Campeonato Estadual Masculino -  edição

Campeonato Estadual Masculino - 2019

05/04/2019 - Sexta-Feira

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 CHAVE E FUBE 2 x 7 ELASE
19:30 Sub-13 CHAVE E Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 8 x 0 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC

Complexo Esportivo Sérgio Luiz Marafon - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 CHAVE G AABB Chapecó 3 x 1 CRC/Chapecoense
19:30 Sub-13 CHAVE G A.R.C.D.V 4 x 0 C.R. Araucaria/São Lourenço

06/04/2019 - Sábado

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 CHAVE E ELASE 6 x 5 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC
09:30 Sub-13 CHAVE E Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 11 x 0 FUBE
15:00 Sub-13 CHAVE E Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 2 x 7 FUBE
15:30 Sub-13 CHAVE E Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 2 x 2 ELASE

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-13 CHAVE C A.D. Hering 6 x 2 Barroso Futsal/FMEL Itajai
15:00 Sub-13 CHAVE C Associação Antônio Vieira - ASAV 1 x 6 Barroso Futsal/FMEL Itajai
18:00 Sub-13 CHAVE C A.D. Hering 12 x 1 Associação Antônio Vieira - ASAV

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 CHAVE D AEFI/XV de Maio/Indaial 2 x 3 Jaragua Futsal
15:00 Sub-13 CHAVE D Araquari Futsal 3 x 2 AEFI/XV de Maio/Indaial
19:00 Sub-13 CHAVE D Jaragua Futsal 3 x 4 Araquari Futsal

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 CHAVE A APAFF - Florianópolis 8 x 1 ABUT MONTE ALEGRE
15:00 Sub-13 CHAVE A Clube Escolar Evangelico Jaraguá 4 x 1 ABUT MONTE ALEGRE
19:00 Sub-13 CHAVE A APAFF - Florianópolis 8 x 2 Clube Escolar Evangelico Jaraguá

Complexo Esportivo Sérgio Luiz Marafon - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 CHAVE G CRC/Chapecoense 4 x 1 C.R. Araucaria/São Lourenço
09:30 Sub-13 CHAVE G A.R.C.D.V 0 x 3 AABB Chapecó
13:30 Sub-13 CHAVE G C.R. Araucaria/São Lourenço 0 x 2 AABB Chapecó
14:30 Sub-13 CHAVE G A.R.C.D.V 1 x 4 CRC/Chapecoense

11/04/2019 - Quinta-Feira

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE A CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 2 x 2 APAMA

12/04/2019 - Sexta-Feira

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-13 CHAVE B APAMA 3 x 4 SPACA BLU

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 CHAVE B Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 4 x 2 Associação Antônio Vieira - ASAV

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 CHAVE C A.D. Hering 3 x 0 Rodeio Futsal
14:00 Sub-11 CHAVE C Real Itapera/Itapema/Colégio Atlântico 0 x 11 Rodeio Futsal
17:00 Sub-11 CHAVE C A.D. Hering 16 x 1 Real Itapera/Itapema/Colégio Atlântico

Gin.Col.Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-11 CHAVE G Bugre do Oeste 13 x 2 UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador
20:00 Sub-11 CHAVE G MARISTA/Chapecó 8 x 3 Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO

Ginásio Municipal de Luzerna - Luzerna | Rua José Roweder Vila Alemanha

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE B LUZERNA/AJEC 3 x 4 AABB/Mepar/UnoChapecó

13/04/2019 - Sábado

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-11 CHAVE D APAMA 7 x 3 Barroso Futsal/FMEL Itajai
14:30 Sub-13 CHAVE B SPACA BLU 3 x 4 Associação Mafra Futsal
15:00 Sub-11 CHAVE D Barroso Futsal/FMEL Itajai 7 x 9 Associação Mafra Futsal
19:00 Sub-13 CHAVE B APAMA 2 x 1 Associação Mafra Futsal
19:30 Sub-11 CHAVE D APAMA 8 x 0 Associação Mafra Futsal

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:30 Sub-11 CHAVE B ELASE 5 x 0 Associação Antônio Vieira - ASAV
19:00 Sub-11 CHAVE B Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 1 x 8 ELASE

Gin.Col.Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:30 Sub-11 CHAVE G UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador 6 x 8 Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO
09:00 Sub-11 CHAVE G MARISTA/Chapecó 6 x 7 Bugre do Oeste
15:00 Sub-11 CHAVE G Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO 3 x 5 Bugre do Oeste
15:30 Sub-11 CHAVE G MARISTA/Chapecó 9 x 1 UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador

Gin Jones Minosso - Lages |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 CHAVE F ALF/Lages 3 x 1 AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense
15:00 Sub-13 CHAVE F Curitibanos Futsal 3 x 3 AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense
19:00 Sub-13 CHAVE F ALF/Lages 4 x 1 Curitibanos Futsal

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 CHAVE E Clube Escolar Evangelico Jaraguá 0 x 1 ADAC/RECRIARTE
14:00 Sub-11 CHAVE E ADAC/RECRIARTE 0 x 3 Jaragua Futsal
18:00 Sub-11 CHAVE E Clube Escolar Evangelico Jaraguá 2 x 8 Jaragua Futsal

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 CHAVE A APAFF - Florianópolis 6 x 7 ADF/Avai
15:00 Sub-11 CHAVE A ADF/Avai 4 x 4 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC
19:00 Sub-11 CHAVE A APAFF - Florianópolis 10 x 3 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC

15/04/2019 - Segunda-Feira

Complexo Esportivo de Timbó - Timbó | Rua Gustavo Piske Padre Martinho Stein - 89120000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 CHAVE B FME/Timbó 2 x 1 Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul

17/04/2019 - Quarta-Feira

Gin. Colégio São Bento - Cricúma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE A APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 3 x 1 ADFT

18/04/2019 - Quinta-Feira

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 CHAVE H Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 20 x 1 LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ
19:30 Sub-11 CHAVE H CRC/Chapecoense 3 x 2 ADPB/Lages

Gin. Wilson Buch - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVEB Associação Mafra Futsal 2 x 0 APAMA

Centro de Eventos Sebastião Andrade dos Santos - Fraiburgo |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-20 CHAVE A ADRC Fraiburgo 1 x 9 JEC/Krona

19/04/2019 - Sexta-Feira

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 CHAVE H Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 5 x 2 ADPB/Lages
09:30 Sub-11 CHAVE H CRC/Chapecoense 5 x 5 LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ
15:00 Sub-11 CHAVE H LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 7 x 3 ADPB/Lages
15:30 Sub-11 CHAVE H CRC/Chapecoense 6 x 1 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA

20/04/2019 - Sábado

Gin. Sérgio Lorenzato - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 CHAVE F Real Futsal/Anglo BC/CFC 6 x 1 SPACA BLU
14:00 Sub-11 CHAVE F Xoxo10 2 x 0 SPACA BLU
17:30 Sub-11 CHAVE F Real Futsal/Anglo BC/CFC 2 x 0 Xoxo10

23/04/2019 - Terça-Feira

Gin. Gabriel Colares - Itajai | Rua Alberto Werner, Nº 44 Vila Operária

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Sub-17 CHAVE A Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 x 2 ABUT MONTE ALEGRE

24/04/2019 - Quarta-Feira

Gin. Colégio São Bento - Cricúma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE A APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 4 x 2 JEC/Krona

25/04/2019 - Quinta-Feira

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVE A Araquari Futsal 1 x 0 CEJ/ELIAN/TOP SUN/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-20 CHAVE A ADFT 2 x 2 Floripa Futsal

26/04/2019 - Sexta-Feira

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 CHAVE B ELASE 1 x 5 APAMA

Gin.Col.Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-09 CHAVE E Bugre do Oeste 5 x 5 CRC/Chapecoense
20:00 Sub-09 CHAVE E MARISTA/Chapecó 3 x 4 AABB Chapecó

Gin. do Guga - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVEB ABUT MONTE ALEGRE/FME Camboriú 3 x 0 Associação Mafra Futsal

Gin.Colegio Ruy Barbosa - Rio Do Sul | av oscar barcelos, Nº 10 Centro - 88000-000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVE A Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1 x 2 Jaragua Futsal

27/04/2019 - Sábado

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVEB APAMA 10 x 3 FUBE

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-15 CHAVEB A.D. Hering 5 x 0 Associação Antônio Vieira - ASAV

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-09 CHAVE B APAMA 7 x 4 Clube Esportivo Guarani
15:00 Sub-09 CHAVE B ELASE 5 x 4 Clube Esportivo Guarani

Gin.Col.Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:30 Sub-09 CHAVE E AABB Chapecó 7 x 4 Bugre do Oeste
09:00 Sub-09 CHAVE E MARISTA/Chapecó 12 x 1 Futsal São Lourenço
13:00 Sub-09 CHAVE E Bugre do Oeste 12 x 2 Futsal São Lourenço
14:00 Sub-09 CHAVE E AABB Chapecó 3 x 5 CRC/Chapecoense
16:00 Sub-09 CHAVE E MARISTA/Chapecó 5 x 5 Bugre do Oeste
17:00 Sub-09 CHAVE E CRC/Chapecoense 8 x 2 Futsal São Lourenço

Gin. Rodolfo Jham - Guaramim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-09 CHAVE A Xoxo10 4 x 5 FME/Timbó
15:00 Sub-09 CHAVE A FME/Timbó 6 x 4 Associação Mafra Futsal
19:00 Sub-09 CHAVE A Xoxo10 8 x 3 Associação Mafra Futsal

