Campeonato Estadual Masculino -  edição

Campeonato Estadual Masculino - 2019

26/09/2019 - Quinta-Feira

Gin. Artenir Werner - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 CHAVE B Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul x FME/Timbó

Gin. Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-17 CHAVE A JEC/Krona x APASB/Col. São Bento/FME Criciúma
20:00 Sub-20 CHAVE A JEC/Krona x ADFT

27/09/2019 - Sexta-Feira

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A9 AEFI/XV de Maio/Indaial x A.R.C.D.V
19:30 Sub-13 Chave A9 A.D. Hering x APAMA

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave U MARISTA/Chapecó x ABUT MONTE ALEGRE
19:30 Sub-09 Chave U APAFF - Florianópolis x Bugre do Oeste

Complexo Esportivo de Timbó - Timbó | Rua Gustavo Piske Padre Martinho Stein - 89120000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave T SPACA BLU x Associação Mafra Futsal
19:30 Sub-09 Chave T FME/Timbó x Jaragua Futsal

28/09/2019 - Sábado

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE A APAMA x CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A9 APAMA x AEFI/XV de Maio/Indaial
09:30 Sub-13 Chave A9 A.D. Hering x A.R.C.D.V
13:00 Sub-15 CHAVEB A.D. Hering x APAMA
15:00 Sub-13 Chave A9 A.R.C.D.V x APAMA
15:30 Sub-13 Chave A9 A.D. Hering x AEFI/XV de Maio/Indaial

Gin. Joni Gool - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE B JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel x SMETC/Caçador

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVE A Araquari Futsal x Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVE A CEJ/ELIAN/TOP SUN/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL x Jaragua Futsal

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave U Bugre do Oeste x MARISTA/Chapecó
09:30 Sub-09 Chave U APAFF - Florianópolis x ABUT MONTE ALEGRE
15:00 Sub-09 Chave U ABUT MONTE ALEGRE x Bugre do Oeste
15:30 Sub-09 Chave U APAFF - Florianópolis x MARISTA/Chapecó

Complexo Esportivo de Timbó - Timbó | Rua Gustavo Piske Padre Martinho Stein - 89120000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave T Jaragua Futsal x SPACA BLU
09:30 Sub-09 Chave T FME/Timbó x Associação Mafra Futsal
15:00 Sub-09 Chave T Associação Mafra Futsal x Jaragua Futsal
15:30 Sub-09 Chave T FME/Timbó x SPACA BLU

29/09/2019 - Domingo

Gin. Forquilhão - Sao Jose |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-17 CHAVE A ADC São José Futsal x Barroso Futsal/FMEL Itajai

30/09/2019 - Segunda-Feira

Complexo Esportivo de Timbó - Timbó | Rua Gustavo Piske Padre Martinho Stein - 89120000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 CHAVE B FME/Timbó x LUZERNA/AJEC

02/10/2019 - Quarta-Feira

AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:00 Sub-15 CHAVE A AABB Chapecó x CEJ/ELIAN/TOP SUN/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL

04/10/2019 - Sexta-Feira

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-15 CHAVEB APAMA x ABUT MONTE ALEGRE/FME Camboriú
19:00 Sub-17 CHAVE A APAMA x ABUT MONTE ALEGRE
19:05 Sub-11 Chave A13 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA x APAFF - Florianópolis
19:30 Sub-11 Chave A13 CRC/Chapecoense x APAMA

Gin. Artenir Werner - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
Sub-17 CHAVE B Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul x JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel

Gin. Joni Gool - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-15 CHAVE A JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel x AABB Chapecó
20:00 Sub-15 CHAVE A JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel x CEJ/ELIAN/TOP SUN/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVE A Jaragua Futsal x Araquari Futsal

Gin. Wilson Buch - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVEB Associação Mafra Futsal x A.D. Hering

05/10/2019 - Sábado

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A13 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA x CRC/Chapecoense
09:30 Sub-11 Chave A13 APAMA x APAFF - Florianópolis
15:00 Sub-11 Chave A13 APAFF - Florianópolis x CRC/Chapecoense
15:30 Sub-11 Chave A13 APAMA x Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA

Gin. Moacir Iguatemi da Silveira - Araquari |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A8 Araquari Futsal x Associação Mafra Futsal
19:30 Sub-13 Chave A8 ALF/Lages x Jaragua Futsal

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE A ADFT x Barroso Futsal/FMEL Itajai

Complexo Esportivo de Timbó - Timbó | Rua Gustavo Piske Padre Martinho Stein - 89120000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 CHAVE B FME/Timbó x JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel

06/10/2019 - Domingo

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVE A Jaragua Futsal x AABB Chapecó

Gin. Moacir Iguatemi da Silveira - Araquari |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A8 Associação Mafra Futsal x ALF/Lages
09:30 Sub-13 Chave A8 Araquari Futsal x Jaragua Futsal
15:00 Sub-13 Chave A8 Jaragua Futsal x Associação Mafra Futsal
15:30 Sub-13 Chave A8 Araquari Futsal x ALF/Lages

