Associação Desportiva e Cultural de Chapecó - ADEC

Associação Desportiva e Cultural de Chapecó - ADEC

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Atletas - MARISTA/Chapecó ( Sub-09 )

BERNARDO

BERNARDO FRITZEN WEBER

Apelido: BERNARDO
Posição: Goleiro
Nascimento: 06/01/2010
Naturalidade: SAO CARLOS

Dudu

Eduardo Aclecio Dai Prai

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 02/04/2010
Naturalidade: Chapeco

ENZO

ENZO BINOTTO PIAIA

Apelido: ENZO
Posição: Fixo
Nascimento: 12/08/2010
Naturalidade: FREDERICO WESTPHALEN

GUILHERME

GUILHERME CASAGRANDE SIMONATO

Apelido: GUILHERME
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2010
Naturalidade: QUILOMBO

HENRIQUE

HENRIQUE SUTILI

Apelido: HENRIQUE
Posição: Ala Direita
Nascimento: 24/04/2010
Naturalidade: CHAPECO

ISAAC

ISAAC MOSCHETTA DOS SANTOS

Apelido: ISAAC
Posição: Fixo
Nascimento: 03/02/2010
Naturalidade: CONCORDIA

KAUA

KAUA COLPANI MICHELON

Apelido: KAUA
Posição: Ala Direita
Nascimento: 03/06/2010
Naturalidade: CHAPECO

Lucas

Lucas Eduardo Barato Bernardi

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 20/01/2010
Naturalidade: Concórdia

LUCAS

LUCCAS GRANDO RESSENER

Apelido: LUCAS
Posição: Goleiro
Nascimento: 25/01/2010
Naturalidade: CHAPECO

MATEUS

MATEUS HENRIQUE BULEGON

Apelido: MATEUS
Posição: Fixo
Nascimento: 08/10/2010
Naturalidade: PINHALZINHO

MAURICIO

MAURICIO MICHELON

Apelido: MAURICIO
Posição: Goleiro
Nascimento: 15/04/2010
Naturalidade: CHAPECO

MURILO

MURILO BOCK DOS SANTOS

Apelido: MURILO
Posição: Ala Direita
Nascimento: 22/02/2010
Naturalidade: PINHALZINHO

Muryel

Muryel Jose Lippi Sarmento

Apelido: Muryel
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2011
Naturalidade: Frederico Westphalen

NATAN

NATAN BLANGER PIOVESAN

Apelido: NATAN
Posição: Pivô
Nascimento: 30/11/-0001
Naturalidade: CHAPECO

VITOR

VITOR GIACOMOLLI FARIAS

Apelido: VITOR
Posição: Ala Direita
Nascimento: 10/06/2010
Naturalidade: PALMITOS

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Setembro de 2019

Domingo , 11 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Sábado , 27 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 26 de Julho de 2019

Sábado , 06 de Julho de 2019

Atletas - MARISTA/Chapecó ( Sub-11 )

ARTHUR

ARTHUR PADOAN DUARTE

Apelido: ARTHUR
Posição: Fixo
Nascimento: 25/03/2008
Naturalidade: CHAPECO

Carlos

CARLOS EDUARDO DE MATTOS DIAVAO

Apelido: Carlos
Posição: Goleiro
Nascimento: 11/02/2008
Naturalidade: Xanxerê

FELIPE

FELIPE TRIACA

Apelido: FELIPE
Posição: Goleiro
Nascimento: 05/08/2008
Naturalidade: Não informado

Gabi

Gabriel Augusto do Carmo

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 19/09/2008
Naturalidade: Chapecó

Guilherme Loureiro Chaves CE

Guilherme Loureiro Chaves CE

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2008
Naturalidade: Florianópolis

GUILHERME

GUILHERME SUTILLI

Apelido: GUILHERME
Posição: Ala Direita
Nascimento: 22/01/2008
Naturalidade: CHAPECO

João

JOAO VICTOR CERVI

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2008
Naturalidade: Chapecó

JOÃO VITOR

JOAO VITOR CARLESSO FERREIRA

Apelido: JOÃO VITOR
Posição: Fixo
Nascimento: 25/07/2008
Naturalidade: SEARA

LUCAS

LUCAS BORTOLANZA

Apelido: LUCAS
Posição: Ala Direita
Nascimento: 28/02/2008
Naturalidade: PALMITOS

PEDRO

PEDRO HENRIQUE GIACOMOLLI FARIAS

Apelido: PEDRO
Posição: Fixo
Nascimento: 11/11/2008
Naturalidade: PALMITOS

Rafel

Rafael Jose Pereira

Apelido: Rafel
Posição: Ala Direita
Nascimento: 15/04/2008
Naturalidade: Três de Maio

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Setembro de 2019

Domingo , 11 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Sábado , 27 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 26 de Julho de 2019

Sábado , 06 de Julho de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Eduardo dos Santos


Sub-09
Sub-11

Técnico

NIVIA MARIA BEZERRA DE LIMA


Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-09

Auxiliar Técnico

Alex Sandro Popiolski Michelon


Sub-11

Preparador Fisico

ALEX SANDRO POPIOLSKI MICHELON


Sub-09

Preparador Fisico

Giancarlo E Sá


Sub-11

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Setembro de 2019

Domingo , 11 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Sábado , 27 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 26 de Julho de 2019

Sábado , 06 de Julho de 2019