Gin. Spaca Blu - Blumenau | R. Paula Hoeltgebaum, Nº 156 Fortaleza - 89057-160

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
13:00 Sub-09 CHAVE D Jaragua Futsal 1 x 6 APAFF - Florianópolis
14:00 Sub-09 CHAVE D SPACA BLU 6 x 1 ADF/Avai
19:00 Sub-09 CHAVE D APAFF - Florianópolis 4 x 2 ADF/Avai
19:30 Sub-09 CHAVE D SPACA BLU 7 x 2 Jaragua Futsal

Gin. Sérgio Lorenzato - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-09 CHAVE C Real Futsal/Capital Container 1 x 9 ABUT MONTE ALEGRE
13:30 Sub-09 CHAVE C A.D. Hering 4 x 3 ABUT MONTE ALEGRE
17:00 Sub-09 CHAVE C Real Futsal/Capital Container 3 x 3 A.D. Hering

28/04/2019 - Domingo

Gin.Col.Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 CHAVE E Futsal São Lourenço 3 x 11 AABB Chapecó
10:00 Sub-09 CHAVE E MARISTA/Chapecó 6 x 3 CRC/Chapecoense

Gin. Colégio Paulo Schieffler - Cacador |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-17 CHAVE B SMETC/Caçador 2 x 5 JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel

Gin. Spaca Blu - Blumenau | R. Paula Hoeltgebaum, Nº 156 Fortaleza - 89057-160

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 CHAVE D ADF/Avai 3 x 2 Jaragua Futsal
09:30 Sub-09 CHAVE D SPACA BLU 5 x 2 APAFF - Florianópolis

01/05/2019 - Quarta-Feira

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Chave I ELASE 15 x 2 Associação Antônio Vieira - ASAV
14:00 Sub-11 Chave I APAFF - Florianópolis 5 x 0 Associação Antônio Vieira - ASAV
18:00 Sub-11 Chave I ELASE 3 x 4 APAFF - Florianópolis

Gin. Joni Gool - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-15 CHAVE A JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 1 x 5 Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul
19:45 Sub-17 CHAVE B JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 3 x 3 Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-13 Chave I Araquari Futsal 6 x 6 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal
15:00 Sub-13 Chave I Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 3 x 7 APAMA
19:00 Sub-13 Chave I Araquari Futsal 7 x 2 APAMA

Gin. Onofre Santo Agostini - Curitibanos |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave N Curitibanos Futsal 1 x 3 A.R.C.D.V
14:00 Sub-13 Chave N A.R.C.D.V 3 x 1 C.R. Araucaria/São Lourenço
16:00 Sub-13 Chave N Curitibanos Futsal 3 x 6 C.R. Araucaria/São Lourenço

03/05/2019 - Sexta-Feira

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Sub-17 CHAVE A APAMA 2 x 0 Barroso Futsal/FMEL Itajai

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:30 Sub-13 Chave L Clube Escolar Evangelico Jaraguá 3 x 0 Associação Antônio Vieira - ASAV
17:30 Sub-13 Chave L Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 4 x 1 Associação Antônio Vieira - ASAV
20:30 Sub-13 Chave L Clube Escolar Evangelico Jaraguá 9 x 2 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC

Gin. do Guga - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:30 Sub-17 CHAVE A ABUT MONTE ALEGRE 3 x 2 ADC São José Futsal
19:00 Sub-13 Chave K Barroso Futsal/FMEL Itajai 2 x 4 SPACA BLU
19:30 Sub-13 Chave K ABUT MONTE ALEGRE 4 x 2 Jaragua Futsal

Gin. Wilson Buch - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave H Associação Mafra Futsal 7 x 1 FUBE

AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave M CRC/Chapecoense 6 x 3 ALF/Lages
19:30 Sub-13 Chave M AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense 0 x 6 AABB Chapecó

04/05/2019 - Sábado

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
13:30 Sub-13 Chave J ELASE 2 x 2 AEFI/XV de Maio/Indaial
16:45 Sub-13 Chave J A.D. Hering 3 x 6 AEFI/XV de Maio/Indaial
20:00 Sub-13 Chave J ELASE 2 x 1 A.D. Hering

Gin. do Guga - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-13 Chave K SPACA BLU 2 x 4 Jaragua Futsal
10:00 Sub-13 Chave K ABUT MONTE ALEGRE 5 x 1 Barroso Futsal/FMEL Itajai
14:30 Sub-13 Chave K Jaragua Futsal 3 x 2 Barroso Futsal/FMEL Itajai
15:00 Sub-13 Chave K ABUT MONTE ALEGRE 4 x 2 SPACA BLU

Gin. Wilson Buch - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave H FUBE 1 x 8 APAFF - Florianópolis
15:00 Sub-13 Chave H APAFF - Florianópolis 8 x 0 Associação Mafra Futsal

AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave M ALF/Lages 3 x 0 AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense
09:30 Sub-13 Chave M AABB Chapecó 2 x 2 CRC/Chapecoense
15:00 Sub-13 Chave M CRC/Chapecoense 9 x 4 AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense
15:30 Sub-13 Chave M ALF/Lages 4 x 2 AABB Chapecó

07/05/2019 - Terça-Feira

Ginásio Municipal de Luzerna - Luzerna | Rua José Roweder Vila Alemanha

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 CHAVE B LUZERNA/AJEC 6 x 3 FME/Timbó

09/05/2019 - Quinta-Feira

Gin. do Guga - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE A ABUT MONTE ALEGRE 0 x 2 APAMA
20:30 Sub-15 CHAVEB ABUT MONTE ALEGRE/FME Camboriú 5 x 4 APAMA

10/05/2019 - Sexta-Feira

Ginasio Municipal - Rodeio |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Sub-11 Chave M Rodeio Futsal 2 x 4 SPACA BLU
18:00 Sub-11 Chave M Clube Escolar Evangelico Jaraguá 5 x 2 SPACA BLU
21:00 Sub-11 Chave M Rodeio Futsal 2 x 6 Clube Escolar Evangelico Jaraguá

Gin Municipal - Guaraciaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave O Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO 4 x 8 MARISTA/Chapecó
19:30 Sub-11 Chave O Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 6 x 4 ADPB/Lages

Gin. do Guarani - Sao Miguel Do Oeste | Rua Alberto Dalcanale Centro 

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-11 Chave P CRC/Chapecoense 6 x 1 LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ
20:30 Sub-11 Chave P Bugre do Oeste 12 x 3 UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador

11/05/2019 - Sábado

Gin Municipal - Guaraciaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave O MARISTA/Chapecó 8 x 2 ADPB/Lages
09:30 Sub-11 Chave O Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 5 x 4 Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO
15:00 Sub-11 Chave O ADPB/Lages 8 x 0 Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO
15:30 Sub-11 Chave O Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 7 x 4 MARISTA/Chapecó

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-11 Chave K Jaragua Futsal 7 x 0 Associação Mafra Futsal
13:30 Sub-11 Chave K A.D. Hering 9 x 2 Associação Mafra Futsal
16:15 Sub-11 Chave K Jaragua Futsal 8 x 0 A.D. Hering

Gin. do Guarani - Sao Miguel Do Oeste | Rua Alberto Dalcanale Centro 

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:15 Sub-11 Chave P UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador 1 x 10 CRC/Chapecoense
09:15 Sub-11 Chave P Bugre do Oeste 6 x 4 LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ
13:00 Sub-11 Chave P LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 7 x 1 UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador
14:00 Sub-11 Chave P Bugre do Oeste 1 x 6 CRC/Chapecoense

Gin. Rodolfo Jham - Guaramim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Chave L Xoxo10 3 x 5 APAMA
15:00 Sub-11 Chave L APAMA 19 x 0 Real Itapera/Itapema/Colégio Atlântico
19:00 Sub-11 Chave L Xoxo10 17 x 1 Real Itapera/Itapema/Colégio Atlântico

Gin. Gabriel Colares - Itajai | Rua Alberto Werner, Nº 44 Vila Operária

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Chave N Barroso Futsal/FMEL Itajai 2 x 4 ADAC/RECRIARTE
15:00 Sub-11 Chave N ADAC/RECRIARTE 2 x 3 Real Futsal/Anglo BC/CFC
19:00 Sub-11 Chave N Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 x 2 Real Futsal/Anglo BC/CFC

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-17 CHAVE A ADFT 5 x 1 ABUT MONTE ALEGRE

Gin. Verde Vale - Antonio Carlos | Rua Daniel Petry Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Chave J ADF/Avai 5 x 0 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC
15:00 Sub-11 Chave J Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 3 x 4 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC
19:00 Sub-11 Chave J ADF/Avai 5 x 2 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal

16/05/2019 - Quinta-Feira

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE A ADFT 1 x 8 CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL

17/05/2019 - Sexta-Feira

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:15 Sub-15 CHAVEB Associação Antônio Vieira - ASAV 4 x 7 ABUT MONTE ALEGRE/FME Camboriú

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Sub-09 Chave G APAMA 1 x 2 Xoxo10
19:00 Sub-09 Chave G Xoxo10 2 x 5 Clube Esportivo Guarani
20:00 Sub-17 CHAVE A APAMA 2 x 1 ADC São José Futsal

Gin. Col. São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 CHAVE A APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 1 x 3 CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL

Gin. Joni Gool - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 CHAVE A JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 2 x 2 Araquari Futsal

Centro de Eventos Concórdia - Concordia | Rua Vitor Sopelsa, s/n Bairro: Parque Exposições

