Floripa Futsal

Floripa Futsal

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Atletas - Floripa Futsal ( Sub-20 )

Alessandro

Alessandro Alves Morais

Apelido: Alessandro
Posição: Não informado
Nascimento: 16/07/1999
Naturalidade: Florianópolis

Alisson

Alisson Fernando Salles

Apelido: Alisson
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Bufa

Bernardo Rodrigues Sá Ramos

Apelido: Bufa
Posição:
Nascimento: 07/04/2000
Naturalidade: Arroio Grande

Bruninho

Bruno Faustino Pereira

Apelido: Bruninho
Posição: Não informado
Nascimento: 26/11/2001
Naturalidade: Florianópolis

Caio

Caio Rodrigo Silvy Pinheiro

Apelido: Caio
Posição:
Nascimento: 19/09/2001
Naturalidade: Florianopolis SC

Daniel

Daniel Carlos de Liz da Silva

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/2000
Naturalidade: São JOsé

Gabrielzinho

Gabriel Rocha Furtado

Apelido: Gabrielzinho
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2001
Naturalidade: Florianópolis SC

Guilherme

Guilherme Campos Correa

Apelido: Guilherme
Posição:
Nascimento: 04/10/1999
Naturalidade: Florianopolis

João Paulo

Joao Paulo Ortiz

Apelido: João Paulo
Posição:
Nascimento: 10/05/2001
Naturalidade: Xanxere SC

Leonardo

Leonardo Wendhausen Marini

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/1999
Naturalidade: Estados Unidos

Lucas

Lucas Pinto Monteiro

Apelido: Lucas
Posição:
Nascimento: 08/08/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Dudu

Luis Eduardo Fernandes Bento

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Luiz

Luiz Ricardo Sanchez Alves

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2001
Naturalidade: Florianópolis SC

Marcos

Marcos Eduardo Giuvenardi Haag

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2001
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Matheus

Matheus Schlemper Medeiros

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 30/09/2001
Naturalidade: Florianopolis SC

Rian

Rian Gabriel da Silva

Apelido: Rian
Posição: Não informado
Nascimento: 15/11/2002
Naturalidade: Caçador

Timoteo

Timoteo Bierhals Pinz

Apelido: Timoteo
Posição: Não informado
Nascimento: 13/10/2001
Naturalidade: Tres Cordas RS

Victor

Victor Orlando Odoni

Apelido: Victor
Posição:
Nascimento: 05/10/2000
Naturalidade: Sao Paulo SP

Yuri

Yuri Cardoso

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/2001
Naturalidade: Erechim

Quarta-Feira , 16 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Quinta-Feira , 22 de Agosto de 2019

Quinta-Feira , 15 de Agosto de 2019

Segunda-Feira , 15 de Julho de 2019

Domingo , 14 de Julho de 2019

Quinta-Feira , 06 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 24 de Maio de 2019

Quinta-Feira , 25 de Abril de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Márcio Murilo Porto Junior


Sub-20

Atendente Médico / Fisioterapeuta

KAINE GUEDES ESCOBAR


Livre
Sub-20

Atendente

ANTONIO ROGÉRIO MAFRA


Livre
Sub-20

Preparador Fisico

André Luiz Alves


Técnico: Sub-20
Sub-20

Quarta-Feira , 16 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Quinta-Feira , 22 de Agosto de 2019

Quinta-Feira , 15 de Agosto de 2019

Segunda-Feira , 15 de Julho de 2019

Domingo , 14 de Julho de 2019

Quinta-Feira , 06 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 24 de Maio de 2019

Quinta-Feira , 25 de Abril de 2019