Clube Nautico Almirante Barroso

Clube Nautico Almirante Barroso

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Clube Nautico Almirante Barroso

Cnpj

07.972.903/0001-83

Site oficial

Atletas - Clube Nautico Almirante Barroso ( Sub-11 )

Macedo

Arthur Macedo Santos

Apelido: Macedo
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2008
Naturalidade: Santos

caio

Caio Luiz Gonçalves Amaral

Apelido: caio
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/2008
Naturalidade: Itajai

Erick

Erick de Lima Roela Feliciano

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2008
Naturalidade: Itajai

Sozinho

Ian Copruchinski Angioletti

Apelido: Sozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/2008
Naturalidade: Itajai

Isaac

Isaac Senna dos Santos

Apelido: Isaac
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/2008
Naturalidade: Balneario Camboriu

Joao Pedro

Joao Pedro Mendes

Apelido: Joao Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/2008
Naturalidade: Joinville

Luan

Luan Carlos Bittencourt

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2008
Naturalidade: Balneario Camboriu

Mateus

Mateus Iago de Medeiros

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 18/08/2009
Naturalidade: Itajai

Pinotti

Matheus dos Santos Pinotti

Apelido: Pinotti
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2009
Naturalidade: Rio do Sul

Matt

Matheus Elisiario Dagostin Fernandes

Apelido: Matt
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2008
Naturalidade: Joinville

Pedrinho

Pedro Henrique Furlani

Apelido: Pedrinho
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2008
Naturalidade: Itajai

Sillas

Sillas Emanoel Tartari Ribeiro

Apelido: Sillas
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/2009
Naturalidade: Itajai

Vini

Vinicius Gabriel de Melo Santos

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 07/09/2008
Naturalidade: Baln Camboriu

Quinta-Feira , 27 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 05 de Julho de 2019

Sábado , 06 de Julho de 2019

Quarta-Feira , 10 de Julho de 2019

Sábado , 13 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 26 de Julho de 2019

Sábado , 27 de Julho de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sábado , 22 de Junho de 2019

Sábado , 08 de Junho de 2019

Terça-Feira , 04 de Junho de 2019

Sábado , 01 de Junho de 2019

Sábado , 25 de Maio de 2019

Sábado , 11 de Maio de 2019

Sábado , 04 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 03 de Maio de 2019

Terça-Feira , 23 de Abril de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Sábado , 06 de Abril de 2019

Atletas - Clube Nautico Almirante Barroso ( Sub-13 )

Andrey

Andrey Bento Barcelos

Apelido: Andrey
Posição: Não informado
Nascimento: 23/08/2006
Naturalidade: Itajai

caio

Caio Luiz Gonçalves Amaral

Apelido: caio
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/2008
Naturalidade: Itajai

Caca

Carlos Henrique Berlim e Brito

Apelido: Caca
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/2007
Naturalidade: Balneario Camboiru

Yakir

Daniel Yakir de Araújo Coelho

Apelido: Yakir
Posição: Não informado
Nascimento: 08/12/2007
Naturalidade: Manaus

Erick

Erick de Lima Roela Feliciano

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2008
Naturalidade: Itajai

Papito

Ezequiel Silvio Lino

Apelido: Papito
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2006
Naturalidade: Bal Camboriu

Biel

GABRIEL DA SILVA

Apelido: Biel
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2007
Naturalidade: Bal Camboriu

Gabriel

Gabriel Volpato Ribeiro

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/2007
Naturalidade: Balneário Camboriú

Gui

Guilherme Booz

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2007
Naturalidade: Itajai

Gui

Guilherme de Souza

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 23/08/2007
Naturalidade: Itajai

Gustavo

Gustavo Alves Machado

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/2007
Naturalidade: Itajai

Igor

Igor Miguel Iargas

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2007
Naturalidade: Balneario Camboriu

Isaac

Isaac Senna dos Santos

Apelido: Isaac
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/2008
Naturalidade: Balneario Camboriu

Kauna

Kauan da Silva Cardoso

Apelido: Kauna
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/2007
Naturalidade: Navegantes

Luan

Luan Carlos Bittencourt

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2008
Naturalidade: Balneario Camboriu

Balotelli

Lucas Natan da Silva

Apelido: Balotelli
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/2006
Naturalidade: Itajai

Matt

Matheus Elisiario Dagostin Fernandes

Apelido: Matt
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2008
Naturalidade: Joinville

Matheus

Matheus Henrique Fritzen do Prado

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 09/10/2007
Naturalidade: Balneário Camboriú

Matheus

Matheus Henrique Schrrdegel

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/2007
Naturalidade: Itajai

Pedrinho

Pedro Henrique Furlani

Apelido: Pedrinho
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2008
Naturalidade: Itajai

Samuca

Samuel dos Santos Silveira

Apelido: Samuca
Posição: Não informado
Nascimento: 24/12/2007
Naturalidade: Balneário Camboriú