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 CHAVE A Concórdia Futsal 7 x 1 ADFT

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave I ADF/Avai 3 x 2 A.D. Hering
19:30 Sub-09 Chave I APAFF - Florianópolis 3 x 4 Jaragua Futsal

AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-09 Chave J MARISTA/Chapecó 5 x 5 CRC/Chapecoense
19:00 Sub-09 Chave J AABB Chapecó 5 x 5 Bugre do Oeste

18/05/2019 - Sábado

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-09 Chave G APAMA 9 x 4 Clube Esportivo Guarani

Gin. Wilson Buch - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-09 Chave F Associação Mafra Futsal 0 x 7 SPACA BLU
14:30 Sub-09 Chave F SPACA BLU 7 x 1 ELASE
18:00 Sub-09 Chave F Associação Mafra Futsal 4 x 1 ELASE

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave I A.D. Hering 3 x 2 Jaragua Futsal
09:30 Sub-09 Chave I APAFF - Florianópolis 4 x 1 ADF/Avai
15:00 Sub-09 Chave I Jaragua Futsal 3 x 2 ADF/Avai
15:30 Sub-09 Chave I APAFF - Florianópolis 10 x 2 A.D. Hering

AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:15 Sub-09 Chave J MARISTA/Chapecó 4 x 4 Bugre do Oeste
09:15 Sub-09 Chave J AABB Chapecó 6 x 1 Futsal São Lourenço
10:15 Sub-09 Chave J CRC/Chapecoense 3 x 3 Bugre do Oeste
11:15 Sub-09 Chave J Futsal São Lourenço 1 x 6 MARISTA/Chapecó
14:00 Sub-09 Chave J AABB Chapecó 3 x 10 CRC/Chapecoense
15:00 Sub-09 Chave J Bugre do Oeste 7 x 0 Futsal São Lourenço
16:00 Sub-15 CHAVE A AABB Chapecó 3 x 4 Araquari Futsal
17:00 Sub-09 Chave J CRC/Chapecoense 8 x 1 Futsal São Lourenço
18:00 Sub-09 Chave J AABB Chapecó 4 x 5 MARISTA/Chapecó

Ginásio Municipal de Luzerna - Luzerna | Rua José Roweder Vila Alemanha

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-17 CHAVE B LUZERNA/AJEC 3 x 6 JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel

Associação Atlética Germer - TIMBO | Rua Ascurra, Nº 193

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:30 Sub-09 Chave H FME/Timbó 1 x 0 Real Futsal/Capital Container
15:30 Sub-09 Chave H ABUT MONTE ALEGRE 4 x 2 Real Futsal/Capital Container
18:00 Sub-09 Chave H FME/Timbó 5 x 2 ABUT MONTE ALEGRE

19/05/2019 - Domingo

Gin. Forquilhão - Sao Jose |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-17 CHAVE A ADC São José Futsal 1 x 4 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma

20/05/2019 - Segunda-Feira

Ginásio Plinio Arlindo de Nês/SER AURORA - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-15 CHAVE A AABB Chapecó 2 x 2 Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul
20:00 Sub-17 CHAVE B AABB/Mepar/UnoChapecó 6 x 1 Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul

21/05/2019 - Terça-Feira

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-15 CHAVEB FUBE 0 x 5 A.D. Hering

22/05/2019 - Quarta-Feira

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 CHAVE A CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 4 x 4 JEC/Krona

24/05/2019 - Sexta-Feira

Gin. Artenir Werner - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE B Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 8 x 2 SMETC/Caçador

Gin. SESI - Sao Jose | Rua Honorino Moro, 610 Bairro: Alto Bonito

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:45 Sub-20 CHAVE A Floripa Futsal 1 x 4 JEC/Krona

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Sub-17 CHAVE A ADFT 2 x 9 APAMA

25/05/2019 - Sábado

Gin. Gabriel Colares - Itajai | Rua Alberto Werner, Nº 44 Vila Operária

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE A Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 x 2 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma

Gin. Germano Vieira - Sao Jose |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 CHAVE A ADC São José Futsal 0 x 9 CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL

29/05/2019 - Quarta-Feira

Gin. Municipal - Distrito de Planalto |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-20 CHAVE A Concórdia Futsal 2 x 0 ADRC Fraiburgo

31/05/2019 - Sexta-Feira

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:15 Sub-15 CHAVEB Associação Antônio Vieira - ASAV 7 x 4 FUBE

Gin Ivo Silveira - Lages |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-11 Chave W Bugre do Oeste 1 x 4 CRC/Chapecoense
20:00 Sub-11 Chave W ADPB/Lages 1 x 2 MARISTA/Chapecó

01/06/2019 - Sábado

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:00 Sub-11 Chave R ADF/Avai 6 x 4 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal
17:30 Sub-11 Chave R Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 0 x 10 ELASE
20:30 Sub-11 Chave R ADF/Avai 6 x 4 ELASE

Gin Ivo Silveira - Lages |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave W CRC/Chapecoense 6 x 1 MARISTA/Chapecó
09:30 Sub-11 Chave W ADPB/Lages 3 x 4 Bugre do Oeste
15:30 Sub-11 Chave W MARISTA/Chapecó 3 x 4 Bugre do Oeste
16:00 Sub-11 Chave W ADPB/Lages 3 x 6 CRC/Chapecoense

Gin Arsepum - Jaragua Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave U Clube Escolar Evangelico Jaraguá 12 x 1 Real Itapera/Itapema/Colégio Atlântico
13:30 Sub-11 Chave U Real Itapera/Itapema/Colégio Atlântico 3 x 15 Barroso Futsal/FMEL Itajai
16:30 Sub-11 Chave U Clube Escolar Evangelico Jaraguá 3 x 7 Barroso Futsal/FMEL Itajai

Gin. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Chave S ADAC/RECRIARTE 3 x 3 A.D. Hering
14:00 Sub-11 Chave S ADAC/RECRIARTE 3 x 3 Xoxo10
18:00 Sub-11 Chave S A.D. Hering 2 x 2 Xoxo10

Gin. Spaca Blu - Blumenau | R. Paula Hoeltgebaum, Nº 156 Fortaleza - 89057-160

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-11 Chave T SPACA BLU 0 x 8 APAMA
14:00 Sub-11 Chave T APAMA 3 x 4 Jaragua Futsal
19:00 Sub-11 Chave T SPACA BLU 0 x 6 Jaragua Futsal

02/06/2019 - Domingo

Gin. Spaca Blu - Blumenau | R. Paula Hoeltgebaum, Nº 156 Fortaleza - 89057-160

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave O SPACA BLU 0 x 9 APAFF - Florianópolis
14:30 Sub-13 Chave O APAFF - Florianópolis 4 x 2 ELASE
17:30 Sub-13 Chave O SPACA BLU 6 x 3 ELASE

04/06/2019 - Terça-Feira

Gin. A. A. Tupi - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 CHAVE A JEC/Krona 6 x 2 Barroso Futsal/FMEL Itajai

06/06/2019 - Quinta-Feira

Gin. Rozendo Lima - Florianopolis | Av. Hercilio Luz, 418 Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Sub-20 CHAVE A Floripa Futsal 1 x 1 Jaragua Futsal/CEJ/SECEL

07/06/2019 - Sexta-Feira

Gin. Colégio Paulo Schieffler - Cacador |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE B SMETC/Caçador 3 x 3 LUZERNA/AJEC

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-13 Chave Q Clube Escolar Evangelico Jaraguá 2 x 8 A.D. Hering
18:30 Sub-13 Chave Q Araquari Futsal 5 x 0 Associação Mafra Futsal
19:30 Sub-15 CHAVE A Araquari Futsal 3 x 3 Jaragua Futsal

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:30 Sub-13 Chave P FUBE 3 x 5 ABUT MONTE ALEGRE
14:00 Sub-13 Chave P APAMA 5 x 4 ABUT MONTE ALEGRE
17:00 Sub-13 Chave P FUBE 5 x 3 APAMA

Gin.Esportes Joao de Roque - Morro Da Fumaca | Rua Joao De Rochi, Nº 08 Centro - 88000000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Sub-11 Chave Q Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 6 x 1 Associação Antônio Vieira - ASAV

08/06/2019 - Sábado

Gin. Sérgio Luiz Petters - Indaial |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:30 Sub-13 Chave R AEFI/XV de Maio/Indaial 8 x 0 Barroso Futsal/FMEL Itajai
15:30 Sub-13 Chave R Barroso Futsal/FMEL Itajai 6 x 4 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC
19:30 Sub-13 Chave R AEFI/XV de Maio/Indaial 6 x 3 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave Q Associação Mafra Futsal 3 x 2 Clube Escolar Evangelico Jaraguá
09:30 Sub-13 Chave Q Araquari Futsal 1 x 3 A.D. Hering
15:00 Sub-13 Chave Q A.D. Hering 2 x 2 Associação Mafra Futsal
15:30 Sub-13 Chave Q Araquari Futsal 2 x 4 Clube Escolar Evangelico Jaraguá

Gin. A. A. Tupi - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:20 Sub-20 CHAVE A JEC/Krona 2 x 2 Jaragua Futsal/CEJ/SECEL

Gin. A. A. Tupy - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-17 CHAVE A JEC/Krona 9 x 1 ABUT MONTE ALEGRE

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE A ADFT 0 x 2 ADC São José Futsal

Gin.Esportes Joao de Roque - Morro Da Fumaca | Rua Joao De Rochi, Nº 08 Centro - 88000000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:30 Sub-11 Chave Q APAFF - Florianópolis 4 x 2 Associação Antônio Vieira - ASAV
14:30 Sub-11 Chave Q Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 2 x 7 APAFF - Florianópolis

