Campeonato Estadual Masculino -  edição

Campeonato Estadual Masculino - 2019
Sub-09

1ª FASE - 1ª Rodada

CHAVE A

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
27/04 10:00 Xoxo10 4 x 5 FME/Timbó Gin. Rodolfo Jham
27/04 15:00 FME/Timbó 6 x 4 Associação Mafra Futsal Gin. Rodolfo Jham
27/04 19:00 Xoxo10 8 x 3 Associação Mafra Futsal Gin. Rodolfo Jham

CHAVE B

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
26/04 19:00 ELASE 1 x 5 APAMA Gin. Elase
27/04 10:00 APAMA 7 x 4 Clube Esportivo Guarani Gin. Elase
27/04 15:00 ELASE 5 x 4 Clube Esportivo Guarani Gin. Elase

CHAVE C

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
27/04 09:30 Real Futsal/Capital Container 1 x 9 ABUT MONTE ALEGRE Gin. Sérgio Lorenzato
27/04 13:30 A.D. Hering 4 x 3 ABUT MONTE ALEGRE Gin. Sérgio Lorenzato
27/04 17:00 Real Futsal/Capital Container 3 x 3 A.D. Hering Gin. Sérgio Lorenzato

CHAVE D

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
27/04 13:00 Jaragua Futsal 1 x 6 APAFF - Florianópolis Gin. Spaca Blu
27/04 14:00 SPACA BLU 6 x 1 ADF/Avai Gin. Spaca Blu
27/04 19:00 APAFF - Florianópolis 4 x 2 ADF/Avai Gin. Spaca Blu
27/04 19:30 SPACA BLU 7 x 2 Jaragua Futsal Gin. Spaca Blu
28/04 09:00 ADF/Avai 3 x 2 Jaragua Futsal Gin. Spaca Blu
28/04 09:30 SPACA BLU 5 x 2 APAFF - Florianópolis Gin. Spaca Blu

CHAVE E

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
26/04 19:30 Bugre do Oeste 5 x 5 CRC/Chapecoense Gin.Col.Marista
26/04 20:00 MARISTA/Chapecó 3 x 4 AABB Chapecó Gin.Col.Marista
27/04 08:30 AABB Chapecó 7 x 4 Bugre do Oeste Gin.Col.Marista
27/04 09:00 MARISTA/Chapecó 12 x 1 Futsal São Lourenço Gin.Col.Marista
27/04 13:00 Bugre do Oeste 12 x 2 Futsal São Lourenço Gin.Col.Marista
27/04 14:00 AABB Chapecó 3 x 5 CRC/Chapecoense Gin.Col.Marista
27/04 16:00 MARISTA/Chapecó 5 x 5 Bugre do Oeste Gin.Col.Marista
27/04 17:00 CRC/Chapecoense 8 x 2 Futsal São Lourenço Gin.Col.Marista
28/04 09:00 Futsal São Lourenço 3 x 11 AABB Chapecó Gin.Col.Marista
28/04 10:00 MARISTA/Chapecó 6 x 3 CRC/Chapecoense Gin.Col.Marista

1ª FASE - 2ª Rodada

Chave F

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
18/05 10:00 Associação Mafra Futsal 0 x 7 SPACA BLU Gin. Wilson Buch
18/05 14:30 SPACA BLU 7 x 1 ELASE Gin. Wilson Buch
18/05 18:00 Associação Mafra Futsal 4 x 1 ELASE Gin. Wilson Buch

Chave G

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
17/05 15:00 APAMA 1 x 2 Xoxo10 Gin. APAMA
17/05 19:00 Xoxo10 2 x 5 Clube Esportivo Guarani Gin. APAMA
18/05 10:00 APAMA 9 x 4 Clube Esportivo Guarani Gin. APAMA

Chave H

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
18/05 11:30 FME/Timbó 1 x 0 Real Futsal/Capital Container Associação Atlética Germer
18/05 15:30 ABUT MONTE ALEGRE 4 x 2 Real Futsal/Capital Container Associação Atlética Germer
18/05 18:00 FME/Timbó 5 x 2 ABUT MONTE ALEGRE Associação Atlética Germer

