Fundação Batistense de Esportes - FUBE

Fundação Batistense de Esportes - FUBE

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Atletas - FUBE ( Sub-13 )

Clemes

Arthur Clemes de Souza

Apelido: Clemes
Posição: Não informado
Nascimento: 21/08/2007
Naturalidade: Sao Joao Batista

Arthur Emanuel Carvalho Marchiori

Arthur Emanuel Carvalho Marchiori

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2007
Naturalidade: Aparecida de Goiânia

Caue

Caue Gulline

Apelido: Caue
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/2006
Naturalidade: São João Batista

Deivison

Deivison dos Santos

Apelido: Deivison
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/2006
Naturalidade: Imbituba

Gabriel

Gabriel Calebe da Silva Ramão

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2007
Naturalidade: São João Batista

Gui

Guilherme Henrique Fermiano Moema

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/2006
Naturalidade: São Paulo

Guilherme Raiser

Guilherme Raiser

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/07/2006
Naturalidade: Nova Trento

João

João Lucas dos Santos

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/2006
Naturalidade: Florianópolis

Kainã

Kaina Vitor Sechini

Apelido: Kainã
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/2007
Naturalidade: Farroupinha

Luan

Luan dos Santos Vieira

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 10/11/2007
Naturalidade: Campo Bom

Luiz

Luiz Filipy Benvenutti

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/2008
Naturalidade: São João Batista

Matheus

Matheus Gregorio da Silva

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/2007
Naturalidade: São JOsé

Queiroz

Matheus Ribeiro Queiroz

Apelido: Queiroz
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/2006
Naturalidade: Florianópolis

Pedro

Pedro Henrique Souza da Rosa

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2006
Naturalidade: Novo Hamburgo

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 22 de Agosto de 2019

Sábado , 17 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Sábado , 13 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 05 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2019

Terça-Feira , 18 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 07 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 31 de Maio de 2019

Terça-Feira , 21 de Maio de 2019

Sábado , 04 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 03 de Maio de 2019

Sábado , 27 de Abril de 2019

Sábado , 06 de Abril de 2019

Atletas - FUBE ( Sub-15 )

Adrian Taylor Lemos de Oliveira

Adrian Taylor Lemos de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/2004
Naturalidade: Parobe

Pestana

Arthur Wesley Pestana Costa

Apelido: Pestana
Posição: Não informado
Nascimento: 21/10/2004
Naturalidade: Santa Rita

Brayan Leonardo Vargas da Silva

Brayan Leonardo Vargas da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/12/2004
Naturalidade: Novo Hamburgo

Chaidi

Chaidi Rodrigues Lima

Apelido: Chaidi
Posição: Não informado
Nascimento: 11/11/2004
Naturalidade: São João Batista

Ezequiel

Ezequiel Fernando Leal

Apelido: Ezequiel
Posição: Não informado
Nascimento: 24/12/2004
Naturalidade: Sapiranga

Gregori kauan de Oliveira

Gregori kauan de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/2004
Naturalidade: Sapiranga

Gustavo

Gustavo William Oliveira Santos

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2005
Naturalidade: Sapiranga

Macaneiro

Kaue Macaneiro

Apelido: Macaneiro
Posição: Não informado
Nascimento: 29/06/2005
Naturalidade: Sao Joao Batista

Lucas Vinicius Ramos Oliveira

Lucas Vinicius Ramos Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/2004
Naturalidade: Belo Horizonte

Lima

Mateus Rodrigues Lima

Apelido: Lima
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2004
Naturalidade: Itaperucu

Cris

Maycon Christian da Silva

Apelido: Cris
Posição: Não informado
Nascimento: 29/02/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Wesley

Wesley da Silva dos Santos

Apelido: Wesley
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2004
Naturalidade: Campo Bom

Wesley

Wesley Patrick dos Santos

Apelido: Wesley
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/2004
Naturalidade: Lages

Yuri

Yuri Francisco Siqueira

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 02/04/2005
Naturalidade: Blumenau

Yuri

Yuri Piasson de Morais

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 29/11/2004
Naturalidade: Fraiburgo

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 22 de Agosto de 2019

Sábado , 17 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Sábado , 13 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 05 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2019

Terça-Feira , 18 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 07 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 31 de Maio de 2019

Terça-Feira , 21 de Maio de 2019

Sábado , 04 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 03 de Maio de 2019

Sábado , 27 de Abril de 2019

Sábado , 06 de Abril de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Cezar Augusto Martins Flores


Sub-17
Sub-13
Sub-15

Técnico

Cezar Augusto Martins Flores


Sub-17
Sub-13
Sub-15

Auxiliar Técnico

Anderson Rodrigues


Técnico: Sub-11
Sub-13
Sub-15

Auxiliar Técnico

Anderson Rodrigues


Técnico: Sub-11
Sub-13
Sub-15

Atendente

Nicolas Fernando Leal


Sub-17
Sub-13
Sub-15

Atendente

Nicolas Fernando Leal


Sub-17
Sub-13
Sub-15

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 22 de Agosto de 2019

Sábado , 17 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Sábado , 13 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 05 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2019

Terça-Feira , 18 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 07 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 31 de Maio de 2019

Terça-Feira , 21 de Maio de 2019

Sábado , 04 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 03 de Maio de 2019

Sábado , 27 de Abril de 2019

Sábado , 06 de Abril de 2019