Clube Escolar Evangelico Jaraguá

Clube Escolar Evangelico Jaraguá

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Atletas - Clube Escolar Evangelico Jaraguá ( Sub-11 )

Arthur

Arthur Moraes

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2008
Naturalidade: Jaragua do Sul

Caio

CAIO WINTER PETRY

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2009
Naturalidade: Blumenau

Felipe

Felipe Gabriel Martins

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 22/12/2008
Naturalidade: Jaragua do Sul

Heitor

Heitor Seemann Port

Apelido: Heitor
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2009
Naturalidade: Jaragua

Henrique

Henrique Gomes Moreira Sette

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2008
Naturalidade: Guanhaes

Jeferson

Jeferson Diego Mathias

Apelido: Jeferson
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/2009
Naturalidade: Jaragua

João Tutty

João Matheus do Amarante

Apelido: João Tutty
Posição: Não informado
Nascimento: 04/10/2009
Naturalidade: Jaraguá do Sul

João Roberto

João Roberto Andrade Portes Carneiro da Cunha

Apelido: João Roberto
Posição: Não informado
Nascimento: 29/12/2008
Naturalidade: Recife

Luis Felipe Forlin

Luis Felipe Forlin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2009
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Marcel

Marcel Ramos de Lima

Apelido: Marcel
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2009
Naturalidade: Jaragua

Dallagnolo

Mateus Dallagnolo

Apelido: Dallagnolo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2008
Naturalidade: Jaragua do Sul

Matheo

Matheo Luka Fagundes de Campos

Apelido: Matheo
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/2008
Naturalidade: Jaragua do Sul

Matheus

Matheus Fernando Ramos

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2009
Naturalidade: Jaragua do Sul

Murilo

Murilo Maltezo de Carvalho

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 23/11/2009
Naturalidade: Jaragua

Tulio

Tulio Moretti Menta

Apelido: Tulio
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2008
Naturalidade: Jaragua

Segunda-Feira , 25 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 20 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2019

Domingo , 20 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 02 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 01 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Segunda-Feira , 26 de Agosto de 2019

Quinta-Feira , 22 de Agosto de 2019

Atletas - Clube Escolar Evangelico Jaraguá ( Sub-13 )

Krause

Andrey Krause da Silva

Apelido: Krause
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/2006
Naturalidade: Jaragua do Sul

Caua

Caua Sanson de Lara

Apelido: Caua
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/2006
Naturalidade: Jaragua do Sul

Davi

Davi Meneghelli

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2006
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Erick

Erick Richard Scheuer

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2007
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Santos

Guilherme Gabriel dos Santos

Apelido: Santos
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/2006
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Gustavo

Gustavo Reni Alves

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 31/07/2007
Naturalidade: Jaragua do Sul

Zamboni

Henrique Andre Zamboni

Apelido: Zamboni
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2007
Naturalidade: Guaramirim

Joãozinho

João Vitor Santos

Apelido: Joãozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/2006
Naturalidade: Saudades

Jonathan

Jonathan Luis Uber

Apelido: Jonathan
Posição: Não informado
Nascimento: 12/12/2007
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Luiz

Luiz Guilherme Favro Ortiz

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/2007
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Maikon

Maikon Jagelski Daniell

Apelido: Maikon
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/2007
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Baader

Matheus Baader Rodrigues

Apelido: Baader
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/2006
Naturalidade: Jaragua do Sul

Matheus

Matheus Henrique Pinheiro

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/2006
Naturalidade: Jaragua do Sul

Matheus

Matheus Machado da Conceição

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/2006
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Murilo

Murilo Fonseca Benicio

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2007
Naturalidade: Jaragua do Sul

Murilo

Murilo Pedro Bom Galiotto

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 07/12/2006
Naturalidade: Florianópolis

Otavio

Otavio Moschetta Alvarez

Apelido: Otavio
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2007
Naturalidade: Jaragua do Sul

Zayon

Zayon Pereira de Paula

Apelido: Zayon
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/2007
Naturalidade: Jaragua do Sul

