Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul

Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Data de fundação

11/02/1948

Gerente

Comunidade Envagélica de Confissão Luterana

Cnpj

82.763.798/0002-79

Site oficial

csrb.com.br

Atletas - Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul ( Sub-15 )

Xande

Alexandre Zelasko Oliveira

Apelido: Xande
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/2004
Naturalidade: rio do Sul

André

André Luiz Ramos

Apelido: André
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/2004
Naturalidade: Rio do Sul

Ariel

Ariel Henrique Becker Paiano

Apelido: Ariel
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/2004
Naturalidade: Rio do Sul

Emanuel

Emanuel Elydio Pereira Pedrosa

Apelido: Emanuel
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2004
Naturalidade: Rio de Janeiro

Entony

Entony Longen

Apelido: Entony
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/2004
Naturalidade: Aurora SC

Felipe

Felipe Marian Ribeiro

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 20/09/2004
Naturalidade: Rio do Sul

Gui

Guilherme Ruckert Pompilho

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 28/09/2004
Naturalidade: Florianópolis

Igor

Igor Daniel dos Santos

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/2004
Naturalidade: Rio do Sul SC

Jonathas Fabiciaki

Jonathas Fabiciaki

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2004
Naturalidade: Rio do Sul

jordan

Jordan Felipe Ferreira

Apelido: jordan
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/2004
Naturalidade: Rio do Sul SC

Kaique Grah Mohr

Kaique Grah Mohr

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/09/2004
Naturalidade: Ituporanga

Leonan

Leonan Gabriel Moratelli

Apelido: Leonan
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2004
Naturalidade: Salete

Lucas

Lucas Corona Bento

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2005
Naturalidade: Rio do Sul

Luizinho

Luiz Carlos Barcelos Filho

Apelido: Luizinho
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/2004
Naturalidade: Rio do Sul

Matheus

Matheus Henrique Anzini

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2004
Naturalidade: Rio do Sul

Robert

Robert José Santana Castilho

Apelido: Robert
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2004
Naturalidade: Campos Novos

Ygor Gabriel de Souza

Ygor Gabriel de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2004
Naturalidade: Ibirama

Quinta-Feira , 26 de Setembro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 10 de Outubro de 2019

Sábado , 12 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Quinta-Feira , 22 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Quarta-Feira , 03 de Julho de 2019

Quarta-Feira , 26 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 24 de Maio de 2019

Segunda-Feira , 20 de Maio de 2019

Quarta-Feira , 01 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 26 de Abril de 2019

Segunda-Feira , 15 de Abril de 2019

Atletas - Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul ( Sub-17 )

Stirle

Alexandre dos Santos Stirle

Apelido: Stirle
Posição: Não informado
Nascimento: 23/06/2002
Naturalidade: Lages

Bruno

Bruno Benjamin Giocomini

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2002
Naturalidade: Rio do Sul SC

Gregory

Gregory Mateus Lotin Adami

Apelido: Gregory
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/2002
Naturalidade: Ituporanga

Hayran

Hayran Rodrigo Montagna

Apelido: Hayran
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2003
Naturalidade: Rio do Sul

João

João Augusto de Campos Camilo

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 24/10/2002
Naturalidade: Lages

Jonathas Fabiciaki

Jonathas Fabiciaki

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2004
Naturalidade: Rio do Sul

Kelvin

Kelvin Cardoso Macedo

Apelido: Kelvin
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/2002
Naturalidade: Lages

Leonan

Leonan Gabriel Moratelli

Apelido: Leonan
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2004
Naturalidade: Salete

Leonardo

Leonardo Ferreira Sborz

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2003
Naturalidade: Rio do Sul

Pedro

Pedro Henrique Duarte

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2003
Naturalidade: Rio do Sul

Rafa

Rafael Vanderlinde

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 01/11/2002
Naturalidade: Salete

Vini

Vinicius Sandrini

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 25/11/2003
Naturalidade: Rio do Sul

Vitor

VITOR SPRINGER

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 25/12/2003
Naturalidade: Rio do Sul SC

Yuri

Yuri Gabriel Conceição

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2003
Naturalidade: Rio do Sul

Yuri

Yuri Gabriel Conceição

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2003
Naturalidade: Rio do Sul

Quinta-Feira , 26 de Setembro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 10 de Outubro de 2019

Sábado , 12 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Quinta-Feira , 22 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Quarta-Feira , 03 de Julho de 2019

Quarta-Feira , 26 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 24 de Maio de 2019

Segunda-Feira , 20 de Maio de 2019

Quarta-Feira , 01 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 26 de Abril de 2019

Segunda-Feira , 15 de Abril de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Geremias Lautert Paula


Sub-17

Técnico

João Regís Nunes


Sub-11
Sub-15

Quinta-Feira , 26 de Setembro de 2019

Sábado , 28 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 10 de Outubro de 2019

Sábado , 12 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Quinta-Feira , 22 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Quarta-Feira , 03 de Julho de 2019

Quarta-Feira , 26 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 24 de Maio de 2019

Segunda-Feira , 20 de Maio de 2019

Quarta-Feira , 01 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 26 de Abril de 2019

Segunda-Feira , 15 de Abril de 2019