Associação Mafra Futsal

Associação Mafra Futsal

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Atletas - Associação Mafra Futsal ( Sub-09 )

Cristopher

Cristopher Pereira

Apelido: Cristopher
Posição: Não informado
Nascimento: 22/12/2011
Naturalidade: Mafra

Daniel

Daniel Eckel Bossi

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/2011
Naturalidade: Mafra

Eduardo

Eduardo Prust

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/2010
Naturalidade: Canoinhas

Enzo

Enzo Lara Pietrzaki

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/2010
Naturalidade: Curitibanos

Gabriel

Gabriel Nehls Vaneski

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2011
Naturalidade: Mafra

Neto

Ivo Lauro Bosse Neto

Apelido: Neto
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/2010
Naturalidade: Papanduva

João Victor

João Victor do Nascimento Veiga

Apelido: João Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/2010
Naturalidade: Papanduva

Juan

Juan Pablo Peters

Apelido: Juan
Posição: Não informado
Nascimento: 29/11/2010
Naturalidade: Tres Barras

Maicon Vinicius

Maicon Vinicius Medeiros Ferreira

Apelido: Maicon Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2011
Naturalidade: Mafra

Miguel

Miguel Wohl Bezerra

Apelido: Miguel
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2010
Naturalidade: São Bento do Sul

Pedro

Pedro Magnabosco Cavalheiro

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2010
Naturalidade: Canoinhas

Pietro

Pietro Luigi Americo

Apelido: Pietro
Posição: Não informado
Nascimento: 31/07/2010
Naturalidade: São Bento do Sul

Vinicius

Vinicius Trierweiler Bittencourt

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 02/09/2010
Naturalidade: Mafra

Vitor

Vitor Oratz Rodrigues

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/2010
Naturalidade: Mafra

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Domingo , 20 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 17 de Outubro de 2019

Domingo , 06 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Quarta-Feira , 25 de Setembro de 2019

Domingo , 15 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Domingo , 08 de Setembro de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Atletas - Associação Mafra Futsal ( Sub-11 )

Adrian

Adrian Felipe Lourenço Gomes

Apelido: Adrian
Posição: Não informado
Nascimento: 27/10/2009
Naturalidade: Mafra

Bryan

Bryan Marcelino da Silva Peters

Apelido: Bryan
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2009
Naturalidade: Rio Negro

Bryan Noan Pereira

Bryan Noan Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/12/2008
Naturalidade: Mafra

Eric Mathias

Eric Mathias Sudoski

Apelido: Eric Mathias
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/2008
Naturalidade: Major Vieira

Henrique

Henrique Rupp

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2008
Naturalidade: Mafra

João Vitor

Joao Vitor Bedin da Silveira

Apelido: João Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2008
Naturalidade: Mafra

João

Joao Vitor Moller de Oliveira

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2009
Naturalidade: Mafra

Lucas

Lucas Eduardo Bittencourt

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2009
Naturalidade: Mafra

Marcelo

Marcelo Henrique Pereira Ferreira

Apelido: Marcelo
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/2008
Naturalidade: Rio Negro

Mateus

Mateus Ribeiro Raiman

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2008
Naturalidade: Ri negro

Pedro H

Pedro Henrique da Costa Lisboa

Apelido: Pedro H
Posição: Não informado
Nascimento: 15/07/2008
Naturalidade: Mafra

Pedro

Pedro Henrique Hitner Ribeiro

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2008
Naturalidade: Curitiba

Wellinton

Welliton Nathan Pechebela

Apelido: Wellinton
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2008
Naturalidade: Papanduva

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Domingo , 20 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 17 de Outubro de 2019

Domingo , 06 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Quarta-Feira , 25 de Setembro de 2019

Domingo , 15 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Domingo , 08 de Setembro de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Atletas - Associação Mafra Futsal ( Sub-13 )

Bryan

Brayan Lucas de Souza

Apelido: Bryan
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2006
Naturalidade: Mafra

Bruno

Bruno Rafael Cardoso da Silva

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2007
Naturalidade: Mafra

Carlos

Carlos Eduardo Cruz dos Santos

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 24/07/2006
Naturalidade: Mafra

Carlos

Carlos Eduardo Padilha Floriano

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/2006
Naturalidade: Rio Negro

Daniel

Daniel Fernandes Boucinhas

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/2007
Naturalidade: São Paulo

Dudu

Eduardo Ferreira do Prado

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/2006
Naturalidade: Rio Negro

Gabriel

Gabriel Ryan Gonçalves

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2006
Naturalidade: Porto União

João Lara

João Luis Rodrigues de Lara

Apelido: João Lara
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2006
Naturalidade: Joinville

