Associação Futsal São Lourenço

Associação Futsal São Lourenço

Copa Santa Catarina 2020 (1º edição - Ano 2019)

Atletas - Associação Futsal São Lourenço ( Livre )

Airton Oliveira Da Hora Brandão

Airton Oliveira Da Hora Brandão

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Pedra Azul

Alisson

Alisson Ecker De Oliveira

Apelido: Alisson
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste SC

allan

Allan bastos Gomes

Apelido: allan
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Angêlo

Angelo Batista Garcia

Apelido: Angêlo
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador SC

Caio

Caio Adrio Menezes Nascimento

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Naturalidade: Aracaju

Carlos Adirlei Santian

Carlos Adirlei Santian

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Lourenço D Oeste SC

Carlos

Carlos Alberto Nogueira

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Naturalidade: Barracao

Varejão

Cleimar de Lima

Apelido: Varejão
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Lourenço D'Oeste SC

Edivan ronsani

Edivan ronsani

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: São Lourenço D'Oeste

Duda Bello

Eduardo Mendes Bello

Apelido: Duda Bello
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre - RS

Ernesto

Ernesto Claudino Gris

Apelido: Ernesto
Posição: Não informado
Naturalidade: Quilombo SC

Ernesto

Ernesto Claudino Gris

Apelido: Ernesto
Posição: Não informado
Naturalidade: Quilombo SC

Gadens

Felipe Gadens

Apelido: Gadens
Posição: Não informado
Naturalidade: Renascença

Henri

Henri gomes medeiros

Apelido: Henri
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaguarão

Igor

Igor Leonardo de Almeida

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Naturalidade: São Lourenço D'Oeste

Iuri

Iury Ferreira Santos

Apelido: Iuri
Posição: Não informado
Naturalidade: Iguai

Joao Lucas

Joao Lucas Andrade de Almeida

Apelido: Joao Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Enbu-Guaçu SP

Joe

Joelmir luiz ferreira de oliveira

Apelido: Joe
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Lucas

Lucas Henrique Calza Pelinson

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Quilombo

Lucas Soster Rissi

Lucas Soster Rissi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: São Lourenço D'Oeste

Luiz

Luiz otavio novaski

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Naturalidade: Tijucas SC

Sueluton

Marcos Suelyton da Silva Soares Santos

Apelido: Sueluton
Posição: Não informado
Naturalidade: Laranjeiras

Matheus Neto

Matheus Aparecido Gonçalves Neto

Apelido: Matheus Neto
Posição: Não informado
Naturalidade: Jundiai

Serjão

Sérgio Lazarotto Junior

Apelido: Serjão
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Domingo , 08 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 22 de Outubro de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Domingo , 28 de Julho de 2019

Sábado , 20 de Julho de 2019

Terça-Feira , 16 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Membros da comissão técnica

Leonardo da Silva Coimbra


Preparador Fisico: Livre
Preparador Fisico: Livre
Preparador Fisico: Livre

Técnico

Rodrigo Antonio Coelho Vaz Martins


Auxiliar Técnico: Livre
Auxiliar Técnico: Livre
Livre
Livre
Adulto (+16)
Livre

Auxiliar Técnico

Joel Antonio Garcias


Livre

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Ruben Fernando Cambruzzi


Atendente: Livre
Livre
Adulto (+16)
Livre

Atendente

Antonio Fernandes de Melo


Livre
Livre

Domingo , 08 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 22 de Outubro de 2019

Sábado , 10 de Agosto de 2019

Domingo , 28 de Julho de 2019

Sábado , 20 de Julho de 2019

Terça-Feira , 16 de Julho de 2019

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019