Chave I

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
17/05 19:00 ADF/Avai 3 x 2 A.D. Hering Gin. Carlos Alberto Campos
17/05 19:30 APAFF - Florianópolis 3 x 4 Jaragua Futsal Gin. Carlos Alberto Campos
18/05 09:00 A.D. Hering 3 x 2 Jaragua Futsal Gin. Carlos Alberto Campos
18/05 09:30 APAFF - Florianópolis 4 x 1 ADF/Avai Gin. Carlos Alberto Campos
18/05 15:00 Jaragua Futsal 3 x 2 ADF/Avai Gin. Carlos Alberto Campos
18/05 15:30 APAFF - Florianópolis 10 x 2 A.D. Hering Gin. Carlos Alberto Campos

Chave J

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
17/05 18:00 MARISTA/Chapecó 5 x 5 CRC/Chapecoense AABB
17/05 19:00 AABB Chapecó 5 x 5 Bugre do Oeste AABB
18/05 08:15 MARISTA/Chapecó 4 x 4 Bugre do Oeste AABB
18/05 09:15 AABB Chapecó 6 x 1 Futsal São Lourenço AABB
18/05 10:15 CRC/Chapecoense 3 x 3 Bugre do Oeste AABB
18/05 11:15 Futsal São Lourenço 1 x 6 MARISTA/Chapecó AABB
18/05 14:00 AABB Chapecó 3 x 10 CRC/Chapecoense AABB
18/05 15:00 Bugre do Oeste 7 x 0 Futsal São Lourenço AABB
18/05 17:00 CRC/Chapecoense 8 x 1 Futsal São Lourenço AABB
18/05 18:00 AABB Chapecó 4 x 5 MARISTA/Chapecó AABB

2ª Fase

Chave K

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
15/06 10:30 Jaragua Futsal 6 x 4 ELASE Ginásio Recreativa Menegotti
15/06 15:00 SPACA BLU 10 x 3 ELASE Ginásio Recreativa Menegotti
15/06 18:00 Jaragua Futsal 1 x 9 SPACA BLU Ginásio Recreativa Menegotti
06/07 11:00 SPACA BLU 4 x 1 ELASE Gin. Spaca Blu
06/07 14:30 Jaragua Futsal 4 x 1 ELASE Gin. Spaca Blu
06/07 19:00 SPACA BLU 10 x 0 Jaragua Futsal Gin. Spaca Blu

Chave L

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
16/06 13:30 A.D. Hering 2 x 1 Associação Mafra Futsal Gin. A.D. Hering
16/06 16:20 FME/Timbó 3 x 2 Associação Mafra Futsal Gin. A.D. Hering
16/06 18:45 A.D. Hering 1 x 4 FME/Timbó Gin. A.D. Hering
06/07 11:00 FME/Timbó 3 x 0 Associação Mafra Futsal Associação Atlética Germer
06/07 15:30 A.D. Hering 3 x 2 Associação Mafra Futsal Associação Atlética Germer
06/07 18:00 FME/Timbó 8 x 2 A.D. Hering Associação Atlética Germer

Chave M

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
15/06 10:00 Xoxo10 1 x 5 APAMA Clube Beira Rio
15/06 15:00 APAMA 5 x 3 Clube Esportivo Guarani Clube Beira Rio
15/06 19:00 Xoxo10 3 x 4 Clube Esportivo Guarani Clube Beira Rio
06/07 10:00 APAMA 5 x 1 Clube Esportivo Guarani Gin. APAMA
06/07 15:00 Xoxo10 5 x 4 Clube Esportivo Guarani Gin. APAMA
06/07 18:30 APAMA 4 x 1 Xoxo10 Gin. APAMA