Segunda-Feira , 25 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 20 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2019

Domingo , 20 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 02 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 01 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Segunda-Feira , 26 de Agosto de 2019

Quinta-Feira , 22 de Agosto de 2019

Atletas - CEJ/ELIAN/TOP SUN/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL ( Sub-15 )

Alex

Alex Cypriano

Apelido: Alex
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2004
Naturalidade: Guaramirim

Andrey Felhipe Teixeira Schonwald

Andrey Felhipe Teixeira Schonwald

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2005
Naturalidade: Guaramirim

Do Prado

Diogo do Prado Laurentino

Apelido: Do Prado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/2004
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Diogo Murilo dos Santos

Diogo Murilo dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2004
Naturalidade: Curitiba

Erick

Erick Regis

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Felipe Gustavo da Rosa

Felipe Gustavo da Rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2004
Naturalidade: Jaragua do Sul

Felipe Rodrigues da Silva Rosa

Felipe Rodrigues da Silva Rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2004
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Guilherme Pedro Bom Galioto

Guilherme Pedro Bom Galioto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/11/2004
Naturalidade: Florianopolis

Valenga

Guilherme Wisnievski Valenga

Apelido: Valenga
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Kasprissen

Gustavo Luiz Kasprissen

Apelido: Kasprissen
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/2004
Naturalidade: Jaragua do Sul

João

João Victor Vieira

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/2004
Naturalidade: Jaraguá do Sul

João Vitor Lazzaretti

João Vitor Lazzaretti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/09/2004
Naturalidade: Florianopolis

Joãozão

João Vitor Loch

Apelido: Joãozão
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/2004
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Kevin

Kevin Shops Cavalheiro

Apelido: Kevin
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2004
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Loirinho

Lucas Gabriel Zermiani

Apelido: Loirinho
Posição: Não informado
Nascimento: 29/02/2004
Naturalidade: Guaramirim

Matheus

Matheus Machado

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 10/09/2004
Naturalidade: Jaragua do Sul

Willemann

Nicolas Ruske Willemann

Apelido: Willemann
Posição: Não informado
Nascimento: 23/10/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Robson Andre Hobus

Robson Andre Hobus

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2004
Naturalidade: Agrolândia

Samuca

Samuel Markiewicz

Apelido: Samuca
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Thierry

Thierry Henrique Petreca

Apelido: Thierry
Posição: Não informado
Nascimento: 01/10/2004
Naturalidade: Lages

Pnath

Vitor Alexandre Ponath

Apelido: Pnath
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Segunda-Feira , 25 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 20 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2019

Domingo , 20 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 02 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 01 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Segunda-Feira , 26 de Agosto de 2019

Quinta-Feira , 22 de Agosto de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Ricardo Luis Kuhn


Sub-13
Sub-11
Sub-13

Técnico

Ricardo Luis Kuhn


Sub-13
Sub-11
Sub-13

Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Sub-15

Auxiliar Técnico

Diogo Henrique Floriani


Técnico: Sub-17
Sub-11
Sub-13
Sub-15

Auxiliar Técnico

Diogo Henrique Floriani


Técnico: Sub-17
Sub-11
Sub-13
Sub-15

Auxiliar Técnico

Diogo Henrique Floriani


Técnico: Sub-17
Sub-11
Sub-13
Sub-15

Preparador Fisico

Renato Antunes Vieira


Auxiliar Técnico: Sub-15
Sub-11
Sub-13
Sub-15

Preparador Fisico

Renato Antunes Vieira


Auxiliar Técnico: Sub-15
Sub-11
Sub-13
Sub-15

Preparador Fisico

Renato Antunes Vieira


Auxiliar Técnico: Sub-15
Sub-11
Sub-13
Sub-15

Segunda-Feira , 25 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 20 de Novembro de 2019

Sábado , 02 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2019

Domingo , 20 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 02 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 01 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Segunda-Feira , 26 de Agosto de 2019

Quinta-Feira , 22 de Agosto de 2019