14/06/2019 - Sexta-Feira

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:30 Sub-13 Chave S Associação Antônio Vieira - ASAV 1 x 8 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal
17:30 Sub-13 Chave S Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 5 x 4 Jaragua Futsal
20:30 Sub-13 Chave S Associação Antônio Vieira - ASAV 2 x 6 Jaragua Futsal

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-09 Chave O AABB Chapecó 5 x 3 Bugre do Oeste
19:00 Sub-09 Chave O Futsal São Lourenço 0 x 11 MARISTA/Chapecó
20:00 Sub-09 Chave O CRC/Chapecoense 5 x 5 Bugre do Oeste

Gin. do Guga - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave N APAFF - Florianópolis 2 x 3 ADF/Avai
19:30 Sub-09 Chave N ABUT MONTE ALEGRE 6 x 2 Real Futsal/Capital Container

Ginásio Colégio La Salle - XANXERÊ | Av. La Salle, Nº 758 CENTRO - 89820-000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:30 Sub-11 Chave X Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 6 x 3 Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO
18:00 Sub-11 Chave X LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 6 x 0 UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador

15/06/2019 - Sábado

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave O Futsal São Lourenço 2 x 4 AABB Chapecó
10:00 Sub-09 Chave O CRC/Chapecoense 4 x 4 MARISTA/Chapecó
14:00 Sub-09 Chave O MARISTA/Chapecó 5 x 5 Bugre do Oeste
15:00 Sub-09 Chave O CRC/Chapecoense 6 x 2 Futsal São Lourenço
16:00 Sub-09 Chave O MARISTA/Chapecó 5 x 2 AABB Chapecó
17:00 Sub-09 Chave O Bugre do Oeste 7 x 6 Futsal São Lourenço
18:00 Sub-09 Chave O CRC/Chapecoense 5 x 2 AABB Chapecó

Gin. do Guga - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave N Real Futsal/Capital Container 1 x 2 APAFF - Florianópolis
09:30 Sub-09 Chave N ABUT MONTE ALEGRE 4 x 2 ADF/Avai
15:00 Sub-09 Chave N ADF/Avai 1 x 5 Real Futsal/Capital Container
15:03 Sub-09 Chave N ABUT MONTE ALEGRE 3 x 3 APAFF - Florianópolis

Gin. Wilson Buch - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-11 Chave V Associação Mafra Futsal 5 x 0 Rodeio Futsal
15:00 Sub-11 Chave V Real Futsal/Anglo BC/CFC 4 x 0 Rodeio Futsal
18:00 Sub-11 Chave V Associação Mafra Futsal 3 x 9 Real Futsal/Anglo BC/CFC

Ginásio Colégio La Salle - XANXERÊ | Av. La Salle, Nº 758 CENTRO - 89820-000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:00 Sub-11 Chave X UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador 0 x 15 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA
09:00 Sub-11 Chave X LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 5 x 1 Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO
10:00 Sub-11 Chave X UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador 2 x 5 Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO
11:00 Sub-11 Chave X LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 2 x 5 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA

Ginásio Recreativa Menegotti - Jaraguá do Sul | R. Carlos Hardt, Nº 686 Água Verde - 89254-580

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:30 Sub-09 Chave K Jaragua Futsal 6 x 4 ELASE
15:00 Sub-09 Chave K SPACA BLU 10 x 3 ELASE
18:00 Sub-09 Chave K Jaragua Futsal 1 x 9 SPACA BLU

Clube Beira Rio - Jaraguá do Sul | R. Walter Breithaupt, Nº 85 Centro - 89251-540

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-09 Chave M Xoxo10 1 x 5 APAMA
15:00 Sub-09 Chave M APAMA 5 x 3 Clube Esportivo Guarani
19:00 Sub-09 Chave M Xoxo10 3 x 4 Clube Esportivo Guarani

16/06/2019 - Domingo

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
13:30 Sub-09 Chave L A.D. Hering 2 x 1 Associação Mafra Futsal
15:00 Sub-15 CHAVEB A.D. Hering 1 x 2 Associação Mafra Futsal
16:20 Sub-09 Chave L FME/Timbó 3 x 2 Associação Mafra Futsal
18:45 Sub-09 Chave L A.D. Hering 1 x 4 FME/Timbó

18/06/2019 - Terça-Feira

Local não informado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-15 CHAVEB FUBE 1 x 7 ABUT MONTE ALEGRE/FME Camboriú

19/06/2019 - Quarta-Feira

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-20 CHAVE A ADFT 4 x 6 JEC/Krona

20/06/2019 - Quinta-Feira

Gin. Esportes João de Roque - Morro Da Fumaca |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:00 Sub-11 CHAVE A2 Real Futsal/Anglo BC/CFC 12 x 3 Associação Antônio Vieira - ASAV
17:00 Sub-11 CHAVE A2 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 3 x 8 Real Futsal/Anglo BC/CFC
19:30 Sub-11 CHAVE A2 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 4 x 1 Associação Antônio Vieira - ASAV

22/06/2019 - Sábado

Gin. Gabriel Collares - Itajai | Rua Alberto Werner, Nº 44 Vila Operária

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 CHAVE A1 Barroso Futsal/FMEL Itajai 11 x 3 Real Itapera/Itapema/Colégio Atlântico
11:20 Sub-11 CHAVE A1 Jaragua Futsal 12 x 0 Real Itapera/Itapema/Colégio Atlântico
15:30 Sub-11 CHAVE A1 Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 x 8 Jaragua Futsal

Gin. Gabriel Colares - Itajai | Rua Alberto Werner, Nº 44 Vila Operária

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:30 Sub-17 CHAVE A Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 x 7 ADC São José Futsal

24/06/2019 - Segunda-Feira

Gin Plinio Arlindo de Nés - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-15 CHAVE A AABB Chapecó 3 x 2 JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel
19:30 Sub-17 CHAVE B AABB/Mepar/UnoChapecó 4 x 2 JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel

25/06/2019 - Terça-Feira

Gin Plinio Arlindo de Nés - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE B AABB/Mepar/UnoChapecó 7 x 6 SMETC/Caçador

26/06/2019 - Quarta-Feira

Gin. Artenir Werner - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 CHAVE B Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 5 x 2 LUZERNA/AJEC

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-17 CHAVE A ADFT 0 x 4 JEC/Krona

27/06/2019 - Quinta-Feira

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:30 Sub-15 CHAVEB Associação Antônio Vieira - ASAV 4 x 5 APAMA

28/06/2019 - Sexta-Feira

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A6 AABB Chapecó 5 x 2 AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense
19:30 Sub-13 Chave A6 CRC/Chapecoense 6 x 2 C.R. Araucaria/São Lourenço

Gin Arsepum - Jaragua Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:30 Sub-11 CHAVE A5 Clube Escolar Evangelico Jaraguá 4 x 3 Rodeio Futsal
17:30 Sub-13 Chave A3 A.D. Hering 4 x 0 FUBE
18:30 Sub-13 Chave A3 Clube Escolar Evangelico Jaraguá 6 x 1 APAMA

Gin. do Guga - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A2 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 4 x 1 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC
19:30 Sub-13 Chave A2 ABUT MONTE ALEGRE 4 x 1 Associação Mafra Futsal

Gin. do Guarani - Sao Miguel Do Oeste | Rua Alberto Dalcanale Centro 

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-11 CHAVE A8 ADPB/Lages 2 x 7 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA
20:30 Sub-11 CHAVE A8 Bugre do Oeste 5 x 8 LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ

Centro de Eventos Sebastião Andrade dos Santos - Fraiburgo |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Sub-20 CHAVE A ADRC Fraiburgo 3 x 1 ADFT

29/06/2019 - Sábado

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A6 C.R. Araucaria/São Lourenço 1 x 6 AABB Chapecó
09:30 Sub-13 Chave A6 CRC/Chapecoense 5 x 1 AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense
15:00 Sub-13 Chave A6 AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense 2 x 4 C.R. Araucaria/São Lourenço
17:30 Sub-13 Chave A6 CRC/Chapecoense 2 x 5 AABB Chapecó

Gin Arsepum - Jaragua Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A3 APAMA 2 x 4 A.D. Hering
09:30 Sub-13 Chave A3 Clube Escolar Evangelico Jaraguá 6 x 3 FUBE
10:30 Sub-11 CHAVE A5 APAFF - Florianópolis 7 x 1 Rodeio Futsal
14:00 Sub-13 Chave A3 FUBE 1 x 6 APAMA
14:30 Sub-13 Chave A3 Clube Escolar Evangelico Jaraguá 4 x 7 A.D. Hering
15:30 Sub-11 CHAVE A5 Clube Escolar Evangelico Jaraguá 2 x 7 APAFF - Florianópolis

Gin. do Guga - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A2 Associação Mafra Futsal 0 x 6 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal
09:30 Sub-13 Chave A2 ABUT MONTE ALEGRE 7 x 3 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC
15:00 Sub-13 Chave A2 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 2 x 3 Associação Mafra Futsal
15:30 Sub-13 Chave A2 ABUT MONTE ALEGRE 3 x 5 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal

Gin. do Guarani - Sao Miguel Do Oeste | Rua Alberto Dalcanale Centro 

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:30 Sub-11 CHAVE A8 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 7 x 4 LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ
09:30 Sub-11 CHAVE A8 Bugre do Oeste 2 x 8 ADPB/Lages
13:30 Sub-11 CHAVE A8 LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 2 x 6 ADPB/Lages
14:30 Sub-11 CHAVE A8 Bugre do Oeste 2 x 7 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA

Arena Brusque - Brusque |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 CHAVE A3 ADAC/RECRIARTE 4 x 1 SPACA BLU
15:00 Sub-11 CHAVE A3 ADF/Avai 7 x 0 SPACA BLU
17:30 Sub-11 CHAVE A3 ADAC/RECRIARTE 0 x 5 ADF/Avai

Complexo Esportivo Sérgio Luiz Marafon - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A5 A.R.C.D.V 11 x 1 Curitibanos Futsal
10:00 Sub-13 Chave A5 ALF/Lages 8 x 0 Curitibanos Futsal
11:00 Sub-13 Chave A5 A.R.C.D.V 2 x 2 ALF/Lages

30/06/2019 - Domingo

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 CHAVE A4 APAMA 5 x 1 Xoxo10
14:30 Sub-11 CHAVE A4 Xoxo10 7 x 6 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal
18:00 Sub-11 CHAVE A4 APAMA 9 x 2 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-11 CHAVE A6 A.D. Hering 1 x 3 Associação Mafra Futsal
13:45 Sub-11 CHAVE A6 ELASE 1 x 2 Associação Mafra Futsal
17:15 Sub-11 CHAVE A6 A.D. Hering 1 x 9 ELASE

01/07/2019 - Segunda-Feira

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE A CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 6 x 0 Barroso Futsal/FMEL Itajai

03/07/2019 - Quarta-Feira

Gin.Colegio Ruy Barbosa - Rio Do Sul | av oscar barcelos, Nº 10 Centro - 88000-000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 CHAVE A Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 1 x 1 CEJ/ELIAN/TOP SUN/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL

05/07/2019 - Sexta-Feira

Gin. Col. Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
13:00 Sub-11 CHAVE A7 CRC/Chapecoense 10 x 0 UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador
14:00 Sub-11 CHAVE A7 MARISTA/Chapecó 9 x 4 Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO
16:00 Sub-11 CHAVE A7 Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO 2 x 12 CRC/Chapecoense
17:00 Sub-11 CHAVE A7 MARISTA/Chapecó 5 x 2 UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador
18:00 Sub-09 Chave O Bugre do Oeste 2 x 0 AABB Chapecó
19:00 Sub-09 Chave O CRC/Chapecoense 6 x 1 Futsal São Lourenço
20:00 Sub-09 Chave O MARISTA/Chapecó 9 x 0 Bugre do Oeste

Gin Sergio Luiz Petters - Indaial |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A1 APAFF - Florianópolis 7 x 1 Associação Antônio Vieira - ASAV
19:30 Sub-13 Chave A1 AEFI/XV de Maio/Indaial 4 x 3 SPACA BLU

Gin. Col. São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 CHAVE A APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 2 x 1 ABUT MONTE ALEGRE

Gin. Wilson Buch - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-15 CHAVEB Associação Mafra Futsal 2 x 0 FUBE

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave N ADF/Avai 2 x 5 ABUT MONTE ALEGRE
19:30 Sub-09 Chave N APAFF - Florianópolis 5 x 1 Real Futsal/Capital Container

Gin. Gabriel Colares - Itajai | Rua Alberto Werner, Nº 44 Vila Operária

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-17 CHAVE A Barroso Futsal/FMEL Itajai 5 x 1 ADFT

Ginásio Recreativa Menegotti - Jaraguá do Sul | R. Carlos Hardt, Nº 686 Água Verde - 89254-580

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
13:30 Sub-13 Chave A4 Araquari Futsal 6 x 3 Barroso Futsal/FMEL Itajai
14:30 Sub-13 Chave A4 Jaragua Futsal 6 x 3 ELASE
19:00 Sub-13 Chave A4 Araquari Futsal 7 x 1 ELASE
20:00 Sub-13 Chave A4 Jaragua Futsal 5 x 0 Barroso Futsal/FMEL Itajai

06/07/2019 - Sábado

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-09 Chave M APAMA 5 x 1 Clube Esportivo Guarani
15:00 Sub-09 Chave M Xoxo10 5 x 4 Clube Esportivo Guarani
18:30 Sub-09 Chave M APAMA 4 x 1 Xoxo10

Gin. Col. Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:00 Sub-11 CHAVE A7 MARISTA/Chapecó 0 x 8 CRC/Chapecoense
09:00 Sub-09 Chave O Futsal São Lourenço 1 x 5 AABB Chapecó
10:00 Sub-09 Chave O MARISTA/Chapecó 5 x 2 CRC/Chapecoense
11:00 Sub-11 CHAVE A7 UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador 3 x 9 Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO
14:00 Sub-09 Chave O Bugre do Oeste 2 x 4 CRC/Chapecoense
15:00 Sub-09 Chave O MARISTA/Chapecó 9 x 2 Futsal São Lourenço
16:00 Sub-09 Chave O AABB Chapecó 4 x 2 CRC/Chapecoense
17:00 Sub-09 Chave O Futsal São Lourenço 1 x 3 Bugre do Oeste
18:00 Sub-09 Chave O MARISTA/Chapecó 6 x 4 AABB Chapecó

Gin. SESI - Sao Jose | Rua Honorino Moro, 610 Bairro: Alto Bonito

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:30 Sub-17 CHAVE A ADC São José Futsal 1 x 2 JEC/Krona

Gin. SESI - Jaragua Do Sul | Rua Honorino Moro, 610 Bairro: Alto Bonito

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A4 Barroso Futsal/FMEL Itajai 3 x 9 ELASE
09:30 Sub-13 Chave A4 Jaragua Futsal 1 x 6 Araquari Futsal

Gin Sergio Luiz Petters - Indaial |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A1 SPACA BLU 0 x 12 APAFF - Florianópolis
09:30 Sub-13 Chave A1 AEFI/XV de Maio/Indaial 5 x 1 Associação Antônio Vieira - ASAV
15:00 Sub-13 Chave A1 Associação Antônio Vieira - ASAV 0 x 7 SPACA BLU
15:30 Sub-13 Chave A1 AEFI/XV de Maio/Indaial 8 x 3 APAFF - Florianópolis

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave N ABUT MONTE ALEGRE 5 x 3 Real Futsal/Capital Container
09:30 Sub-09 Chave N APAFF - Florianópolis 6 x 0 ADF/Avai
15:00 Sub-09 Chave N Real Futsal/Capital Container 4 x 1 ADF/Avai
15:30 Sub-09 Chave N APAFF - Florianópolis 4 x 2 ABUT MONTE ALEGRE

Gin. Spaca Blu - Blumenau | R. Paula Hoeltgebaum, Nº 156 Fortaleza - 89057-160

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-09 Chave K SPACA BLU 4 x 1 ELASE
14:30 Sub-09 Chave K Jaragua Futsal 4 x 1 ELASE
19:00 Sub-09 Chave K SPACA BLU 10 x 0 Jaragua Futsal

Associação Atlética Germer - TIMBO | Rua Ascurra, Nº 193

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-09 Chave L FME/Timbó 3 x 0 Associação Mafra Futsal
15:30 Sub-09 Chave L A.D. Hering 3 x 2 Associação Mafra Futsal
18:00 Sub-09 Chave L FME/Timbó 8 x 2 A.D. Hering

08/07/2019 - Segunda-Feira

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE A CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 9 x 0 ABUT MONTE ALEGRE

09/07/2019 - Terça-Feira

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-20 CHAVE A Jaragua Futsal/CEJ/SECEL 4 x 6 Concórdia Futsal

10/07/2019 - Quarta-Feira

Gin. A. A. Tupi - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-20 CHAVE A JEC/Krona 1 x 3 Concórdia Futsal

Gin. A. A. Tupy - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-17 CHAVE A JEC/Krona 1 x 4 APAMA

11/07/2019 - Quinta-Feira

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
21:00 Sub-20 CHAVE A ADFT 5 x 2 Jaragua Futsal/CEJ/SECEL

13/07/2019 - Sábado

Gin. Col. São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:30 Sub-17 CHAVE A APASB/Col. São Bento/FME Criciúma 4 x 3 ADC São José Futsal

Gin. A. A. Tupy - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:30 Sub-17 CHAVE A JEC/Krona 7 x 1 ABUT MONTE ALEGRE

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:30 Sub-11 CHAVE A5 APAFF - Florianópolis 12 x 1 Rodeio Futsal
15:00 Sub-11 CHAVE A5 Clube Escolar Evangelico Jaraguá 5 x 1 Rodeio Futsal
19:00 Sub-11 CHAVE A5 APAFF - Florianópolis 15 x 1 Clube Escolar Evangelico Jaraguá

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVEB FUBE 0 x 5 APAMA

14/07/2019 - Domingo

Gin. SESI - Jaragua Do Sul | Rua Honorino Moro, 610 Bairro: Alto Bonito

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-11 CHAVE A1 Jaragua Futsal 20 x 0 Real Itapera/Itapema/Colégio Atlântico
15:00 Sub-11 CHAVE A1 Barroso Futsal/FMEL Itajai 13 x 2 Real Itapera/Itapema/Colégio Atlântico
18:00 Sub-11 CHAVE A1 Jaragua Futsal 8 x 0 Barroso Futsal/FMEL Itajai

Gin. da UNC - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 CHAVE A Concórdia Futsal 10 x 1 Floripa Futsal