07/10/2019 - Segunda-Feira

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-15 CHAVE A Araquari Futsal x AABB Chapecó

10/10/2019 - Quinta-Feira

Ginásio Municipal de Luzerna - Luzerna | Rua José Roweder Vila Alemanha

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-17 CHAVE B LUZERNA/AJEC x Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul

11/10/2019 - Sexta-Feira

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE A APAMA x ADFT

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVEB A.D. Hering x ABUT MONTE ALEGRE/FME Camboriú

Gin. Col. Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave U APAFF - Florianópolis x Bugre do Oeste
19:30 Sub-09 Chave U MARISTA/Chapecó x ABUT MONTE ALEGRE

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVE A Jaragua Futsal x JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel

Complexo Esportivo de Timbó - Timbó | Rua Gustavo Piske Padre Martinho Stein - 89120000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 CHAVE B FME/Timbó x AABB/Mepar/UnoChapecó

12/10/2019 - Sábado

Gin. Artenir Werner - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
Sub-17 CHAVE B Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul x AABB/Mepar/UnoChapecó

Gin. Col. Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave U ABUT MONTE ALEGRE x APAFF - Florianópolis
09:30 Sub-09 Chave U MARISTA/Chapecó x Bugre do Oeste
15:00 Sub-09 Chave U Bugre do Oeste x ABUT MONTE ALEGRE
15:30 Sub-09 Chave U MARISTA/Chapecó x APAFF - Florianópolis

Gin. Col. São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 CHAVE A APASB/Col. São Bento/FME Criciúma x Barroso Futsal/FMEL Itajai

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-15 CHAVE A CEJ/ELIAN/TOP SUN/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL x JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel

Gin. Spaca Blu - Blumenau | R. Paula Hoeltgebaum, Nº 156 Fortaleza - 89057-160

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
13:00 Sub-09 Chave T FME/Timbó x Jaragua Futsal
14:00 Sub-09 Chave T SPACA BLU x Associação Mafra Futsal
18:00 Sub-09 Chave T Associação Mafra Futsal x FME/Timbó
19:00 Sub-09 Chave T SPACA BLU x Jaragua Futsal

13/10/2019 - Domingo

Gin. Spaca Blu - Blumenau | R. Paula Hoeltgebaum, Nº 156 Fortaleza - 89057-160

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave T Jaragua Futsal x Associação Mafra Futsal
10:00 Sub-09 Chave T SPACA BLU x FME/Timbó

16/10/2019 - Quarta-Feira

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 CHAVE A Jaragua Futsal/CEJ/SECEL x Floripa Futsal

18/10/2019 - Sexta-Feira

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:15 Sub-15 CHAVEB Associação Antônio Vieira - ASAV x Associação Mafra Futsal

Gin Municipal - Guaraciaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave A13 APAMA x CRC/Chapecoense
19:30 Sub-11 Chave A13 APAFF - Florianópolis x Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA

19/10/2019 - Sábado

Gin Municipal - Guaraciaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A13 APAFF - Florianópolis x APAMA
09:30 Sub-11 Chave A13 CRC/Chapecoense x Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA
15:00 Sub-11 Chave A13 CRC/Chapecoense x APAFF - Florianópolis
15:30 Sub-11 Chave A13 Muncípio de Guaraciaba/APAF-GBA x APAMA

Gin. Whirpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:20 Sub-20 CHAVE A JEC/Krona x Jaragua Futsal/CEJ/SECEL

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 CHAVEB FUBE x Associação Mafra Futsal

24/10/2019 - Quinta-Feira

Centro de Eventos Concórdia - Concordia | Rua Vitor Sopelsa, s/n Bairro: Parque Exposições

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 CHAVE A Concórdia Futsal x JEC/Krona

25/10/2019 - Sexta-Feira

Gin. de Esportes do Centro - Araquari | Rua Antonio Carlos Sprotte, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVE A Araquari Futsal x JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel

26/10/2019 - Sábado

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
13:30 Sub-11 Chave A14 Real Futsal/Anglo BC/CFC x ELASE
14:00 Sub-11 Chave A14 ADF/Avai x Jaragua Futsal
18:30 Sub-11 Chave A14 Jaragua Futsal x ELASE
19:00 Sub-11 Chave A14 Real Futsal/Anglo BC/CFC x ADF/Avai

Gin. Wilson Buch - Mafra |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 CHAVEB Associação Mafra Futsal x ABUT MONTE ALEGRE/FME Camboriú

Gin.Colegio Ruy Barbosa - Rio Do Sul | av oscar barcelos, Nº 10 Centro - 88000-000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Sub-15 CHAVE A Colégio Sinodal Ruy Barbosa / FMD Rio do Sul x JONI GOOL/Laboratório Oliveira/Piscinas São Miguel

27/10/2019 - Domingo

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-11 Chave A14 Jaragua Futsal x Real Futsal/Anglo BC/CFC
10:00 Sub-11 Chave A14 ELASE x ADF/Avai