Clube Esportivo Guarani

Clube Esportivo Guarani

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Atletas - Clube Esportivo Guarani ( Sub-09 )

Artur

Artur Gianesini

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Nascimento: 23/08/2010
Naturalidade: Brusque

Bernardo

Bernardo Antonio Melo Montibeler

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/11/2010
Naturalidade: Brusque

Bruno

Bruno Coelho Campigotto

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/2010
Naturalidade: Balneario Camboriu

Felipe

Felipe Bianchini Garcia

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 15/04/2010
Naturalidade: Brusque

Guilherme

Guilherme Gevaerd Schaefer

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 10/08/2010
Naturalidade: Brusque

henrique

Henrique Mannrich

Apelido: henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2010
Naturalidade: Brusque

João

João Pedro Barbi da Silva

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2010
Naturalidade: Balneario Camboriu

Lorenzo

Lorenzo Maestri Grespky

Apelido: Lorenzo
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2011
Naturalidade: Balneario Camboriu

Lorenzo

Lorenzo Peron

Apelido: Lorenzo
Posição: Não informado
Nascimento: 18/07/2011
Naturalidade: Brusque

Luigi

Luigi Peluso Cadore

Apelido: Luigi
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/2010
Naturalidade: Blumenau

Marcos

Marcos Kaique Bosio

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/2010
Naturalidade: Brusque

Nicolas

Nicolas Serolt Walendowsky

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/2010
Naturalidade: Blumenau

Rian

Rian Pavesi do Prado

Apelido: Rian
Posição: Não informado
Nascimento: 18/10/2010
Naturalidade: Brusque

Vinicius

Vinicius de Lemos Boni

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/2010
Naturalidade: Brusque

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Sábado , 06 de Julho de 2019

Sábado , 15 de Junho de 2019

Sábado , 18 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2019

Sábado , 27 de Abril de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

José Carlos Torresani


Sub-09

Preparador Fisico

Leandro Bosio


Sub-09

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Sábado , 06 de Julho de 2019

Sábado , 15 de Junho de 2019

Sábado , 18 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2019

Sábado , 27 de Abril de 2019