Gin. Verde Vale - Antonio Carlos | Rua Daniel Petry Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-11 CHAVE A3 ADF/Avai 4 x 3 SPACA BLU
15:00 Sub-11 CHAVE A3 ADAC/RECRIARTE 6 x 3 SPACA BLU
17:00 Sub-11 CHAVE A3 ADF/Avai 1 x 2 ADAC/RECRIARTE

Gin. Sérgio Lorenzato - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 CHAVE A2 Real Futsal/Anglo BC/CFC 4 x 0 Associação Antônio Vieira - ASAV
14:00 Sub-11 CHAVE A2 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 2 x 0 Associação Antônio Vieira - ASAV
17:00 Sub-11 CHAVE A2 Real Futsal/Anglo BC/CFC 4 x 1 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC

15/07/2019 - Segunda-Feira

Centro de Eventos Sebastião Andrade dos Santos - Fraiburgo |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-20 CHAVE A ADRC Fraiburgo 3 x 3 Floripa Futsal

16/07/2019 - Terça-Feira

Gin. Forquilhão - Sao Jose |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-17 CHAVE A ADC São José Futsal 4 x 8 ABUT MONTE ALEGRE

18/07/2019 - Quinta-Feira

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-13 Chave A2 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 14 x 0 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC
18:30 Sub-13 Chave A2 ABUT MONTE ALEGRE 7 x 3 Associação Mafra Futsal

19/07/2019 - Sexta-Feira

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A2 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 2 x 6 ABUT MONTE ALEGRE
09:30 Sub-13 Chave A2 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 6 x 2 Associação Mafra Futsal
14:30 Sub-13 Chave A2 Associação Mafra Futsal 9 x 2 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC
15:00 Sub-13 Chave A2 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 5 x 0 ABUT MONTE ALEGRE

Gin Municipal - Guaraciaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 CHAVE A8 LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 6 x 2 Bugre do Oeste
19:30 Sub-11 CHAVE A8 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 9 x 2 ADPB/Lages

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A4 Jaragua Futsal 2 x 2 ELASE
20:15 Sub-13 Chave A4 Araquari Futsal 5 x 0 Barroso Futsal/FMEL Itajai

20/07/2019 - Sábado

Gin Municipal - Guaraciaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 CHAVE A8 Bugre do Oeste 4 x 7 ADPB/Lages
09:30 Sub-11 CHAVE A8 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 3 x 1 LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ
15:00 Sub-11 CHAVE A8 ADPB/Lages 4 x 6 LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ
15:30 Sub-11 CHAVE A8 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 6 x 5 Bugre do Oeste

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A4 Barroso Futsal/FMEL Itajai 2 x 4 Jaragua Futsal
09:30 Sub-13 Chave A4 Araquari Futsal 6 x 0 ELASE
15:00 Sub-13 Chave A4 ELASE 3 x 1 Barroso Futsal/FMEL Itajai
15:30 Sub-13 Chave A4 Araquari Futsal 3 x 2 Jaragua Futsal

Gin. Rodolfo Jham - Guaramim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 CHAVE A4 Xoxo10 0 x 2 APAMA
15:00 Sub-11 CHAVE A4 APAMA 8 x 5 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal
18:00 Sub-11 CHAVE A4 Xoxo10 8 x 3 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal

25/07/2019 - Quinta-Feira

Gin. AABB - Chapeco | Rua Borges de Medeiros, 257 Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A6 AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense 0 x 6 CRC/Chapecoense
20:00 Sub-13 Chave A6 AABB Chapecó 5 x 1 C.R. Araucaria/São Lourenço

Gin AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:00 Sub-13 Chave A6 CRC/Chapecoense 2 x 2 C.R. Araucaria/São Lourenço
15:00 Sub-13 Chave A6 AABB Chapecó 6 x 1 AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense

26/07/2019 - Sexta-Feira

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-11 CHAVE A7 MARISTA/Chapecó 9 x 1 Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO
20:30 Sub-11 CHAVE A7 CRC/Chapecoense 9 x 3 UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador

Gin AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A6 C.R. Araucaria/São Lourenço 4 x 5 AFIC-Associação de Futsal Integracao Cedrense
19:00 Sub-13 Chave A6 AABB Chapecó 3 x 5 CRC/Chapecoense

Gin. Wilson Buch - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-15 CHAVEB Associação Mafra Futsal 2 x 1 Associação Antônio Vieira - ASAV

27/07/2019 - Sábado

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 CHAVE A7 UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador 0 x 9 MARISTA/Chapecó
09:30 Sub-11 CHAVE A7 CRC/Chapecoense 9 x 1 Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO
15:00 Sub-11 CHAVE A7 Caça e Tiro/Kibola/Zago/NDDigital/JZAGO 1 x 2 UFC - União Futsal Caçador/Secretaria Cultura,Esporte e turismo de Caçador
15:30 Sub-11 CHAVE A7 CRC/Chapecoense 6 x 4 MARISTA/Chapecó

Gin. Municipal - Lauro Muller |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-13 Chave A5 ALF/Lages 4 x 1 A.R.C.D.V

Ginásio SEST SENAT - Lages | Avenida das Torres, Nº sn Vila Mariza - 88524-603

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A5 ALF/Lages 4 x 0 Curitibanos Futsal
10:00 Sub-13 Chave A5 A.R.C.D.V 9 x 0 Curitibanos Futsal

28/07/2019 - Domingo

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
13:30 Sub-11 CHAVE A6 ELASE 8 x 1 Associação Mafra Futsal
15:30 Sub-11 CHAVE A6 A.D. Hering 1 x 4 Associação Mafra Futsal
18:30 Sub-11 CHAVE A6 ELASE 7 x 2 A.D. Hering

29/07/2019 - Segunda-Feira

Gin. Joni Gool - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:40 Sub-15 CHAVE A JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 2 x 6 Jaragua Futsal

30/07/2019 - Terça-Feira

AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:40 Sub-15 CHAVE A AABB Chapecó 3 x 2 Jaragua Futsal

Complexo Esportivo de Timbó - Timbó | Rua Gustavo Piske Padre Martinho Stein - 89120000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 CHAVE B FME/Timbó 8 x 3 SMETC/Caçador

01/08/2019 - Quinta-Feira

Gin. do Guga - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVEB ABUT MONTE ALEGRE/FME Camboriú 2 x 1 A.D. Hering

02/08/2019 - Sexta-Feira

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-13 Chave A3 Clube Escolar Evangelico Jaraguá 4 x 6 APAMA
18:00 Sub-13 Chave A3 A.D. Hering 9 x 0 FUBE

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave Q FME/Timbó 4 x 2 ADF/Avai
19:30 Sub-09 Chave Q CRC/Chapecoense 4 x 5 Bugre do Oeste

Gin. Colégio Ruy Barbosa - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 CHAVE A Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 5 x 6 Araquari Futsal

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-09 Chave S MARISTA/Chapecó 8 x 0 Clube Esportivo Guarani
18:30 Sub-09 Chave S APAFF - Florianópolis 7 x 1 A.D. Hering
19:30 Sub-13 Chave A1 AEFI/XV de Maio/Indaial 5 x 2 SPACA BLU
20:00 Sub-13 Chave A1 APAFF - Florianópolis 6 x 1 Associação Antônio Vieira - ASAV

Centro de Eventos Sebastião Andrade dos Santos - Fraiburgo |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-20 CHAVE A ADRC Fraiburgo 5 x 3 Jaragua Futsal/CEJ/SECEL

AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave P SPACA BLU 3 x 3 Associação Mafra Futsal
19:30 Sub-09 Chave P AABB Chapecó 9 x 2 Real Futsal/Capital Container

03/08/2019 - Sábado

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVEB APAMA 4 x 2 A.D. Hering

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A3 FUBE 1 x 10 Clube Escolar Evangelico Jaraguá
09:30 Sub-13 Chave A3 A.D. Hering 3 x 0 APAMA
15:00 Sub-13 Chave A3 APAMA 3 x 4 FUBE
15:30 Sub-13 Chave A3 A.D. Hering 1 x 0 Clube Escolar Evangelico Jaraguá

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave Q Bugre do Oeste 4 x 0 FME/Timbó
09:30 Sub-09 Chave Q CRC/Chapecoense 7 x 1 ADF/Avai
15:00 Sub-09 Chave Q ADF/Avai 2 x 8 Bugre do Oeste
15:30 Sub-09 Chave Q CRC/Chapecoense 3 x 6 FME/Timbó

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:00 Sub-09 Chave S A.D. Hering 2 x 14 MARISTA/Chapecó
08:30 Sub-09 Chave S APAFF - Florianópolis 3 x 0 Clube Esportivo Guarani
09:30 Sub-13 Chave A1 Associação Antônio Vieira - ASAV 0 x 6 AEFI/XV de Maio/Indaial
10:00 Sub-13 Chave A1 APAFF - Florianópolis 5 x 1 SPACA BLU
14:00 Sub-09 Chave S Clube Esportivo Guarani 3 x 1 A.D. Hering
14:30 Sub-09 Chave S APAFF - Florianópolis 1 x 4 MARISTA/Chapecó
15:00 Sub-13 Chave A1 SPACA BLU 3 x 2 Associação Antônio Vieira - ASAV
15:30 Sub-13 Chave A1 APAFF - Florianópolis 8 x 0 AEFI/XV de Maio/Indaial

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVEB FUBE 4 x 4 Associação Antônio Vieira - ASAV

AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave P SPACA BLU 8 x 2 Real Futsal/Capital Container
09:30 Sub-09 Chave P AABB Chapecó 5 x 7 Associação Mafra Futsal
15:00 Sub-09 Chave P Real Futsal/Capital Container 1 x 2 Associação Mafra Futsal
15:30 Sub-09 Chave P AABB Chapecó 3 x 10 SPACA BLU

05/08/2019 - Segunda-Feira

Gin. Joni Gool - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 CHAVE B JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 5 x 4 LUZERNA/AJEC

09/08/2019 - Sexta-Feira

Gin Municipal - Guaraciaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave A11 CRC/Chapecoense 11 x 4 LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ
19:30 Sub-11 Chave A11 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 7 x 2 Associação Mafra Futsal

Centro de Eventos Concórdia - Concordia | Rua Vitor Sopelsa, s/n Bairro: Parque Exposições

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 CHAVE A Concórdia Futsal 8 x 3 Jaragua Futsal/CEJ/SECEL

Gin. Verde Vale - Antonio Carlos | Rua Daniel Petry Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave A9 Jaragua Futsal 5 x 0 Clube Escolar Evangelico Jaraguá
19:30 Sub-11 Chave A9 ADF/Avai 6 x 5 Xoxo10

10/08/2019 - Sábado

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:00 Sub-11 Chave A10 APAFF - Florianópolis 15 x 1 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC
14:30 Sub-11 Chave A10 ELASE 9 x 4 MARISTA/Chapecó
19:00 Sub-11 Chave A10 MARISTA/Chapecó 6 x 5 APAFF - Florianópolis
19:30 Sub-11 Chave A10 ELASE 8 x 4 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC

Gin Municipal - Guaraciaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A11 Associação Mafra Futsal 1 x 11 CRC/Chapecoense
09:30 Sub-11 Chave A11 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 3 x 2 LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ
15:00 Sub-11 Chave A11 LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 3 x 1 Associação Mafra Futsal
15:30 Sub-11 Chave A11 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 7 x 1 CRC/Chapecoense

Gin. Forquilhão - Sao Jose |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-17 CHAVE A ADC São José Futsal 3 x 3 APAMA

Gin. do Guga - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE A ABUT MONTE ALEGRE 6 x 1 ADFT

Gin. Verde Vale - Antonio Carlos | Rua Daniel Petry Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A9 Xoxo10 0 x 5 Jaragua Futsal
09:30 Sub-11 Chave A9 ADF/Avai 6 x 3 Clube Escolar Evangelico Jaraguá
15:00 Sub-11 Chave A9 Clube Escolar Evangelico Jaraguá 3 x 1 Xoxo10
15:30 Sub-11 Chave A9 ADF/Avai 3 x 3 Jaragua Futsal

11/08/2019 - Domingo

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-11 Chave A10 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 5 x 3 MARISTA/Chapecó
10:00 Sub-11 Chave A10 ELASE 9 x 0 APAFF - Florianópolis

12/08/2019 - Segunda-Feira

Gin. Col. São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE A ABUT MONTE ALEGRE 2 x 2 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma

13/08/2019 - Terça-Feira

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:30 Sub-15 CHAVE A CEJ/ELIAN/TOP SUN/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 2 x 0 Araquari Futsal

14/08/2019 - Quarta-Feira

Gin. do Guga - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVEB ABUT MONTE ALEGRE/FME Camboriú 3 x 0 Associação Antônio Vieira - ASAV

15/08/2019 - Quinta-Feira

Gin. Rozendo Lima - Florianopolis | Av. Hercilio Luz, 418 Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
21:00 Sub-20 CHAVE A Floripa Futsal 0 x 10 Concórdia Futsal

16/08/2019 - Sexta-Feira

Gin. Salgadão - Tubarao |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-20 CHAVE A ADFT 0 x 2 Concórdia Futsal

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A7 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 4 x 6 SPACA BLU
19:30 Sub-13 Chave A7 CRC/Chapecoense 6 x 1 Clube Escolar Evangelico Jaraguá

17/08/2019 - Sábado

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A7 Clube Escolar Evangelico Jaraguá 2 x 3 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal
09:30 Sub-13 Chave A7 CRC/Chapecoense 3 x 3 SPACA BLU
15:00 Sub-13 Chave A7 SPACA BLU 5 x 7 Clube Escolar Evangelico Jaraguá
15:30 Sub-13 Chave A7 CRC/Chapecoense 3 x 0 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal

Gin. Irineu Bornhausen - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-11 Chave A12 APAMA 7 x 1 ADAC/RECRIARTE
10:00 Sub-11 Chave A12 Real Futsal/Anglo BC/CFC 2 x 1 Barroso Futsal/FMEL Itajai
15:00 Sub-11 Chave A12 Barroso Futsal/FMEL Itajai 2 x 1 APAMA
15:30 Sub-11 Chave A12 Real Futsal/Anglo BC/CFC 2 x 1 ADAC/RECRIARTE

Gin. do Guga - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVEB ABUT MONTE ALEGRE/FME Camboriú 6 x 0 FUBE

Gin. Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-20 CHAVE A JEC/Krona 5 x 3 ADRC Fraiburgo

18/08/2019 - Domingo

Gin. Irineu Bornhausen - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A12 ADAC/RECRIARTE 4 x 0 Barroso Futsal/FMEL Itajai
09:30 Sub-11 Chave A12 Real Futsal/Anglo BC/CFC 0 x 3 APAMA

22/08/2019 - Quinta-Feira

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-15 CHAVEB A.D. Hering 4 x 2 FUBE

Gin. Colégio Paulo Schieffler - Cacador |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 CHAVE B SMETC/Caçador 2 x 4 AABB/Mepar/UnoChapecó

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:15 Sub-15 CHAVE A CEJ/ELIAN/TOP SUN/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 1 x 0 Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul

Centreventos Cau Hansen - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 CHAVE A JEC/Krona 5 x 0 Floripa Futsal

23/08/2019 - Sexta-Feira

Associação Atlética Germer - TIMBO | Rua Ascurra, Nº 193

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave Q CRC/Chapecoense 2 x 2 Bugre do Oeste
19:30 Sub-09 Chave Q FME/Timbó 4 x 2 ADF/Avai

24/08/2019 - Sábado

Gin AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Sub-17 CHAVE B AABB/Mepar/UnoChapecó 4 x 0 LUZERNA/AJEC

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-17 CHAVE A CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 4 x 0 ADC São José Futsal

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-17 CHAVE A ADFT 1 x 7 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma

Associação Atlética Germer - TIMBO | Rua Ascurra, Nº 193

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave Q ADF/Avai 1 x 5 CRC/Chapecoense
09:30 Sub-09 Chave Q FME/Timbó 6 x 0 Bugre do Oeste
15:00 Sub-09 Chave Q Bugre do Oeste 2 x 0 ADF/Avai
15:30 Sub-09 Chave Q FME/Timbó 3 x 1 CRC/Chapecoense

25/08/2019 - Domingo

Gin.Colegio Ruy Barbosa - Rio Do Sul | av oscar barcelos, Nº 10 Centro - 88000-000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-15 CHAVE A Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul 3 x 5 AABB Chapecó

26/08/2019 - Segunda-Feira

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:30 Sub-15 CHAVE A CEJ/ELIAN/TOP SUN/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 6 x 1 AABB Chapecó

28/08/2019 - Quarta-Feira

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Sub-17 CHAVE A CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 8 x 0 ADFT
17:00 Sub-20 CHAVE A Jaragua Futsal/CEJ/SECEL 0 x 3 ADFT

30/08/2019 - Sexta-Feira

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave A11 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA 5 x 2 Associação Mafra Futsal
19:30 Sub-11 Chave A11 CRC/Chapecoense 6 x 1 LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ

Gin. Gabriel Collares - Itajai | Rua Alberto Werner, Nº 44 Vila Operária

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-17 CHAVE A Barroso Futsal/FMEL Itajai 3 x 2 APAMA

AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A10 APAFF - Florianópolis 7 x 3 ELASE
19:30 Sub-13 Chave A10 AABB Chapecó 4 x 5 ABUT MONTE ALEGRE

Ginásio Recreativa Menegotti - Jaraguá do Sul | R. Carlos Hardt, Nº 686 Água Verde - 89254-580

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave A9 ADF/Avai 5 x 3 Xoxo10
19:30 Sub-11 Chave A9 Jaragua Futsal 3 x 0 Clube Escolar Evangelico Jaraguá

31/08/2019 - Sábado

Gin. Sérgio Luis Peters - Indaial |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A9 A.D. Hering 3 x 2 APAMA
19:30 Sub-13 Chave A9 AEFI/XV de Maio/Indaial 3 x 4 A.R.C.D.V

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-15 CHAVEB APAMA 7 x 2 Associação Antônio Vieira - ASAV

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A11 LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ 2 x 3 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA
09:30 Sub-11 Chave A11 CRC/Chapecoense 10 x 0 Associação Mafra Futsal
15:00 Sub-11 Chave A11 Associação Mafra Futsal 5 x 2 LÁ SALLE FUTSAL XANXERÊ
15:30 Sub-11 Chave A11 CRC/Chapecoense 0 x 4 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A9 Clube Escolar Evangelico Jaraguá 0 x 4 ADF/Avai
09:30 Sub-11 Chave A9 Jaragua Futsal 4 x 2 Xoxo10
14:30 Sub-11 Chave A9 Xoxo10 4 x 0 Clube Escolar Evangelico Jaraguá
15:30 Sub-11 Chave A9 Jaragua Futsal 1 x 3 ADF/Avai
19:00 Sub-17 CHAVE A CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL 3 x 1 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma

Gin. do Guga - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave R APAMA 2 x 1 Xoxo10
19:30 Sub-09 Chave R ABUT MONTE ALEGRE 2 x 1 Jaragua Futsal

AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A10 ABUT MONTE ALEGRE 3 x 7 APAFF - Florianópolis
09:30 Sub-13 Chave A10 AABB Chapecó 6 (3) x (0) 0 ELASE
15:00 Sub-13 Chave A10 ELASE 3 x 0 ABUT MONTE ALEGRE
15:30 Sub-13 Chave A10 AABB Chapecó 5 x 4 APAFF - Florianópolis

01/09/2019 - Domingo

Gin. Sérgio Luis Peters - Indaial |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A9 A.R.C.D.V 0 x 3 A.D. Hering
09:30 Sub-13 Chave A9 AEFI/XV de Maio/Indaial 2 x 1 APAMA
14:30 Sub-13 Chave A9 APAMA 4 x 1 A.R.C.D.V
15:30 Sub-13 Chave A9 AEFI/XV de Maio/Indaial 3 x 3 A.D. Hering

Gin. do Guga - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave R Jaragua Futsal 3 x 2 APAMA
09:30 Sub-09 Chave R ABUT MONTE ALEGRE 1 x 2 Xoxo10
15:00 Sub-09 Chave R Xoxo10 2 x 2 Jaragua Futsal
15:30 Sub-09 Chave R ABUT MONTE ALEGRE 3 x 1 APAMA

05/09/2019 - Quinta-Feira

Gin. Plínio Arlindo de Nês/Aurora - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
21:00 Sub-17 CHAVE B AABB/Mepar/UnoChapecó 3 x 3 FME/Timbó

Gin. Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-17 CHAVE A JEC/Krona 11 x 0 Barroso Futsal/FMEL Itajai

06/09/2019 - Sexta-Feira

Gin. Joni Gool - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 CHAVE B JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel 5 x 1 FME/Timbó

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave A10 ELASE 7 x 3 MARISTA/Chapecó
19:30 Sub-11 Chave A10 APAFF - Florianópolis 6 x 2 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC

Gin. Gabriel Colares - Itajai | Rua Alberto Werner, Nº 44 Vila Operária

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-17 CHAVE A Barroso Futsal/FMEL Itajai 1 x 3 CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL

07/09/2019 - Sábado

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A10 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 3 x 7 ELASE
09:30 Sub-11 Chave A10 APAFF - Florianópolis 4 x 2 MARISTA/Chapecó
11:00 Sub-17 CHAVE A ADC São José Futsal 7 x 0 ADFT
14:15 Sub-11 Chave A10 MARISTA/Chapecó 5 x 2 Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC
15:30 Sub-11 Chave A10 APAFF - Florianópolis 3 x 3 ELASE

Ginásio SEST SENAT - Lages | Avenida das Torres, Nº sn Vila Mariza - 88524-603

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A8 Araquari Futsal 2 x 3 Associação Mafra Futsal
19:30 Sub-13 Chave A8 ALF/Lages 2 x 2 Jaragua Futsal

08/09/2019 - Domingo

Gin Jones Minosso - Lages |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A8 Jaragua Futsal 3 x 4 Araquari Futsal
09:30 Sub-13 Chave A8 ALF/Lages 3 x 1 Associação Mafra Futsal
15:00 Sub-13 Chave A8 Associação Mafra Futsal 3 x 1 Jaragua Futsal
15:30 Sub-13 Chave A8 ALF/Lages 2 x 3 Araquari Futsal

09/09/2019 - Segunda-Feira

Ginásio Municipal de Luzerna - Luzerna | Rua José Roweder Vila Alemanha

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 CHAVE B LUZERNA/AJEC 8 x 2 SMETC/Caçador

10/09/2019 - Terça-Feira

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:30 Sub-15 CHAVEB Associação Antônio Vieira - ASAV 2 x 4 A.D. Hering

Gin. do Guga - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE A ABUT MONTE ALEGRE 5 x 2 Barroso Futsal/FMEL Itajai

Ginásio Recreativa Menegotti - Jaraguá do Sul | R. Carlos Hardt, Nº 686 Água Verde - 89254-580

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 CHAVE A Jaragua Futsal 3 x 3 CEJ/ELIAN/TOP SUN/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL

12/09/2019 - Quinta-Feira

Centreventos Cau Hansen - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:15 Sub-17 CHAVE A JEC/Krona 5 x 1 ADFT

13/09/2019 - Sexta-Feira

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-09 Chave R ABUT MONTE ALEGRE 4 x 4 Jaragua Futsal
18:30 Sub-09 Chave R APAMA 11 x 1 Xoxo10
19:00 Sub-11 Chave A12 Real Futsal/Anglo BC/CFC 7 x 4 Barroso Futsal/FMEL Itajai
19:30 Sub-11 Chave A12 APAMA 4 x 0 ADAC/RECRIARTE
20:30 Sub-17 CHAVE A APAMA 1 x 0 APASB/Col. São Bento/FME Criciúma

Gin. Col. Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-09 Chave S APAFF - Florianópolis 5 x 3 A.D. Hering
20:30 Sub-09 Chave S MARISTA/Chapecó 7 x 3 Clube Esportivo Guarani

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A10 AABB Chapecó 5 x 1 ABUT MONTE ALEGRE
19:30 Sub-13 Chave A10 APAFF - Florianópolis 5 x 3 ELASE

14/09/2019 - Sábado

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:30 Sub-11 Chave A12 ADAC/RECRIARTE 1 x 8 Real Futsal/Anglo BC/CFC
09:00 Sub-09 Chave R Xoxo10 2 x 4 ABUT MONTE ALEGRE
09:30 Sub-09 Chave R APAMA 4 x 5 Jaragua Futsal
10:00 Sub-11 Chave A12 APAMA 8 x 2 Barroso Futsal/FMEL Itajai
12:00 Sub-15 CHAVEB APAMA 4 x 2 Associação Mafra Futsal
14:30 Sub-09 Chave R Jaragua Futsal 5 x 4 Xoxo10
15:00 Sub-09 Chave R APAMA 5 x 3 ABUT MONTE ALEGRE
15:30 Sub-11 Chave A12 Barroso Futsal/FMEL Itajai 2 x 5 ADAC/RECRIARTE
16:00 Sub-11 Chave A12 APAMA 5 x 0 Real Futsal/Anglo BC/CFC

Gin. Col. Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-09 Chave S Clube Esportivo Guarani 1 x 5 APAFF - Florianópolis
10:30 Sub-09 Chave S MARISTA/Chapecó 5 x 3 A.D. Hering
15:00 Sub-09 Chave S A.D. Hering 6 x 4 Clube Esportivo Guarani
15:30 Sub-09 Chave S MARISTA/Chapecó 3 x 4 APAFF - Florianópolis

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A10 ELASE 1 x 1 AABB Chapecó
09:30 Sub-13 Chave A10 APAFF - Florianópolis 6 x 1 ABUT MONTE ALEGRE
15:00 Sub-13 Chave A10 ABUT MONTE ALEGRE 5 x 2 ELASE
15:30 Sub-13 Chave A10 APAFF - Florianópolis 0 x 0 AABB Chapecó

Gin. Spaca Blu - Blumenau | R. Paula Hoeltgebaum, Nº 156 Fortaleza - 89057-160

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
13:00 Sub-09 Chave P AABB Chapecó 3 x 3 Real Futsal/Capital Container
14:00 Sub-09 Chave P SPACA BLU 7 x 1 Associação Mafra Futsal
18:00 Sub-09 Chave P Associação Mafra Futsal 2 x 7 AABB Chapecó
19:00 Sub-09 Chave P SPACA BLU 6 x 1 Real Futsal/Capital Container

15/09/2019 - Domingo

Gin. Spaca Blu - Blumenau | R. Paula Hoeltgebaum, Nº 156 Fortaleza - 89057-160

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave P Real Futsal/Capital Container 1 x 4 Associação Mafra Futsal
10:00 Sub-09 Chave P SPACA BLU 6 x 1 AABB Chapecó

20/09/2019 - Sexta-Feira

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A7 CRC/Chapecoense 5 x 0 Clube Escolar Evangelico Jaraguá
19:30 Sub-13 Chave A7 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 10 x 3 SPACA BLU

Centro de Eventos Sebastião Andrade dos Santos - Fraiburgo |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-20 CHAVE A ADRC Fraiburgo 1 x 4 Concórdia Futsal

Gin. Verde Vale - Antonio Carlos | Rua Daniel Petry Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave A14 ELASE 3 x 3 Real Futsal/Anglo BC/CFC
19:30 Sub-11 Chave A14 ADF/Avai 2 x 7 Jaragua Futsal

21/09/2019 - Sábado

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A7 SPACA BLU 3 x 4 CRC/Chapecoense
09:30 Sub-13 Chave A7 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 4 x 6 Clube Escolar Evangelico Jaraguá
15:00 Sub-13 Chave A7 Clube Escolar Evangelico Jaraguá 4 x 3 SPACA BLU
15:30 Sub-13 Chave A7 Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal 2 x 4 CRC/Chapecoense

Gin. Verde Vale - Antonio Carlos | Rua Daniel Petry Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A14 Jaragua Futsal 4 x 1 ELASE
09:30 Sub-11 Chave A14 ADF/Avai 2 x 1 Real Futsal/Anglo BC/CFC
15:00 Sub-11 Chave A14 Real Futsal/Anglo