Associação Recreativa Cultural e Desportiva Vitoria

Associação Recreativa Cultural e Desportiva Vitoria

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Recreativa Cultural e Desportiva Vitoria

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - A.R.C.D.V ( Sub-13 )

Lorenzo

Lorenzo Massaro Andreani

Apelido: Lorenzo
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2006
Naturalidade: Videira

Arthur

Arthur Barneche Pires

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2006
Naturalidade: Videira

Eduardo Antunes Padilha

Eduardo Antunes Padilha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2006
Naturalidade: Campos Novos

Fabricio

Fabrício Cardoso da Silva

Apelido: Fabricio
Posição: Não informado
Nascimento: 19/11/2006
Naturalidade: Videira

João

João Guilherme Gabriel

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/2006
Naturalidade: Videira SC

Kauan

Kauan Ariel dos Santos

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2006
Naturalidade: Salto Veloso

Leandro

Leandro Boff Carelli

Apelido: Leandro
Posição: Não informado
Nascimento: 03/11/2006
Naturalidade: Videira

Lucas

Lucas Estreme

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/2006
Naturalidade: Videira

Marcos

Marcos Vinicius Keller

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/2006
Naturalidade: Videira

Raike da Silva Gessi

Raike da Silva Gessi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/08/2006
Naturalidade: Taupaoio

Renan

Renan Oliveira de Camargo

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/2006
Naturalidade: Honorio Serpa PR

Simao

Simão Pedro Moraes

Apelido: Simao
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/2006
Naturalidade: Videira SC

Vini

Vinicius Eduardo Bondan

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2006
Naturalidade: Videira

Wesley Teles dos Santos

Wesley Teles dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/12/2006
Naturalidade: Videira

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Domingo , 01 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sábado , 27 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Quarta-Feira , 01 de Maio de 2019

Sábado , 06 de Abril de 2019

Sexta-Feira , 05 de Abril de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

JOÃO CARLOS DE QUEIROZ


Sub-13
Sub-13

Preparador Fisico

JOÃO LEONARDO CARDOSO


Auxiliar Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-13
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-13
Sub-13

Preparador Fisico

JOÃO LEONARDO CARDOSO


Auxiliar Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-13
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-13
Sub-13

Preparador Fisico

JOÃO LEONARDO CARDOSO


Auxiliar Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-13
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-13
Sub-13

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2019

Domingo , 01 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sábado , 27 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Quarta-Feira , 01 de Maio de 2019

Sábado , 06 de Abril de 2019

Sexta-Feira , 05 de Abril de 2019