Chave N

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14/06 19:00 APAFF - Florianópolis 2 x 3 ADF/Avai Gin. do Guga
14/06 19:30 ABUT MONTE ALEGRE 6 x 2 Real Futsal/Capital Container Gin. do Guga
15/06 09:00 Real Futsal/Capital Container 1 x 2 APAFF - Florianópolis Gin. do Guga
15/06 09:30 ABUT MONTE ALEGRE 4 x 2 ADF/Avai Gin. do Guga
15/06 15:00 ADF/Avai 1 x 5 Real Futsal/Capital Container Gin. do Guga
15/06 15:03 ABUT MONTE ALEGRE 3 x 3 APAFF - Florianópolis Gin. do Guga
05/07 19:00 ADF/Avai 2 x 5 ABUT MONTE ALEGRE Gin. Carlos Alberto Campos
05/07 19:30 APAFF - Florianópolis 5 x 1 Real Futsal/Capital Container Gin. Carlos Alberto Campos
06/07 09:00 ABUT MONTE ALEGRE 5 x 3 Real Futsal/Capital Container Gin. Carlos Alberto Campos
06/07 09:30 APAFF - Florianópolis 6 x 0 ADF/Avai Gin. Carlos Alberto Campos
06/07 15:00 Real Futsal/Capital Container 4 x 1 ADF/Avai Gin. Carlos Alberto Campos
06/07 15:30 APAFF - Florianópolis 4 x 2 ABUT MONTE ALEGRE Gin. Carlos Alberto Campos

Chave O

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14/06 18:00 AABB Chapecó 5 x 3 Bugre do Oeste Gin. C.R.C.
14/06 19:00 Futsal São Lourenço 0 x 11 MARISTA/Chapecó Gin. C.R.C.
14/06 20:00 CRC/Chapecoense 5 x 5 Bugre do Oeste Gin. C.R.C.
15/06 09:00 Futsal São Lourenço 2 x 4 AABB Chapecó Gin. C.R.C.
15/06 10:00 CRC/Chapecoense 4 x 4 MARISTA/Chapecó Gin. C.R.C.
15/06 14:00 MARISTA/Chapecó 5 x 5 Bugre do Oeste Gin. C.R.C.
15/06 15:00 CRC/Chapecoense 6 x 2 Futsal São Lourenço Gin. C.R.C.
15/06 16:00 MARISTA/Chapecó 5 x 2 AABB Chapecó Gin. C.R.C.
15/06 17:00 Bugre do Oeste 7 x 6 Futsal São Lourenço Gin. C.R.C.
15/06 18:00 CRC/Chapecoense 5 x 2 AABB Chapecó Gin. C.R.C.
05/07 18:00 Bugre do Oeste 2 x 0 AABB Chapecó Gin. Col. Marista
05/07 19:00 CRC/Chapecoense 6 x 1 Futsal São Lourenço Gin. Col. Marista
05/07 20:00 MARISTA/Chapecó 9 x 0 Bugre do Oeste Gin. Col. Marista
06/07 09:00 Futsal São Lourenço 1 x 5 AABB Chapecó Gin. Col. Marista
06/07 10:00 MARISTA/Chapecó 5 x 2 CRC/Chapecoense Gin. Col. Marista
06/07 14:00 Bugre do Oeste 2 x 4 CRC/Chapecoense Gin. Col. Marista
06/07 15:00 MARISTA/Chapecó 9 x 2 Futsal São Lourenço Gin. Col. Marista
06/07 16:00 AABB Chapecó 4 x 2 CRC/Chapecoense Gin. Col. Marista
06/07 17:00 Futsal São Lourenço 1 x 3 Bugre do Oeste Gin. Col. Marista
06/07 18:00 MARISTA/Chapecó 6 x 4 AABB Chapecó Gin. Col. Marista

3ª Fase

Chave P

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
02/08 19:00 SPACA BLU 3 x 3 Associação Mafra Futsal AABB
02/08 19:30 AABB Chapecó 9 x 2 Real Futsal/Capital Container AABB
03/08 09:00 SPACA BLU 8 x 2 Real Futsal/Capital Container AABB
03/08 09:30 AABB Chapecó 5 x 7 Associação Mafra Futsal AABB
03/08 15:00 Real Futsal/Capital Container 1 x 2 Associação Mafra Futsal AABB
03/08 15:30 AABB Chapecó 3 x 10 SPACA BLU AABB
14/09 13:00 AABB Chapecó 3 x 3 Real Futsal/Capital Container Gin. Spaca Blu
14/09 14:00 SPACA BLU 7 x 1 Associação Mafra Futsal Gin. Spaca Blu
14/09 18:00 Associação Mafra Futsal 2 x 7 AABB Chapecó Gin. Spaca Blu
14/09 19:00 SPACA BLU 6 x 1 Real Futsal/Capital Container Gin. Spaca Blu
15/09 09:00 Real Futsal/Capital Container 1 x 4 Associação Mafra Futsal Gin. Spaca Blu
15/09 10:00 SPACA BLU 6 x 1 AABB Chapecó Gin. Spaca Blu

