Prefeitura de Rodeio

Prefeitura de Rodeio

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Prefeitura de Rodeio

Cnpj

83102814/0001-64

Site oficial

Atletas - Rodeio Futsal ( Sub-11 )

JUNIOR

Alcionei Henckemaeit de Souza Junior

Apelido: JUNIOR
Posição: Goleiro
Nascimento: 16/07/2009
Naturalidade: IBIRAMA

Cauan

Cauan Henrique Rinco

Apelido: Cauan
Posição: Ala Direita
Nascimento: 13/02/2008
Naturalidade: INDAIAL

Chris

Christopher Brechmz Rodrigues da Silva

Apelido: Chris
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2009
Naturalidade: Indaial

DEIVID

Deivid de Oliveira Toniolli

Apelido: DEIVID
Posição: Goleiro
Nascimento: 20/02/2008
Naturalidade: INDAIAL

Enzo

Enzo Enrico Ferrari

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2009
Naturalidade: Blumenau

IAGO

Iago Pereira

Apelido: IAGO
Posição: Fixo
Nascimento: 11/06/2008
Naturalidade: TIMBÓ

KAUÊ

Kaue Henrique Schwerz de Lima

Apelido: KAUÊ
Posição: Ala Direita
Nascimento: 11/03/2008
Naturalidade: TIMBÓ

TETE

Mateus Wendell de Oliveira

Apelido: TETE
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2009
Naturalidade: TIMBO

FUSINATO

Matheus Felipe Fusinato

Apelido: FUSINATO
Posição: Ala Direita
Nascimento: 17/03/2008
Naturalidade: TIMBÓ

NATAN

Natan Emanuel dos Anjos

Apelido: NATAN
Posição: Ala Direita
Nascimento: 30/01/2009
Naturalidade: INDAIAL

Nathan

Nathan Gabriel Negherbow

Apelido: Nathan
Posição: Não informado
Nascimento: 18/10/2008
Naturalidade: Rio do Sul

OTAVIO

Otavio Haag Felippi

Apelido: OTAVIO
Posição: Pivô
Nascimento: 18/12/2008
Naturalidade: INDAIAL

Pierre

Pierre Augusto Kisner Tessmann

Apelido: Pierre
Posição: Não informado
Nascimento: 02/11/2008
Naturalidade: Ibirama

PI

Pietro Tomelin Pisa

Apelido: PI
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2009
Naturalidade: BLUMENAU

WELL

Wellington Araujo Rodrigues

Apelido: WELL
Posição: Ala Esquerda
Nascimento: 12/07/2009
Naturalidade: PEDEREIRAS MA

YURI

Yuri da Silva Ricardo

Apelido: YURI
Posição: Fixo
Nascimento: 07/03/2008
Naturalidade: INDAIAL

Sábado , 13 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2019

Sábado , 15 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 10 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 12 de Abril de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

THIAGO DE SOUZA


Sub-11

Auxiliar Técnico

RODRIGO ALAN MAFRA


Sub-11

Preparador Fisico

PAULO SERGIO FERREIRA DE LIMA


Sub-11

Sábado , 13 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2019

Sábado , 15 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 10 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 12 de Abril de 2019