Taube

Victor Eduardo Taube

Apelido: Taube
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/2006
Naturalidade: Itajai

Quinta-Feira , 27 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 05 de Julho de 2019

Sábado , 06 de Julho de 2019

Quarta-Feira , 10 de Julho de 2019

Sábado , 13 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 26 de Julho de 2019

Sábado , 27 de Julho de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sábado , 22 de Junho de 2019

Sábado , 08 de Junho de 2019

Terça-Feira , 04 de Junho de 2019

Sábado , 01 de Junho de 2019

Sábado , 25 de Maio de 2019

Sábado , 11 de Maio de 2019

Sábado , 04 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 03 de Maio de 2019

Terça-Feira , 23 de Abril de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Sábado , 06 de Abril de 2019

Atletas - Clube Nautico Almirante Barroso ( Sub-17 )

Junior

Alexandre Ivo Adao Junior

Apelido: Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/2002
Naturalidade: Itajai

Allyson

Allyson Antonio Miranda dos Santos

Apelido: Allyson
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2003
Naturalidade: Itabuna

Dani

Daniel Liedson Ribeiro

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2002
Naturalidade: Joinvile

Gabriel

Gabriel Augusto Alves

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/2003
Naturalidade: Curtiba

Gabriel

Gabriel Jose Sais

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/2003
Naturalidade: Balneário Camboriu SC

Gabriel

Gabriel Roberto Borges

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2002
Naturalidade: Joinville

Vanolli

Guilherme de Lucas Vanolli

Apelido: Vanolli
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/2002
Naturalidade: Itajai

Gui

Guilherme Oliveira da Silva

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2003
Naturalidade: São Paulo

Gustavo

Gustavo Cardoso

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2002
Naturalidade: Joinville

Je

Jose Guilherme Fernandes

Apelido: Je
Posição: Não informado
Nascimento: 01/10/2003
Naturalidade: Joinville

Lucas

Lucas Andrade Santos

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2002
Naturalidade: Itajai SC

Lukita

Lucas Raphael Barbosa

Apelido: Lukita
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2002
Naturalidade: Balneario Camboriu

Berti

Luiz Gabriel Berti Fonseca

Apelido: Berti
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2003
Naturalidade: Paranagua

Marcel

Marcel Augusto Borba

Apelido: Marcel
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2002
Naturalidade: Navegantes

Pedro

PEDRO MORAS RAVANELLO

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/2002
Naturalidade: Xanxere

Pedro

Pedro Ahlf Rodrigues

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2003
Naturalidade: Porto Alegre RS

Yan

Yan Gabriel Silva Franco

Apelido: Yan
Posição: Não informado
Nascimento: 20/11/2002
Naturalidade: Porto Alegre

Quinta-Feira , 27 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 05 de Julho de 2019

Sábado , 06 de Julho de 2019

Quarta-Feira , 10 de Julho de 2019

Sábado , 13 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 26 de Julho de 2019

Sábado , 27 de Julho de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sábado , 22 de Junho de 2019

Sábado , 08 de Junho de 2019

Terça-Feira , 04 de Junho de 2019

Sábado , 01 de Junho de 2019

Sábado , 25 de Maio de 2019

Sábado , 11 de Maio de 2019

Sábado , 04 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 03 de Maio de 2019

Terça-Feira , 23 de Abril de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Sábado , 06 de Abril de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

alexandre Correa dos Santos


Sub-13

Técnico

ALEXANDRE CORREA DOS SANTOS


Sub-11
Preparador Fisico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-17

Técnico

ALEXANDRE CORREA DOS SANTOS


Sub-11
Preparador Fisico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-17

Técnico

ALEXANDRE CORREA DOS SANTOS


Sub-11
Preparador Fisico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-17

Auxiliar Técnico

Alexandre Correa dos Santos


Sub-17

Auxiliar Técnico

ALEXANDRE CORREA DOS SANTOS


Sub-11

Auxiliar Técnico

FELIPE PANIAGUA CAVALVANTE


Técnico: Sub-17
Sub-13

Auxiliar Técnico

FELIPE PANIAGUA CAVALVANTE


Técnico: Sub-17
Sub-13

Atendente

CARLOS HENRIQUE DE SOUZA


Sub-13

Atendente

Rodrigo Alexandre Mendes da Costa


Sub-17

Quinta-Feira , 27 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 05 de Julho de 2019

Sábado , 06 de Julho de 2019

Quarta-Feira , 10 de Julho de 2019

Sábado , 13 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 26 de Julho de 2019

Sábado , 27 de Julho de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sábado , 22 de Junho de 2019

Sábado , 08 de Junho de 2019

Terça-Feira , 04 de Junho de 2019

Sábado , 01 de Junho de 2019

Sábado , 25 de Maio de 2019

Sábado , 11 de Maio de 2019

Sábado , 04 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 03 de Maio de 2019

Terça-Feira , 23 de Abril de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Sábado , 06 de Abril de 2019