Chave Q

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
02/08 19:00 FME/Timbó 4 x 2 ADF/Avai Gin. C.R.C.
02/08 19:30 CRC/Chapecoense 4 x 5 Bugre do Oeste Gin. C.R.C.
03/08 09:00 Bugre do Oeste 4 x 0 FME/Timbó Gin. C.R.C.
03/08 09:30 CRC/Chapecoense 7 x 1 ADF/Avai Gin. C.R.C.
03/08 15:00 ADF/Avai 2 x 8 Bugre do Oeste Gin. C.R.C.
03/08 15:30 CRC/Chapecoense 3 x 6 FME/Timbó Gin. C.R.C.
23/08 19:00 CRC/Chapecoense 2 x 2 Bugre do Oeste Associação Atlética Germer
23/08 19:30 FME/Timbó 4 x 2 ADF/Avai Associação Atlética Germer
24/08 09:00 ADF/Avai 1 x 5 CRC/Chapecoense Associação Atlética Germer
24/08 09:30 FME/Timbó 6 x 0 Bugre do Oeste Associação Atlética Germer
24/08 15:00 Bugre do Oeste 2 x 0 ADF/Avai Associação Atlética Germer
24/08 15:30 FME/Timbó 3 x 1 CRC/Chapecoense Associação Atlética Germer

Chave R

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
31/08 19:00 APAMA 2 x 1 Xoxo10 Gin. do Guga
31/08 19:30 ABUT MONTE ALEGRE 2 x 1 Jaragua Futsal Gin. do Guga
01/09 09:00 Jaragua Futsal 3 x 2 APAMA Gin. do Guga
01/09 09:30 ABUT MONTE ALEGRE 1 x 2 Xoxo10 Gin. do Guga
01/09 15:00 Xoxo10 2 x 2 Jaragua Futsal Gin. do Guga
01/09 15:30 ABUT MONTE ALEGRE 3 x 1 APAMA Gin. do Guga
13/09 18:00 ABUT MONTE ALEGRE 4 x 4 Jaragua Futsal Gin. APAMA
13/09 18:30 APAMA 11 x 1 Xoxo10 Gin. APAMA
14/09 09:00 Xoxo10 2 x 4 ABUT MONTE ALEGRE Gin. APAMA
14/09 09:30 APAMA 4 x 5 Jaragua Futsal Gin. APAMA
14/09 14:30 Jaragua Futsal 5 x 4 Xoxo10 Gin. APAMA
14/09 15:00 APAMA 5 x 3 ABUT MONTE ALEGRE Gin. APAMA

Chave S

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
02/08 18:00 MARISTA/Chapecó 8 x 0 Clube Esportivo Guarani Gin. Carlos Alberto Campos
02/08 18:30 APAFF - Florianópolis 7 x 1 A.D. Hering Gin. Carlos Alberto Campos
03/08 08:00 A.D. Hering 2 x 14 MARISTA/Chapecó Gin. Carlos Alberto Campos
03/08 08:30 APAFF - Florianópolis 3 x 0 Clube Esportivo Guarani Gin. Carlos Alberto Campos
03/08 14:00 Clube Esportivo Guarani 3 x 1 A.D. Hering Gin. Carlos Alberto Campos
03/08 14:30 APAFF - Florianópolis 1 x 4 MARISTA/Chapecó Gin. Carlos Alberto Campos
13/09 20:00 APAFF - Florianópolis 5 x 3 A.D. Hering Gin. Col. Marista
13/09 20:30 MARISTA/Chapecó 7 x 3 Clube Esportivo Guarani Gin. Col. Marista
14/09 10:00 Clube Esportivo Guarani 1 x 5 APAFF - Florianópolis Gin. Col. Marista
14/09 10:30 MARISTA/Chapecó 5 x 3 A.D. Hering Gin. Col. Marista
14/09 15:00 A.D. Hering 6 x 4 Clube Esportivo Guarani Gin. Col. Marista
14/09 15:30 MARISTA/Chapecó 3 x 4 APAFF - Florianópolis Gin. Col. Marista

