Clube Recreativo Chapecoense

Clube Recreativo Chapecoense

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Atletas - CRC/Chapecoense ( Sub-09 )

COBOS

Anthony Cobos

Apelido: COBOS
Posição: Não informado
Naturalidade: CHAPECÓ

Dill

Arthur Felipe Dill

Apelido: Dill
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Davi

Davi Emanuel Rodrigues de Lima

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia

Enzo

ENZO BRUGNARA DE CASTRO

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Enzo G

Enzo Gabriel Venancio Pereira

Apelido: Enzo G
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Cavalli

Joao Pedro dos Santos Cavalli

Apelido: Cavalli
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia

Kaua

Kaua Antunes do Nascimento Fernandes

Apelido: Kaua
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Leo

Leonardo Gabriel da Silva

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Mateo

Mateo Turra Tuni

Apelido: Mateo
Posição: Não informado
Naturalidade: CHAPECÓ

Nicolini

Nicolas Gabriel Nicolini

Apelido: Nicolini
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Nicollas

Nicollas dos Santos da Silva

Apelido: Nicollas
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Pietro

Pietro davi Bazanella

Apelido: Pietro
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Battistella

Taylor Henrique Battistella

Apelido: Battistella
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia

Taynan

Taynan Willinbring

Apelido: Taynan
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Victor

Victor Conci Ortiz

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Sábado , 07 de Dezembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Sábado , 09 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Atletas - CRC/Chapecoense ( Sub-11 )

Arthur Antonio Dal Santo Alves

Arthur Antonio Dal Santo Alves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Boff

Enzo Henrique Agnoletto Boff

Apelido: Boff
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Felipe Gabriel Gabiatti

Felipe Gabriel Gabiatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Seara

Gabriel Junior Pozzebom Mendes de Oliveira

Gabriel Junior Pozzebom Mendes de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Gabriel

Gabriel Kuiawinski

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Gu

Gustavo Henrique Testa

Apelido: Gu
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

João

João Victor Maia Grando

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Caxambu do Sul

Kaique Caproski Santi

Kaique Caproski Santi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Guaraciaba

Kauê

Kauê Arno

Apelido: Kauê
Posição: Não informado
Naturalidade: Xanxerê

Pablo Fellipe Vieira da Silva

Pablo Fellipe Vieira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Pietro de Oliveira Simao

Pietro de Oliveira Simao

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Victor Mateus

Victor Mateus Teixeira de Oliveira

Apelido: Victor Mateus
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Vini

Vinicius Bee Marques

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Muralha

Yuri Gabriel Zeni

Apelido: Muralha
Posição: Goleiro
Naturalidade: Chapecó

Sábado , 07 de Dezembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Sábado , 09 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Atletas - CRC/Chapecoense ( Sub-13 )

Andrei Galvao da Luz

Andrei Galvao da Luz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Caue

Caue Aires

Apelido: Caue
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Eduardo

Eduardo Hermes

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Palmitos

Mano

Erik Marlon Thums

Apelido: Mano
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia

Felipe Novello

Felipe Novello

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Gabriel Henrique Cassol

Gabriel Henrique Cassol

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Gabriel

Gabriel Rodrigues de Abreu

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: CHapecó

Luiz Felipe Hubner

Luiz Felipe Hubner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Santa Maria

Marco Antonio

Marco Antonio Ferreira Bertan

Apelido: Marco Antonio
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Pedro

Pedro Denardin Pitthan

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Pedro Henrique Lopes Ferreira

Pedro Henrique Lopes Ferreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Rafa

Rafael Marin de Mello

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Naturalidade: Passo Fundo

Romulo

Romulo Dinits Schmitt

Apelido: Romulo
Posição: Não informado
Naturalidade: Maravilha

Rychelme Felipe Schumacher

Rychelme Felipe Schumacher

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: São Carlos

Vini

Vinicius Gugel da Silva

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia

Muralha

Yuri Gabriel Zeni

Apelido: Muralha
Posição: Goleiro
Naturalidade: Chapecó

Sábado , 07 de Dezembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Sábado , 09 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Agnaldo Veriato Pereira


Sub-09
Sub-11
Sub-13

Técnico

Agnaldo Veriato Pereira


Sub-09
Sub-11
Sub-13

Técnico

Agnaldo Veriato Pereira


Sub-09
Sub-11
Sub-13

Auxiliar Técnico

Nelcimar Novello


Sub-09
Sub-11
Sub-13

Auxiliar Técnico

Nelcimar Novello


Sub-09
Sub-11
Sub-13

Auxiliar Técnico

Nelcimar Novello


Sub-09
Sub-11
Sub-13

Sábado , 07 de Dezembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Sábado , 23 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Sábado , 09 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019