Campeonato Estadual Masculino -  edição

Campeonato Estadual Masculino - 2019
Sub-17

1ª FASE

CHAVE A

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
11/04 19:00 CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 2 x 2 APAMA Arena Jaraguá
17/04 19:00 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 3 x 1 ADFT Gin. Colégio São Bento
23/04 20:30 Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 x 2 ABUT MONTE ALEGRE Gin. Gabriel Colares
24/04 19:00 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 4 x 2 JEC/Krona Gin. Colégio São Bento
03/05 17:30 ABUT MONTE ALEGRE 3 x 2 ADC São José Futsal Gin. do Guga
03/05 20:30 APAMA 2 x 0 Barroso Futsal/FMEL Itajai Gin. APAMA
09/05 19:00 ABUT MONTE ALEGRE 0 x 2 APAMA Gin. do Guga
11/05 16:00 ADFT 5 x 1 ABUT MONTE ALEGRE Arena Estener Sorato da Silva
16/05 19:00 ADFT 1 x 8 CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL Arena Estener Sorato da Silva
17/05 19:30 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1 x 3 CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL Gin. Col. São Bento
17/05 20:00 APAMA 2 x 1 ADC São José Futsal Gin. APAMA
19/05 16:00 ADC São José Futsal 1 x 4 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma Gin. Forquilhão
22/05 19:30 CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 4 x 4 JEC/Krona Arena Jaraguá
24/05 15:00 ADFT 2 x 9 APAMA Arena Estener Sorato da Silva
25/05 19:00 Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 x 2 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma Gin. Gabriel Colares
25/05 20:00 ADC São José Futsal 0 x 9 CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL Gin. Germano Vieira
04/06 20:00 JEC/Krona 6 x 2 Barroso Futsal/FMEL Itajai Gin. A. A. Tupi
08/06 10:00 JEC/Krona 9 x 1 ABUT MONTE ALEGRE Gin. A. A. Tupy
08/06 19:00 ADFT 0 x 2 ADC São José Futsal Arena Estener Sorato da Silva
22/06 17:30 Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 x 7 ADC São José Futsal Gin. Gabriel Colares
26/06 18:00 ADFT 0 x 4 JEC/Krona Arena Estener Sorato da Silva
01/07 19:00 CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 6 x 0 Barroso Futsal/FMEL Itajai Arena Jaraguá
05/07 18:30 Barroso Futsal/FMEL Itajai 5 x 1 ADFT Gin. Gabriel Colares
05/07 19:30 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 2 x 1 ABUT MONTE ALEGRE Gin. Col. São Bento
06/07 17:30 ADC São José Futsal 1 x 2 JEC/Krona Gin. SESI
08/07 19:00 CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 9 x 0 ABUT MONTE ALEGRE Arena Jaraguá
10/07 18:00 JEC/Krona 1 x 4 APAMA Gin. A. A. Tupy
13/07 10:30 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 4 x 3 ADC São José Futsal Gin. Col. São Bento
13/07 11:30 JEC/Krona 7 x 1 ABUT MONTE ALEGRE Gin. A. A. Tupy
16/07 16:00 ADC São José Futsal 4 x 8 ABUT MONTE ALEGRE Gin. Forquilhão
10/08 11:00 ADC São José Futsal 3 x 3 APAMA Gin. Forquilhão
10/08 19:00 ABUT MONTE ALEGRE 6 x 1 ADFT Gin. do Guga
12/08 19:00 ABUT MONTE ALEGRE 2 x 2 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma Gin. Col. São Bento
24/08 10:00 ADFT 1 x 7 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma Arena Estener Sorato da Silva
24/08 18:00 CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 4 x 0 ADC São José Futsal Arena Jaraguá
28/08 15:00 CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 8 x 0 ADFT Arena Jaraguá
30/08 18:00 Barroso Futsal/FMEL Itajai 3 x 2 APAMA Gin. Gabriel Collares
31/08 19:00 CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 3 x 1 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma Arena Jaraguá
05/09 11:00 JEC/Krona 11 x 0 Barroso Futsal/FMEL Itajai Gin. Whirlpool
06/09 18:00 Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 x 3 CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL Gin. Gabriel Colares
07/09 11:00 ADC São José Futsal 7 x 0 ADFT Gin. Carlos Alberto Campos
10/09 19:00 ABUT MONTE ALEGRE 5 x 2 Barroso Futsal/FMEL Itajai Gin. do Guga
12/09 18:15 JEC/Krona 5 x 1 ADFT Centreventos Cau Hansen
13/09 20:30 APAMA 1 x 0 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma Gin. APAMA
26/09 18:30 JEC/Krona x APASB/Col. São Bento/FME Criciúma Gin. Whirlpool
28/09 19:00 APAMA x CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL Gin. APAMA
29/09 11:00 ADC São José Futsal x Barroso Futsal/FMEL Itajai Gin. Forquilhão
04/10 19:00 APAMA x ABUT MONTE ALEGRE Gin. APAMA
05/10 19:00 JEC/Krona x ADC São José Futsal
05/10 19:00 ADFT x Barroso Futsal/FMEL Itajai Arena Estener Sorato da Silva
11/10 19:00 APAMA x ADFT Gin. APAMA
12/10 19:00 JEC/Krona x CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL
12/10 19:00 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma x Barroso Futsal/FMEL Itajai Gin. Col. São Bento

