CRA - Clube Recreativo Araucaria

CRA - Clube Recreativo Araucaria

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Atletas - Futsal São Lourenço ( Sub-09 )

Arthur

Arthur Mirare da Silva

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2010
Naturalidade: São Lourenço d'Oeste

Guto

Augusto Sanagiotto

Apelido: Guto
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2010
Naturalidade: São Lourenço d'Oeste

Bernardo

Bernardo Moreira Nunes

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2010
Naturalidade: São Lourenço d'Oeste

Bruno

Bruno Polesello

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 27/08/2010
Naturalidade: Pato Branco

Bruno

Bruno Sampaio

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2010
Naturalidade: Pato Branco

Dyeguinho

Dyego Netto de Oliveira

Apelido: Dyeguinho
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/2010
Naturalidade: São Lourenço d'Oeste

Dudu

Eduardo de Oliveira

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 23/06/2011
Naturalidade: São Lourenço d'Oeste

José

José Arthur Ziem Garbin Berkenbrock

Apelido: José
Posição: Não informado
Nascimento: 10/11/2010
Naturalidade: São Lourenço d'Oeste

Luan

Luan Henrique Francisco Menegon

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2010
Naturalidade: São Lourenço d'Oeste

Lucas

Lucas Nobre Argenta

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2010
Naturalidade: São Lourenço d'Oeste

Luzzenhao

Luiz Henrique Padilha Tavares

Apelido: Luzzenhao
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2010
Naturalidade: Pato Branco

Matheus

Matheus Henrique Piazza Machado

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/2010
Naturalidade: Pato Branco

Miguel

Miguel Perazoli Battisti

Apelido: Miguel
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2011
Naturalidade: Pato Branco

Murilo

Murilo Detoni dos Santos

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2010
Naturalidade: São Lourenço d'Oeste

Murilo

Murilo Martinello Follmann

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/2010
Naturalidade: São Lourenço d'Oeste

Pedro

Pedro Henrique Dalla Vechia

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/2011
Naturalidade: São Lourenço d'Oeste

Pedro

Pedro Henrique Davi de Souza Lima

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2010
Naturalidade: Pato Branco

Pedrinho

Pedro Hoffmann dos Santos

Apelido: Pedrinho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/12/2011
Naturalidade: Pato Branco

Rogerio

Rogerio Matte Marcon

Apelido: Rogerio
Posição: Não informado
Nascimento: 03/08/2010
Naturalidade: Francisco Beltrao

Theo

Theo Moreira

Apelido: Theo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2010
Naturalidade: Xanxere

Sexta-Feira , 26 de Julho de 2019

Quinta-Feira , 25 de Julho de 2019

Sábado , 06 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 05 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2019

Sábado , 15 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 14 de Junho de 2019

Sábado , 18 de Maio de 2019

Quarta-Feira , 01 de Maio de 2019

Atletas - C.R. Araucaria/São Lourenço ( Sub-13 )

Alexsandro

Alexsandro Chalito

Apelido: Alexsandro
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2006
Naturalidade: São Lourenço do Oesete

Arthur

Arthur Felipe Meira Lazarin

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2006
Naturalidade: São Lourenço do Oesete

Bruno

Bruno Andre Kirsten

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2007
Naturalidade: São Lourenço do Oesete

Bruno

Bruno Henrique Dalponte

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2007
Naturalidade: São Lourenço do Oesete

Emanuel

Emanuel Zaffari

Apelido: Emanuel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2006
Naturalidade: São Lourenço D\'Oeste

Felipe

Felipe Relogio

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2006
Naturalidade: São LOurenço do Oeste

Gabriel Antonio Destri

Gabriel Antonio Destri

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/12/2006
Naturalidade: São Lourenço do Oesete

Gabriel Rodrigues Cunico

Gabriel Rodrigues Cunico

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/2006
Naturalidade: São Lourenço do Oesete

Giovane Pires Lopes

Giovane Pires Lopes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/2006
Naturalidade: São Lourenço do Oesete

Gustavo Luiz Peppes

Gustavo Luiz Peppes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/09/2006
Naturalidade: São Lourenço do Oesete

Gustavo Rodrigo Ferrarese

Gustavo Rodrigo Ferrarese

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2006
Naturalidade: São Lourenço do Oesete

Kauab

Kauan Mazzuco

Apelido: Kauab
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/2006
Naturalidade: São Lourenço D\'Oeste SC

Leonardo da Croce

Leonardo da Croce

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/09/2006
Naturalidade: São Lourenço do Oesete

Lucas Bringhenti Henrique

Lucas Bringhenti Henrique

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/05/2007
Naturalidade: Pato Branco

Lucas Otavio

Lucas Otavio Bernardi

Apelido: Lucas Otavio
Posição: Não informado
Nascimento: 18/08/2007
Naturalidade: Sao loureço do Oeste

Luiz

Luiz eduardo Muller

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/2006
Naturalidade: São Lourenço do Oeste

Samuel Hentz Graciani

Samuel Hentz Graciani

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/11/2006
Naturalidade: São Leopoldo

Vinicius Renan Jede

Vinicius Renan Jede

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2007
Naturalidade: São Lourenço do Oesete

Vinicius Valduga Aver

Vinicius Valduga Aver

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2006
Naturalidade: São Lourenço do Oesete

Vitor Vilani

Vitor Vilani

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/2006
Naturalidade: São Lourenço do Oesete

Volnei Luis Stefanello Junior

Volnei Luis Stefanello Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2006
Naturalidade: São Lourenço do Oesete

Wesley

Wesley Carlim de Moares

Apelido: Wesley
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2006
Naturalidade: São Lourenço D\'Oeste SC

Sexta-Feira , 26 de Julho de 2019

Quinta-Feira , 25 de Julho de 2019

Sábado , 06 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 05 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2019

Sábado , 15 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 14 de Junho de 2019

Sábado , 18 de Maio de 2019

Quarta-Feira , 01 de Maio de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Marcelo Neri Guidini


Sub-09

Auxiliar Técnico

Rodrigo Teodoro Caberlon


Sub-09

Sexta-Feira , 26 de Julho de 2019

Quinta-Feira , 25 de Julho de 2019

Sábado , 06 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 05 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2019

Sábado , 15 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 14 de Junho de 2019

Sábado , 18 de Maio de 2019

Quarta-Feira , 01 de Maio de 2019