4ª Fase

Chave T

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
27/09 19:00 SPACA BLU 4 x 1 Associação Mafra Futsal Associação Atlética Germer
27/09 19:30 FME/Timbó 4 x 1 Jaragua Futsal Associação Atlética Germer
28/09 09:00 Jaragua Futsal 0 x 6 SPACA BLU Associação Atlética Germer
28/09 09:30 FME/Timbó 5 x 0 Associação Mafra Futsal Associação Atlética Germer
28/09 15:00 Associação Mafra Futsal 0 x 5 Jaragua Futsal Associação Atlética Germer
28/09 15:30 FME/Timbó 3 x 5 SPACA BLU Associação Atlética Germer
19/10 13:00 FME/Timbó 5 x 1 Jaragua Futsal Gin. Spaca Blu
19/10 14:00 SPACA BLU 6 x 3 Associação Mafra Futsal Gin. Spaca Blu
19/10 18:00 Associação Mafra Futsal 1 x 6 FME/Timbó Gin. Spaca Blu
19/10 19:00 SPACA BLU 2 x 4 Jaragua Futsal Gin. Spaca Blu
20/10 09:00 Jaragua Futsal 5 x 3 Associação Mafra Futsal Gin. Spaca Blu
20/10 10:00 SPACA BLU 1 x 1 FME/Timbó Gin. Spaca Blu

Chave U

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
27/09 19:00 MARISTA/Chapecó 2 x 2 ABUT MONTE ALEGRE Gin. Carlos Alberto Campos
27/09 19:30 APAFF - Florianópolis 3 x 3 Bugre do Oeste Gin. Carlos Alberto Campos
28/09 09:00 Bugre do Oeste 2 x 3 MARISTA/Chapecó Gin. Carlos Alberto Campos
28/09 09:30 APAFF - Florianópolis 5 x 0 ABUT MONTE ALEGRE Gin. Carlos Alberto Campos
28/09 15:00 ABUT MONTE ALEGRE 1 x 2 Bugre do Oeste Gin. Carlos Alberto Campos
28/09 15:30 APAFF - Florianópolis 6 x 3 MARISTA/Chapecó Gin. Carlos Alberto Campos
25/10 20:00 APAFF - Florianópolis 6 x 4 Bugre do Oeste Gin. Col. Marista
25/10 20:30 MARISTA/Chapecó 6 x 2 ABUT MONTE ALEGRE Gin. Col. Marista
26/10 10:00 ABUT MONTE ALEGRE 2 x 11 APAFF - Florianópolis Gin. Col. Marista
26/10 10:30 MARISTA/Chapecó 7 x 1 Bugre do Oeste Gin. Col. Marista
26/10 15:00 Bugre do Oeste 4 x 6 ABUT MONTE ALEGRE Gin. Col. Marista
26/10 15:30 MARISTA/Chapecó 3 x 5 APAFF - Florianópolis Gin. Col. Marista

5 Fase - Final

Grupo V

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
16/11 13:00 APAFF - Florianópolis 2 x 1 MARISTA/Chapecó Gin. Spaca Blu
16/11 14:00 SPACA BLU 3 x 3 FME/Timbó Gin. Spaca Blu
16/11 18:00 FME/Timbó 4 x 2 APAFF - Florianópolis Gin. Spaca Blu
16/11 19:00 SPACA BLU 3 x 2 MARISTA/Chapecó Gin. Spaca Blu
17/11 09:00 MARISTA/Chapecó 5 x 2 FME/Timbó Gin. Spaca Blu
17/11 10:00 SPACA BLU 0 x 3 APAFF - Florianópolis Gin. Spaca Blu
29/11 19:00 SPACA BLU x FME/Timbó Gin. Carlos Alberto Campos
29/11 19:30 APAFF - Florianópolis x MARISTA/Chapecó Gin. Carlos Alberto Campos
30/11 09:00 MARISTA/Chapecó x SPACA BLU Gin. Carlos Alberto Campos
30/11 09:30 APAFF - Florianópolis x FME/Timbó Gin. Carlos Alberto Campos
30/11 15:00 FME/Timbó x MARISTA/Chapecó Gin. Carlos Alberto Campos
30/11 15:30 APAFF - Florianópolis x SPACA BLU Gin. Carlos Alberto Campos