João Pedro

João Pedro Machado

Apelido: João Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/2006
Naturalidade: Rio Negro

João Vitor

João Vitor Coleraus

Apelido: João Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/2007
Naturalidade: Porto União

Kauan

Kauan Odair Siqueira Lamoglia de Andrade

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2006
Naturalidade: Rio Negro

Lucas

Lucas Hernandez Cypriano

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/2006
Naturalidade: Joinville

Matheus

Matheus Henrique Franke

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/2006
Naturalidade: São Bento do Sul

Pedro Eduardo Pinto

Pedro Eduardo Pinto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2006
Naturalidade: São Bento do Sul

Pedro

Pedro Henrique Rueckl

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/2006
Naturalidade: São Bento do Sul

Renan

Renan Alexandre Carvalho

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/2006
Naturalidade: Rio Negro

Tiago

Tiago Henrique de Oliveira

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 21/10/2006
Naturalidade: Rio Negrinho

Yuri

Yuri Gabardo Ferreira

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2007
Naturalidade: Mafra

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Domingo , 20 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 17 de Outubro de 2019

Domingo , 06 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Quarta-Feira , 25 de Setembro de 2019

Domingo , 15 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Domingo , 08 de Setembro de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Atletas - Associação Mafra Futsal ( Sub-15 )

Andre

Andre Luis Rupp

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2004
Naturalidade: Mafra

Antonio

Antonio Marcos Martins Lengovski

Apelido: Antonio
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/2004
Naturalidade: Rio Negro

Bruno

Bruno Funck Colet

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/2004
Naturalidade: Mafra

David

David Chableski

Apelido: David
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2004
Naturalidade: Mafra

Dener

Dener Wiliam da Silva Salvador

Apelido: Dener
Posição: Não informado
Nascimento: 23/08/2004
Naturalidade: São Bento do Sul

Flavio

Flavio Antonio da Rocha

Apelido: Flavio
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/2004
Naturalidade: Mafra

Guilherme

Guilherme Assumpção Eckel

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2004
Naturalidade: Lages

Gustavo

Gustavo Alves Eufrazio

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/2004
Naturalidade: Mafra

Ivam

Ivam Carlos Gugelmin Miguel

Apelido: Ivam
Posição: Não informado
Nascimento: 02/09/2005
Naturalidade: ri Negro

Joao

Joao Eduardo Holtz

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2004
Naturalidade: Rio Negro

José Gustavo

José Gustavo Cardoso de Oliveira

Apelido: José Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2004
Naturalidade: Mafra

Kelvin

Kelvin Roberto Anjos Maess

Apelido: Kelvin
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/2004
Naturalidade: Rio Negro

Leonardo

Leonardo de Sá Jungles

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/10/2004
Naturalidade: Mafra

Matheus

Matheus Heide

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 07/11/2004
Naturalidade: Rio Negro

Pablo Ryan

Pablo Ryan Schafhauser Gmach

Apelido: Pablo Ryan
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/2005
Naturalidade: Rio Negro

Yuri

Yuri Kauan Cruz dos Santos

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 03/09/2004
Naturalidade: Mafra SC

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Domingo , 20 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 17 de Outubro de 2019

Domingo , 06 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Quarta-Feira , 25 de Setembro de 2019

Domingo , 15 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Domingo , 08 de Setembro de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Eduardo Martin Pedro


Sub-15

Técnico

Luiz Eduardo Petreca


Sub-09

Técnico

Luiz eduardo petreca


Auxiliar Técnico: Livre
Sub-11
Sub-13

Técnico

Luiz eduardo petreca


Auxiliar Técnico: Livre
Sub-11
Sub-13

Auxiliar Técnico

Geison João Buch


Sub-15
Sub-11
Sub-09
Sub-13

Auxiliar Técnico

Geison João Buch


Sub-15
Sub-11
Sub-09
Sub-13

Auxiliar Técnico

Geison João Buch


Sub-15
Sub-11
Sub-09
Sub-13

Auxiliar Técnico

Geison João Buch


Sub-15
Sub-11
Sub-09
Sub-13

Atendente

Alcindo Hort


Livre
Sub-15

Atendente

Ruan Portela


Sub-11
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-09
Sub-09
Sub-13

Atendente

Ruan Portela


Sub-11
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-09
Sub-09
Sub-13

Atendente

Ruan Portela


Sub-11
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-09
Sub-09
Sub-13

Atendente

Ruan Portela


Sub-11
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-09
Sub-09
Sub-13

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Domingo , 20 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 17 de Outubro de 2019

Domingo , 06 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Quarta-Feira , 25 de Setembro de 2019

Domingo , 15 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Domingo , 08 de Setembro de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019