ELASE - Associação dos Empregados da Eletrosul

ELASE - Associação dos Empregados da Eletrosul
Campeonato Estadual Masculino - 2019

Sub-09 - Masculino

Data Hora Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
26/04 19:00 CHAVE B ELASE 1 x 5 APAMA Gin. Elase
27/04 15:00 CHAVE B ELASE 5 x 4 Clube Esportivo Guarani Gin. Elase
18/05 14:30 Chave F SPACA BLU 7 x 1 ELASE Gin. Wilson Buch
18/05 18:00 Chave F Associação Mafra Futsal 4 x 1 ELASE Gin. Wilson Buch
15/06 10:30 Chave K Jaragua Futsal 6 x 4 ELASE Ginásio Recreativa Menegotti
15/06 15:00 Chave K SPACA BLU 10 x 3 ELASE Ginásio Recreativa Menegotti
06/07 11:00 Chave K SPACA BLU 4 x 1 ELASE Gin. Spaca Blu
06/07 14:30 Chave K Jaragua Futsal 4 x 1 ELASE Gin. Spaca Blu

Sub-11 - Masculino

Data Hora Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
13/04 14:30 CHAVE B ELASE 5 x 0 Associação Antônio Vieira - ASAV Gin. Adolfo Back
13/04 19:00 CHAVE B Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 1 x 8 ELASE Gin. Adolfo Back
01/05 10:00 Chave I ELASE 15 x 2 Associação Antônio Vieira - ASAV Gin. Elase
01/05 18:00 Chave I ELASE 3 x 4 APAFF - Florianópolis Gin. Elase
01/06 17:30 Chave R Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 0 x 10 ELASE Gin. Elase
01/06 20:30 Chave R ADF/Avai 6 x 4 ELASE Gin. Elase
30/06 13:45 CHAVE A6 ELASE 1 x 2 Associação Mafra Futsal Gin. A.D. Hering
30/06 17:15 CHAVE A6 A.D. Hering 1 x 9 ELASE Gin. A.D. Hering
28/07 13:30 CHAVE A6 ELASE 8 x 1 Associação Mafra Futsal Gin. Elase
28/07 18:30 CHAVE A6 ELASE 7 x 2 A.D. Hering Gin. Elase
10/08 14:30 Chave A10 ELASE 9 x 4 MARISTA/Chapecó Gin. Elase
10/08 19:30 Chave A10 ELASE 8 x 4 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC Gin. Elase
11/08 10:00 Chave A10 ELASE 9 x 0 APAFF - Florianópolis Gin. Elase
06/09 19:00 Chave A10 ELASE 7 x 3 MARISTA/Chapecó Gin. Carlos Alberto Campos
07/09 09:00 Chave A10 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 3 x 7 ELASE Gin. Carlos Alberto Campos
07/09 15:30 Chave A10 APAFF - Florianópolis 3 x 3 ELASE Gin. Carlos Alberto Campos
20/09 19:00 Chave A14 ELASE 3 x 3 Real Futsal/Anglo BC/CFC Gin. Verde Vale
21/09 09:00 Chave A14 Jaragua Futsal 4 x 1 ELASE Gin. Verde Vale
21/09 15:30 Chave A14 ADF/Avai 0 x 4 ELASE Gin. Verde Vale
26/10 14:00 Chave A14 ELASE 5 x 1 Real Futsal/Anglo BC/CFC Gin. Elase
26/10 19:00 Chave A14 ELASE 2 x 7 Jaragua Futsal Gin. Elase
27/10 10:00 Chave A14 ELASE 2 x 4 ADF/Avai Gin. Elase
15/11 19:00 Chave A!% Jaragua Futsal 3 x 3 ELASE Gin. C.R.C.
16/11 09:30 Chave A!% CRC/Chapecoense 2 x 2 ELASE Gin. C.R.C.
16/11 15:00 Chave A!% ELASE 2 x 4 APAMA Gin. C.R.C.
29/11 16:00 Chave A!% Jaragua Futsal 3 x 6 ELASE Gin. Duas Rodas
30/11 13:30 Chave A!% ELASE 2 x 3 CRC/Chapecoense Gin Sesi
30/11 19:20 Chave A!% APAMA 2 x 4 ELASE Gin Sesi

Sub-13 - Masculino

Data Hora Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
05/04 19:00 CHAVE E FUBE 2 x 7 ELASE Gin. Adolfo Back
06/04 09:00 CHAVE E ELASE 6 x 5 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC Gin. Adolfo Back
06/04 15:30 CHAVE E Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 2 x 2 ELASE Gin. Adolfo Back
04/05 13:30 Chave J ELASE 2 x 2 AEFI/XV de Maio/Indaial Gin. Elase
04/05 20:00 Chave J ELASE 2 x 1 A.D. Hering Gin. Elase
02/06 14:30 Chave O APAFF - Florianópolis 4 x 2 ELASE Gin. Spaca Blu
02/06 17:30 Chave O SPACA BLU 6 x 3 ELASE Gin. Spaca Blu
05/07 14:30 Chave A4 Jaragua Futsal 6 x 3 ELASE Ginásio Recreativa Menegotti
05/07 19:00 Chave A4 Araquari Futsal 7 x 1 ELASE Ginásio Recreativa Menegotti
06/07 09:00 Chave A4 Barroso Futsal/FMEL Itajai 3 x 9 ELASE Gin. SESI
19/07 19:00 Chave A4 Jaragua Futsal 2 x 2 ELASE Gin. de Esportes do Centro
20/07 09:30 Chave A4 Araquari Futsal 6 x 0 ELASE Gin. de Esportes do Centro
20/07 15:00 Chave A4 ELASE 3 x 1 Barroso Futsal/FMEL Itajai Gin. de Esportes do Centro
30/08 19:00 Chave A10 APAFF - Florianópolis 7 x 3 ELASE AABB
31/08 09:30 Chave A10 AABB Chapecó 6 x 0 ELASE AABB
31/08 15:00 Chave A10 ELASE 3 x 0 ABUT MONTE ALEGRE AABB
13/09 19:30 Chave A10 APAFF - Florianópolis 5 x 3 ELASE Gin. Carlos Alberto Campos
14/09 09:00 Chave A10 ELASE 1 x 1 AABB Chapecó Gin. Carlos Alberto Campos
14/09 15:00 Chave A10 ABUT MONTE ALEGRE 5 x 2 ELASE Gin. Carlos Alberto Campos