CHAVE B

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
12/04 19:00 LUZERNA/AJEC 3 x 4 AABB/Mepar/UnoChapecó Ginásio Municipal de Luzerna
15/04 19:30 FME/Timbó 2 x 1 Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul Complexo Esportivo de Timbó
28/04 17:00 SMETC/Caçador 2 x 5 JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel Gin. Colégio Paulo Schieffler
01/05 19:45 JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 3 x 3 Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul Gin. Joni Gool
07/05 19:30 LUZERNA/AJEC 6 x 3 FME/Timbó Ginásio Municipal de Luzerna
18/05 17:00 LUZERNA/AJEC 3 x 6 JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel Ginásio Municipal de Luzerna
20/05 20:00 AABB/Mepar/UnoChapecó 6 x 1 Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul Ginásio Plinio Arlindo de Nês/SER AURORA
24/05 19:00 Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 8 x 2 SMETC/Caçador Gin. Artenir Werner
07/06 19:00 SMETC/Caçador 3 x 3 LUZERNA/AJEC Gin. Colégio Paulo Schieffler
24/06 19:30 AABB/Mepar/UnoChapecó 4 x 2 JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel Gin Plinio Arlindo de Nés
25/06 19:00 AABB/Mepar/UnoChapecó 7 x 6 SMETC/Caçador Gin Plinio Arlindo de Nés
26/06 19:30 Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 5 x 2 LUZERNA/AJEC Gin. Artenir Werner
30/07 19:30 FME/Timbó 8 x 3 SMETC/Caçador Complexo Esportivo de Timbó
05/08 20:00 JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 5 x 4 LUZERNA/AJEC Gin. Joni Gool
22/08 20:00 SMETC/Caçador 2 x 4 AABB/Mepar/UnoChapecó Gin. Colégio Paulo Schieffler
24/08 20:15 AABB/Mepar/UnoChapecó 4 x 0 LUZERNA/AJEC Gin AABB
05/09 21:00 AABB/Mepar/UnoChapecó 3 x 3 FME/Timbó Gin. Plínio Arlindo de Nês/Aurora
06/09 20:00 JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 5 x 1 FME/Timbó Gin. Joni Gool
09/09 19:30 LUZERNA/AJEC 8 x 2 SMETC/Caçador Ginásio Municipal de Luzerna
26/09 19:30 Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul x FME/Timbó Gin. Artenir Werner
28/09 19:00 JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel x SMETC/Caçador Gin. Joni Gool
30/09 19:30 FME/Timbó x LUZERNA/AJEC Complexo Esportivo de Timbó
04/10 Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul x JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel Gin. Artenir Werner
05/10 20:00 FME/Timbó x JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel Complexo Esportivo de Timbó
10/10 17:00 LUZERNA/AJEC x Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul Ginásio Municipal de Luzerna
11/10 20:00 FME/Timbó x AABB/Mepar/UnoChapecó Complexo Esportivo de Timbó
12/10 Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul x AABB/Mepar/UnoChapecó Gin. Artenir Werner