Real Futsal/Anglo BC/CFC

Real Futsal/Anglo BC/CFC

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2019)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação de Pais Esportiva Recreativa Cultural Educacional e Social Real

Cnpj

000.000.00/0001-00

Site oficial

Atletas - Real Futsal/Capital Container ( Sub-09 )

Pedroni

Arthur Rossengarten Pedroni

Apelido: Pedroni
Posição: Não informado
Nascimento: 07/07/2010
Naturalidade: Balneario Camboriu

Boquinha

Breno Rosalez Gonçalves

Apelido: Boquinha
Posição: Não informado
Nascimento: 27/06/2010
Naturalidade: São Gonçalo

Bruno

Bruno Gabriel Coelho

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2010
Naturalidade: Itajai

Caio Bastos

Caio Alessandro Freitas Bastos

Apelido: Caio Bastos
Posição: Não informado
Nascimento: 18/10/2010
Naturalidade: Itajai

Kaio

Kaio Peters Ribeiro

Apelido: Kaio
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2010
Naturalidade: Balneário Camboriu

Leo

Leonardo Regis de Freitas

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 05/08/2010
Naturalidade: Curitiba

Lukinhas

Lucas Grenzel Ramos

Apelido: Lukinhas
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/2010
Naturalidade: Balneário Camboriú

Borba

Lucas Schuh Borba

Apelido: Borba
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/2010
Naturalidade: Camboriu

Couto

Matheus Andolfato

Apelido: Couto
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/2010
Naturalidade: Balneario Camboriu

Teteu

Matheus Gabriel Sousa de Moura

Apelido: Teteu
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/2010
Naturalidade: Lucas do Rio Verde

Matheus Sacomori

Matheus Henrique Sacomori de Araujo

Apelido: Matheus Sacomori
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/2010
Naturalidade: Cascavel

Vi

Vicenzo de Oliveira Lionço

Apelido: Vi
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/2010
Naturalidade: Balneario Camboriu

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Domingo , 15 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Domingo , 18 de Agosto de 2019

Sábado , 17 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Domingo , 14 de Julho de 2019

Atletas - Real Futsal/Anglo BC/CFC ( Sub-11 )

Bernardo

Bernardo Henrique Serpa

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 10/11/2008
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Caio

Caio Zimmermann

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2008
Naturalidade: Blumenau

Gabriel Laus

Gabriel Henrique Ferreira Laus

Apelido: Gabriel Laus
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2008
Naturalidade: Itajai

Joao

Joao Gabriel Boemer Hermenegildo

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2009
Naturalidade: Balneário Camboriú

Joao

Joao Henrique Boemer Hermenegildo

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2009
Naturalidade: Balneário Camboriú

Joao

Joao Pedro Queiroz Malinoski

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/2008
Naturalidade: EUA

Leo

Leonardo Aguiar Gatti

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 06/12/2008
Naturalidade: Florianopolis

Lukinha

Lucas Schldach Mongado

Apelido: Lukinha
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/2008
Naturalidade: Balneário Camboriú

Luis Felipe

Luis Felipe Martins Medeiros

Apelido: Luis Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2009
Naturalidade: Joiinville

Matheus

Matheus Hein Cãmara

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/2008
Naturalidade: Itajai

Nata

Natanael Kruger Amandio

Apelido: Nata
Posição: Não informado
Nascimento: 05/03/2009
Naturalidade: Florianópolis

Rafael

Rafael Luis Hortencio

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2008
Naturalidade: Balneário Camboriú

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Domingo , 15 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Domingo , 18 de Agosto de 2019

Sábado , 17 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Domingo , 14 de Julho de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Francis Ulisses Anacleto


Sub-09
Sub-11

Técnico

FRANCIS ULISSES ANACLETO


Sub-09

Atendente

MARCELO HERMENEGILDO


Sub-09

Atendente

Marcelo Hermenegildo


Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-11

Domingo , 27 de Outubro de 2019

Sábado , 26 de Outubro de 2019

Sábado , 21 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2019

Domingo , 15 de Setembro de 2019

Sábado , 14 de Setembro de 2019

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2019

Domingo , 18 de Agosto de 2019

Sábado , 17 de Agosto de 2019

Sábado , 03 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2019

Domingo , 14 de Julho de 2019