ELASE - Associação dos Empregados da Eletrosul

ELASE - Associação dos Empregados da Eletrosul

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Atletas - ELASE ( Sub-09 )

Andre Campos

Andre luiz Borges Campos

Apelido: Andre Campos
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/2011
Naturalidade: Florianópolis

Arthur Stumm

Arthur da Silva Stumm

Apelido: Arthur Stumm
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2011
Naturalidade: Florianópolis

Arthur

Arthur dos Santos Brognoli Costa

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/2010
Naturalidade: Florianópolis

Tutui

Arthur Menezes Silveira

Apelido: Tutui
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2011
Naturalidade: Florianópolis

Bernardo Goulart

Bernardo Maciel Goulart

Apelido: Bernardo Goulart
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2010
Naturalidade: Florianópolis

Caio

Caio Umbelino Reinhardt

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Nascimento: 26/11/2010
Naturalidade: Florianópolis

Gabriel

Gabriel Freitas Ocampo

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/2010
Naturalidade: Florianópolis

Gustavo

Gustavo da Silveira Martins

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/2011
Naturalidade: Florianópolis

João Pedro

JOÃO PEDRO CALVET BOSCARINO DE MEDEIROS

Apelido: João Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/2010
Naturalidade: Florianópolis

João Victor

João Victor Correa Cunha

Apelido: João Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/2010
Naturalidade: Florianópolis

Miguel

MIGUEL GARCIA SIQUEIRA DE FARIA

Apelido: Miguel
Posição: Não informado
Nascimento: 02/08/2010
Naturalidade: Guaratingueta

Pedro Kowalski

Pedro Gevaerd Kowalski

Apelido: Pedro Kowalski
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2010
Naturalidade: Florianópolis

Tiago Hoffmann

Tiago Moraes Hoffmann

Apelido: Tiago Hoffmann
Posição: Não informado
Nascimento: 03/08/2011
Naturalidade: Florianópolis

Vicente

Vicente da Silveira Martins

Apelido: Vicente
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/2011
Naturalidade: Florianópolis

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Domingo , 11 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Atletas - ELASE ( Sub-11 )

Arthur Gaciba

Arthur de Oliveira Gaciba da Silva

Apelido: Arthur Gaciba
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/2009
Naturalidade: Florianópolis

Be

Bernardo Costa Geraldo

Apelido: Be
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2008
Naturalidade: Florianópolis

Bruno

Bruno Henrique Sanchez Alves

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 09/10/2008
Naturalidade: Florainópolis

Reis

Davi de Sa Martins Reis

Apelido: Reis
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2009
Naturalidade: Florianpolis

Fernando

Fernando Grellmann de Souza

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2008
Naturalidade: Florianópolis

Gabriel

Gabriel Henrique Zabot Monguilhott

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/2009
Naturalidade: Florianópolis

Henrique

Henrique Schuelter Cabral

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/2008
Naturalidade: Florianópolis

Lucas

Lucas Moraes Dias

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 30/11/2009
Naturalidade: Florianópolis

Lucca Falseti

LUCCA BERGMANN FALSETI

Apelido: Lucca Falseti
Posição: Não informado
Nascimento: 17/09/2009
Naturalidade: Florianópolis

Lucca Baretta

Lucca Salvatore Gomes Barretta

Apelido: Lucca Baretta
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/2009
Naturalidade: Florianópolis

Linhares

Matheus Linhares

Apelido: Linhares
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/2009
Naturalidade: florianópolis

MATHEUS VINÍCIUS DE BRITO GOMES

MATHEUS VINÍCIUS DE BRITO GOMES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/2008
Naturalidade: Não informado

nicolas

Nicolas da Silva Porto

Apelido: nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/2008
Naturalidade: Florianópolis

Nicolas

Nicolas Tedesco Borba

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2008
Naturalidade: Florianópolis

Pedro

Pedro Mello Philippi

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2008
Naturalidade: Florianópolis

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Domingo , 11 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Atletas - ELASE ( Sub-13 )

Adriano

Adriano Tabovera Espinoza

Apelido: Adriano
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/2006
Naturalidade: Florianopolis SC

Dedé

Andre Viero da Silva

Apelido: Dedé
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2007
Naturalidade: São José SC

Andres

Andrés Talavera Espinoza

Apelido: Andres
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/2006
Naturalidade: Florianópolis

Arthur Zanetti Marçal Gallo

Arthur Zanetti Marçal Gallo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/2006
Naturalidade: São José

Artur

Artur de Faria Rodrigo

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/2007
Naturalidade: Porto Alegre

Guto

Augusto Guedes Ferreira

Apelido: Guto
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2006
Naturalidade: Palhoça

Davi

Davi Amorim Vitorio

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2006
Naturalidade: Florianopolis SC

Fernando

Fernando Grellmann de Souza

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2008
Naturalidade: Florianópolis

GABRIEL PERONDI DOS SANTOS

GABRIEL PERONDI DOS SANTOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2007
Naturalidade: Não informado

Gustavo

Gustavo de Abreu Pereira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/2007
Naturalidade: Florianópolis

Henrique

Henrique Schuelter Cabral

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/2008
Naturalidade: Florianópolis

Kauan

Kauan Garcez Belmiro

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2006
Naturalidade: Florianopolis SC

Gigante

Leandro Jacques

Apelido: Gigante
Posição: Não informado
Nascimento: 14/10/2006
Naturalidade: Florianopolis

Leo

LEONARDO RODRIGUES MACHADO DA SILVA

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/2006
Naturalidade: Porto Alegre

Luigi

Luigi Tadeu Tricarico

Apelido: Luigi
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2007
Naturalidade: São Paulo

Murillo Charmen Fernandes Silveira

Murillo Charmen Fernandes Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2006
Naturalidade: Florianopolis

nicolas

Nicolas da Silva Porto

Apelido: nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/2008
Naturalidade: Florianópolis

Nicolas

Nicolas Gularte Souza

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2007
Naturalidade: São José

Nicolas

Nicolas Tedesco Borba

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2008
Naturalidade: Florianópolis

NOA LARSEN COMIN

NOA LARSEN COMIN

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/2007
Naturalidade: Não informado

Pedro

Pedro Mello Philippi

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2008
Naturalidade: Florianópolis

Pietro

Pietro Tadeu Tricarico

Apelido: Pietro
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2007
Naturalidade: São Paulo

Thomas Schmidt de Queiroz

Thomas Schmidt de Queiroz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/2006
Naturalidade: Florianópolis

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Domingo , 11 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Diogo de Sousa Vieira


Sub-09

Técnico

Rafael Luiz Borba


Sub-13

Técnico

SAMUEL MARTINS


Sub-11

Auxiliar Técnico

DIOGO DE SOUZA VIEIRA


Sub-11

Auxiliar Técnico

Ernesto Shutz


Sub-09

Atendente Médico / Fisioterapeuta

ERNESTO SCHUTZ


Sub-11

Atendente

Bruno Gilvanei Sebastião


Sub-13

Atendente

FELIPE BOMBASSARO


Sub-11

Preparador Fisico

RAFAEL LUIZ BORBA SCHAIDT


Sub-11

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Sábado , 16 de Novembro de 2019

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2019

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Sábado , 07 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Setembro de 2019

Sábado , 31 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2019

Domingo , 11 de Agosto de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019