo Lermen Quadro

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2010
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Vinicius

Vinicius Stahlschmidt Bona

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2010
Naturalidade: Palmas

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Sábado , 24 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Sábado , 20 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 19 de Julho de 2019

Sábado , 06 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 05 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Atletas - Bugre do Oeste ( Sub-11 )

Matana

Arthur Henrique Matana

Apelido: Matana
Posição: Pivô
Nascimento: 08/03/2008
Naturalidade: São Miguel do Oeste-SC

Bernardo

Bernardo Ferrari

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2008
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Bruno

Bruno Herber Zanatta

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/2008
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Bryan

Bryan Zancanaro

Apelido: Bryan
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2008
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Davi

Davi Chiaradia de Souza

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/2009
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Dennis

Dennis Eduardo Willms do Couto

Apelido: Dennis
Posição: Fixo
Nascimento: 16/01/2008
Naturalidade: Maravilha SC

Joao Dargas

Joao Vitor Dargas Soveral

Apelido: Joao Dargas
Posição: Não informado
Nascimento: 26/11/2008
Naturalidade: São José do Cedro

José Henrique Seberino Schabarum

Apelido: Zé
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2008
Naturalidade: Caibi

Leonardo

Leonardo Correa Meller

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2008
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Leonardo

Leonardo Sabedott

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/2008
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Pedro

Pedro Alberto Segalin

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/2008
Naturalidade: São MIguel do Oeste

Samuel

Samuel Henemann Figueiro

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/2008
Naturalidade: Colombo

Vinicius

Vinicius Rangel

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2008
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Vini

Vinicius Simm

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2009
Naturalidade: São MIguel do Oeste

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Sábado , 24 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Sábado , 20 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 19 de Julho de 2019

Sábado , 06 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 05 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Thiago Kempa


Sub-11

Auxiliar Técnico

Andre Ricardo Zancanaro


Técnico: Sub-13
Sub-09
Sub-11

Auxiliar Técnico

Andre Ricardo Zancanaro


Técnico: Sub-13
Sub-09
Sub-11

Preparador Fisico

Leonardo Demarco Barreto


Sub-13
Técnico: Sub-09
Sub-11

Preparador Fisico

Leonardo Demarco Barreto


Sub-13
Técnico: Sub-09
Sub-11

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Sábado , 24 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Sábado , 20 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 19 de Julho de 2019

Sábado , 06 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 05 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019