JEC/Krona

JEC/Krona

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Atletas - JEC/Krona ( Sub-17 )

Etienne

Etienne Pacheco da Silveira Junior

Apelido: Etienne
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Felipe

Felipe Luiz Boing

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Gabriel

Gabriel Candido dos Santos

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitiba

Gregory da Silva Pereira Costa

Gregory da Silva Pereira Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Guilherme Adriano Blum

Guilherme Adriano Blum

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Gui

Guilherme Meira Costa Mafra

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Guilherme

Guilherme Willian Fagundes

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Júlio

Júlio César Staeberl

Apelido: Júlio
Posição: Não informado
Naturalidade: São Bento do Sul

Kalel

Kalel Julian Rocha

Apelido: Kalel
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Leonardo

Leonardo Poffo Mathias

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva

Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Jose SC

Marcos

Marcos Orelio Kaisexamp

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Naturalidade: São Bento do Sul

Pedro Gabriel Coelho da Silva

Pedro Gabriel Coelho da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Ruan

Ruan Felipe Lourenço da Cruz

Apelido: Ruan
Posição: Não informado
Naturalidade: São Francisco do Sul

Thiago

Thiago Schmidt

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama SC

Tiarles

Tiarles dos Santos Borges Varela

Apelido: Tiarles
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Vitor

Vitor Firmino Schuves

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitiba PR

Yan

Yan Vitor de Miranda Balthasar

Apelido: Yan
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Terça-Feira , 17 de Dezembro de 2019

Domingo , 15 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Dezembro de 2019

Domingo , 08 de Dezembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 05 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 27 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 26 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 08 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 26 de Setembro de 2019

Quinta-Feira , 12 de Setembro de 2019

Quinta-Feira , 05 de Setembro de 2019

Quinta-Feira , 22 de Agosto de 2019

Atletas - JEC/Krona ( Sub-20 )

Andrei

Andrei Luthke

Apelido: Andrei
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Arthur Rodrigues Kunz

Arthur Rodrigues Kunz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Pinhalzinho

Dendal

Breno Bertoline Dendal Rosa

Apelido: Dendal
Posição: Não informado
Naturalidade: Jacarai

Crystian Alves Limas

Crystian Alves Limas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Douglas

Douglas Henrique Dias Adao

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Emanuel

Emanuel Ricardo Queiroz Kluge

Apelido: Emanuel
Posição: Não informado
Naturalidade: Guarapuava SC

Erick

Erick Vinicius Ferro

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Naturalidade: Coronel Freitas

Delduque

Gabriel Delduque Campos

Apelido: Delduque
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio de Janeiro

Igor

Igor da Costa

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

João

João Victor Cesar Ferreira Silveira

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Julian

Julian Cesar Moreira

Apelido: Julian
Posição: Não informado
Naturalidade: Cacador

Lucas Constante

Lucas Constante

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campinas SP

Lucas

Lucas Matheus Schwartz de Almeida

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Lucas

Lucas Uber Goes

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Luis

Luis Fernando Farias Farias

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Naturalidade: Piratini RS

Lufão

Luiz Fernando Pastega

Apelido: Lufão
Posição: Não informado
Naturalidade: São Francisco

Vinicius

Vinicius Gabriel Vieira

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Vini

Vinicius Muller Quintino

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Wellinton

Wellinton Cristian Belotto

Apelido: Wellinton
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Terça-Feira , 17 de Dezembro de 2019

Domingo , 15 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Dezembro de 2019

Domingo , 08 de Dezembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 05 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 27 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 26 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 08 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 26 de Setembro de 2019

Quinta-Feira , 12 de Setembro de 2019

Quinta-Feira , 05 de Setembro de 2019

Quinta-Feira , 22 de Agosto de 2019

Membros da comissão técnica

Daniel Jeremias Junior


Técnico: Sub-20
Técnico: Adulto (+16)

Volnei Wessling


Atendente: Sub-17
Atendente: Sub-20

Técnico

Daniel Paulo Jeremias Junior


Auxiliar Técnico: Livre
Livre
Coordenador/Representante: Sub-20

Auxiliar Técnico

Herick Montibeller Carneiro Pereira


Sub-20
Técnico: Sub-17
Livre
Técnico: Sub-17

Auxiliar Técnico

Herick Montibeller Carnero Pereira


Técnico: Sub-15
Sub-20
Técnico: Sub-20

Auxiliar Técnico

Lucas Queiroz Kluge


Técnico: Sub-17
Preparador Fisico: Sub-17
Preparador Fisico: Sub-20
Preparador Fisico: Livre
Preparador Fisico: Sub-20
Preparador Fisico: Sub-15
Preparador Fisico: Sub-17

Auxiliar Técnico

Lucas Queiroz Kluge


Técnico: Sub-17
Preparador Fisico: Sub-17
Preparador Fisico: Sub-20
Preparador Fisico: Livre
Preparador Fisico: Sub-20
Preparador Fisico: Sub-15
Preparador Fisico: Sub-17

Atendente Médico / Fisioterapeuta

.


Auxiliar Técnico: Sub-17
Sub-20

Atendente

Volnei Wesslling


Sub-15
Sub-17
Livre
Sub-20
Sub-15
Sub-17

Preparador Fisico

Luís Claudio Dalprá


Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-17
Coordenador/Representante: Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-20
Coordenador/Representante: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-17

Terça-Feira , 17 de Dezembro de 2019

Domingo , 15 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Dezembro de 2019

Domingo , 08 de Dezembro de 2019

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 05 de Dezembro de 2019

Sábado , 30 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 27 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 26 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Sábado , 19 de Outubro de 2019

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 08 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 26 de Setembro de 2019

Quinta-Feira , 12 de Setembro de 2019

Quinta-Feira , 05 de Setembro de 2019

Quinta-Feira , 22 de Agosto de 2019