Clube Recreativo Chapecoense

Clube Recreativo Chapecoense

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Atletas - CRC/Chapecoense ( Sub-09 )

COBOS

Anthony Cobos

Apelido: COBOS
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/2010
Naturalidade: CHAPECÓ

Dill

Arthur Felipe Dill

Apelido: Dill
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2010
Naturalidade: Chapecó

Davi

Davi Emanuel Rodrigues de Lima

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/2010
Naturalidade: Concordia

Enzo

ENZO BRUGNARA DE CASTRO

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2010
Naturalidade: Chapecó

Enzo G

Enzo Gabriel Venancio Pereira

Apelido: Enzo G
Posição: Não informado
Nascimento: 29/04/2010
Naturalidade: Chapecó

Cavalli

Joao Pedro dos Santos Cavalli

Apelido: Cavalli
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2010
Naturalidade: Concordia

Kaua

Kaua Antunes do Nascimento Fernandes

Apelido: Kaua
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2010
Naturalidade: Chapecó

Leo

Leonardo Gabriel da Silva

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2010
Naturalidade: Chapecó

Mateo

MATEO TURRA TUNI

Apelido: Mateo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2010
Naturalidade: CHAPECÓ

Nicolini

Nicolas Gabriel Nicolini

Apelido: Nicolini
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2010
Naturalidade: Chapecó

Nicollas

Nicollas dos Santos da Silva

Apelido: Nicollas
Posição: Não informado
Nascimento: 25/01/2011
Naturalidade: Chapecó

Pietro

Pietro davi Bazanella

Apelido: Pietro
Posição: Não informado
Nascimento: 20/01/2010
Naturalidade: Chapecó

Battistella

Taylor Henrique Battistella

Apelido: Battistella
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2011
Naturalidade: Concordia

Taynan

Taynan Willinbring

Apelido: Taynan
Posição: Não informado
Nascimento: 25/01/2010
Naturalidade: Chapecó

Victor

Victor Conci Ortiz

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/2010
Naturalidade: Chapecó

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 24 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2019

Sábado , 17 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 16 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 09 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Atletas - CRC/Chapecoense ( Sub-11 )

Arthur Antonio Dal Santo Alves

Arthur Antonio Dal Santo Alves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2008
Naturalidade: Chapeco

Boff

Enzo Henrique Agnoletto Boff

Apelido: Boff
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2008
Naturalidade: Chapeco

Felipe Gabriel Gabiatti

Felipe Gabriel Gabiatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/2008
Naturalidade: Seara

Gabriel Junior Pozzebom Mendes de Oliveira

Gabriel Junior Pozzebom Mendes de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/06/2008
Naturalidade: Chapeco

Gabriel

Gabriel Kuiawinski

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2008
Naturalidade: Chapecó

Gu

Gustavo Henrique Testa

Apelido: Gu
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2008
Naturalidade: Chapecó

João

João Victor Maia Grando

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2008
Naturalidade: Caxambu do Sul

Kaique Caproski Santi

Kaique Caproski Santi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2009
Naturalidade: Guaraciaba

Kauê

Kauê Arno

Apelido: Kauê
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/2008
Naturalidade: Xanxerê

Pablo Fellipe Vieira da Silva

Pablo Fellipe Vieira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2008
Naturalidade: Chapecó

Pietro de Oliveira Simao

Pietro de Oliveira Simao

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/09/2008
Naturalidade: Chapeco

Victor Mateus

Victor Mateus Teixeira de Oliveira

Apelido: Victor Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/2008
Naturalidade: Chapeco

Vini

Vinicius Bee Marques

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/2008
Naturalidade: Chapecó

yuri

Yuri Gabriel Zeni

Apelido: yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2008
Naturalidade: Chapecó

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 24 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2019

Sábado , 17 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 16 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 09 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Atletas - CRC/Chapecoense ( Sub-13 )

Andrei Galvao da Luz

Andrei Galvao da Luz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/10/2006
Naturalidade: Chapecó

Caue

Caue Aires

Apelido: Caue
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2006
Naturalidade: Chapeco

Eduardo

Eduardo Hermes

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/2007
Naturalidade: Palmitos

Mano

Erik Marlon Thums

Apelido: Mano
Posição: Não informado
Nascimento: 25/09/2006
Naturalidade: Concórdia

Felipe Novello

Felipe Novello

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2006
Naturalidade: Chapecó

Gabriel Henrique Cassol

Gabriel Henrique Cassol

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/10/2006
Naturalidade: Chapeco

Gabriel

Gabriel Rodrigues de Abreu

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 05/11/2006
Naturalidade: CHapecó

Luiz Felipe Hubner

Luiz Felipe Hubner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2006
Naturalidade: Santa Maria

Marco Antonio

Marco Antonio Ferreira Bertan

Apelido: Marco Antonio
Posição: Não informado
Nascimento: 04/09/2006
Naturalidade: Chapecó

Pedro

Pedro Denardin Pitthan

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/2006
Naturalidade: Chapecó

Pedro Henrique Lopes Ferreira

Pedro Henrique Lopes Ferreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/2006
Naturalidade: Chapeco

Rafa

Rafael Marin de Mello

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/2006
Naturalidade: Passo Fundo

Romulo

Romulo Dinits Schmitt

Apelido: Romulo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2006
Naturalidade: Maravilha

Rychelme Felipe Schumacher

Rychelme Felipe Schumacher

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2006
Naturalidade: São Carlos

Vini

Vinicius Gugel da Silva

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/2007
Naturalidade: Concórdia

yuri

Yuri Gabriel Zeni

Apelido: yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2008
Naturalidade: Chapecó

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 24 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2019

Sábado , 17 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 16 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 09 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Agnaldo Veriato Pereira


Sub-09
Sub-11
Sub-13

Técnico

Agnaldo Veriato Pereira


Sub-09
Sub-11
Sub-13

Técnico

Agnaldo Veriato Pereira


Sub-09
Sub-11
Sub-13

Auxiliar Técnico

Nelcimar Novello


Sub-09
Sub-11
Sub-13

Auxiliar Técnico

Nelcimar Novello


Sub-09
Sub-11
Sub-13

Auxiliar Técnico

Nelcimar Novello


Sub-09
Sub-11
Sub-13

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Sábado , 24 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2019

Sábado , 17 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 16 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 09 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019