Associação Desportiva Xanxerense

Associação Desportiva Xanxerense

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Desportiva Xanxerense

Cnpj

24.263.491/0001-21

Site oficial

Atletas - LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ ( Sub-11 )

Arthur

Arthur de Andrade da Silva

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2008
Naturalidade: Xanxere

Arthur

Arthur Vinicius Dalposso

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/2008
Naturalidade: Joaçaba

Artur

Artur Nadaleti Mesnerovicz

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Nascimento: 16/12/2008
Naturalidade: Xanxere

Debetio

Cauan Gustavo Debetio

Apelido: Debetio
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2008
Naturalidade: Concordia

Eduardo Gabriel Scimitd Lopes

Eduardo Gabriel Scimitd Lopes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/10/2008
Naturalidade: Concórdia

Flavio

Flavio Altissimo Junior

Apelido: Flavio
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/2008
Naturalidade: Xanxerê

Guilherme Winckler da Luz

Guilherme Winckler da Luz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2009
Naturalidade: Curitiba

Gustavo Dallazen Pegoraro

Gustavo Dallazen Pegoraro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/2008
Naturalidade: Concordia

Iago Mesnerovicz Moro

Iago Mesnerovicz Moro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/12/2008
Naturalidade: Xanxere

Luiz

Luiz Gabriel Rebelatto Chiapetti

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/2008
Naturalidade: Xanxerê

Olavo

Olavo Linck Souza

Apelido: Olavo
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/2008
Naturalidade: Concordia

Pedro

Pedro Henrique Dalposso

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/2009
Naturalidade: Capinzal

Renan Marque Gasparetto

Renan Marque Gasparetto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/2008
Naturalidade: brasileiro

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 09 de Agosto de 2019

Sábado , 20 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 19 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2019

Sábado , 15 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 14 de Junho de 2019

Sábado , 11 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 10 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 19 de Abril de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Jhonatan Dunker


Sub-09
Sub-11

Auxiliar Técnico

Jardel Dunker


Atendente: Sub-09
Sub-11

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 09 de Agosto de 2019

Sábado , 20 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 19 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2019

Sábado , 15 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 14 de Junho de 2019

Sábado , 11 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 10 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 19 de Abril de 2019