ELASE - Associação dos Empregados da Eletrosul

ELASE - Associação dos Empregados da Eletrosul
Campeonato Estadual Masculino - 2019

05/04/2019 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-13 CHAVE E FUBE 2 x 7 ELASE Gin. Adolfo Back

06/04/2019 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-13 CHAVE E ELASE 6 x 5 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC Gin. Adolfo Back
15:30 Sub-13 CHAVE E Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 2 x 2 ELASE Gin. Adolfo Back

13/04/2019 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14:30 Sub-11 CHAVE B ELASE 5 x 0 Associação Antônio Vieira - ASAV Gin. Adolfo Back
19:00 Sub-11 CHAVE B Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 1 x 8 ELASE Gin. Adolfo Back

26/04/2019 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-09 CHAVE B ELASE 1 x 5 APAMA Gin. Elase

27/04/2019 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
15:00 Sub-09 CHAVE B ELASE 5 x 4 Clube Esportivo Guarani Gin. Elase

01/05/2019 - Quarta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-11 Chave I ELASE 15 x 2 Associação Antônio Vieira - ASAV Gin. Elase
18:00 Sub-11 Chave I ELASE 3 x 4 APAFF - Florianópolis Gin. Elase

04/05/2019 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
13:30 Sub-13 Chave J ELASE 2 x 2 AEFI/XV de Maio/Indaial Gin. Elase
20:00 Sub-13 Chave J ELASE 2 x 1 A.D. Hering Gin. Elase

18/05/2019 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14:30 Sub-09 Chave F SPACA BLU 7 x 1 ELASE Gin. Wilson Buch
18:00 Sub-09 Chave F Associação Mafra Futsal 4 x 1 ELASE Gin. Wilson Buch

01/06/2019 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
17:30 Sub-11 Chave R Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 0 x 10 ELASE Gin. Elase
20:30 Sub-11 Chave R ADF/Avai 6 x 4 ELASE Gin. Elase

02/06/2019 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14:30 Sub-13 Chave O APAFF - Florianópolis 4 x 2 ELASE Gin. Spaca Blu
17:30 Sub-13 Chave O SPACA BLU 6 x 3 ELASE Gin. Spaca Blu

15/06/2019 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:30 Sub-09 Chave K Jaragua Futsal 6 x 4 ELASE Ginásio Recreativa Menegotti
15:00 Sub-09 Chave K SPACA BLU 10 x 3 ELASE Ginásio Recreativa Menegotti

30/06/2019 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
13:45 Sub-11 CHAVE A6 ELASE 1 x 2 Associação Mafra Futsal Gin. A.D. Hering
17:15 Sub-11 CHAVE A6 A.D. Hering 1 x 9 ELASE Gin. A.D. Hering

05/07/2019 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14:30 Sub-13 Chave A4 Jaragua Futsal 6 x 3 ELASE Ginásio Recreativa Menegotti
19:00 Sub-13 Chave A4 Araquari Futsal 7 x 1 ELASE Ginásio Recreativa Menegotti

06/07/2019 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-13 Chave A4 Barroso Futsal/FMEL Itajai 3 x 9 ELASE Gin. SESI
11:00 Sub-09 Chave K SPACA BLU 4 x 1 ELASE Gin. Spaca Blu
14:30 Sub-09 Chave K Jaragua Futsal 4 x 1 ELASE Gin. Spaca Blu

19/07/2019 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-13 Chave A4 Jaragua Futsal 2 x 2 ELASE Gin. de Esportes do Centro

20/07/2019 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-13 Chave A4 Araquari Futsal 6 x 0 ELASE Gin. de Esportes do Centro
15:00 Sub-13 Chave A4 ELASE 3 x 1 Barroso Futsal/FMEL Itajai Gin. de Esportes do Centro

28/07/2019 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
13:30 Sub-11 CHAVE A6 ELASE 8 x 1 Associação Mafra Futsal Gin. Elase
18:30 Sub-11 CHAVE A6 ELASE 7 x 2 A.D. Hering Gin. Elase

10/08/2019 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14:30 Sub-11 Chave A10 ELASE 9 x 4 MARISTA/Chapecó Gin. Elase
19:30 Sub-11 Chave A10 ELASE 8 x 4 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC Gin. Elase

11/08/2019 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-11 Chave A10 ELASE 9 x 0 APAFF - Florianópolis Gin. Elase

30/08/2019 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-13 Chave A10 APAFF - Florianópolis 7 x 3 ELASE AABB

31/08/2019 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-13 Chave A10 AABB Chapecó 6 x 0 ELASE AABB
15:00 Sub-13 Chave A10 ELASE 3 x 0 ABUT MONTE ALEGRE AABB

06/09/2019 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-11 Chave A10 ELASE 7 x 3 MARISTA/Chapecó Gin. Carlos Alberto Campos

07/09/2019 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-11 Chave A10 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 3 x 7 ELASE Gin. Carlos Alberto Campos
15:30 Sub-11 Chave A10 APAFF - Florianópolis 3 x 3 ELASE Gin. Carlos Alberto Campos

13/09/2019 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-13 Chave A10 APAFF - Florianópolis 5 x 3 ELASE Gin. Carlos Alberto Campos

14/09/2019 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-13 Chave A10 ELASE 1 x 1 AABB Chapecó Gin. Carlos Alberto Campos
15:00 Sub-13 Chave A10 ABUT MONTE ALEGRE 5 x 2 ELASE Gin. Carlos Alberto Campos

20/09/2019 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-11 Chave A14 ELASE 3 x 3 Real Futsal/Anglo BC/CFC Gin. Verde Vale

21/09/2019 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-11 Chave A14 Jaragua Futsal 4 x 1 ELASE Gin. Verde Vale
15:30 Sub-11 Chave A14 ADF/Avai 0 x 4 ELASE Gin. Verde Vale

26/10/2019 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14:00 Sub-11 Chave A14 ELASE 5 x 1 Real Futsal/Anglo BC/CFC Gin. Elase
19:00 Sub-11 Chave A14 ELASE 2 x 7 Jaragua Futsal Gin. Elase

27/10/2019 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-11 Chave A14 ELASE 2 x 4 ADF/Avai Gin. Elase

15/11/2019 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-11 Chave A!% Jaragua Futsal 3 x 3 ELASE Gin. C.R.C.

16/11/2019 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-11 Chave A!% CRC/Chapecoense 2 x 2 ELASE Gin. C.R.C.
15:00 Sub-11 Chave A!% ELASE 2 x 4 APAMA Gin. C.R.C.

29/11/2019 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
16:00 Sub-11 Chave A!% Jaragua Futsal 3 x 6 ELASE Gin. Duas Rodas

30/11/2019 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
13:30 Sub-11 Chave A!% ELASE 2 x 3 CRC/Chapecoense Gin Sesi
19:20 Sub-11 Chave A!% APAMA 2 x 4 ELASE Gin Sesi